Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 21.09.2022

В Чувашии проходит чемпионат МВД России среди кинологов со служебными собаками

«Советская Чувашия» 

И «Барыню» спляшут, и на след выйдут Опытные кинологи и лучшие полицейские собаки из 72 регионов страны и Республики Беларусь стали участниками Всероссийских соревнований МВД России, которые на этой неделе проходят в физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе. На конкурсе собаки «в погонах» находят запрещенные вещества, задерживают нарушителей, выходят на преступника по «горячим» следам — […]

В Мордовии мужчина выбил жене глаз табуреткой

«Газета Кемерова» 

В Мордовии 54-летнего местного жителя осудили за причинение тяжкого вреда здоровья своей 50-летней супруге. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции....



В Самаре пройдет межнациональный спортивный турнир «Открытый кубок Приволжского федерального округа «Союз народов» по сётокан каратэ JSKA»

НИА «Самара» 

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители спортивных школ сётокан каратэ региона и соседних областей ПФО.

В Ковылкино с учетом позиции прокурора к 3 годам лишения свободы осужден житель г. Инсара за покушение на дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Суд согласился с доводами государственного обвинителя Ковылкинской межрайонной прокуратуры о виновности 45-летнего уроженца Инсарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Мордовии проходят мероприятия для детей в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения

МВД России 

В период с 19 по 23 сентября стартовала Всероссийская неделя дорожной безопасности. В это период сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ковылкинский» проводят ряд мероприятий, направленных на совершенствование работы в области профилактики дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского.

Петр Ишкватов: «Первого солдата мы нашли под конец первого дня в небольшой ложбинке»

ФССП России 

Завершилась Вахта Памяти Новороссийск 2022. На протяжении двух недель 200 судебных приставов из 41 региона России выполняли поисковые задания на горе Колдун и горе Сахарная Голова. Во времена Великой Отечественной войны здесь проходила так называемая Голубая линия - цепь оборонительных укреплений, построенных немецко-фашистскими захватчиками на Таманском полуострове зимой-осенью 1943 года. Южный фланг Голубой линии проходил по труднодоступной горной местности протяженностью 25 км от станицы... Читать дальше...



В Калининградской области упразднена карантинная фитосанитарная зона

Янтарный Край 

В Калининградской области на территории 154 квартала Саранского участкового лесничества Полесского лесничества 20 сентября отменен карантинный фитосанитарный режим и упразднена карантинная фитосанитарная зона по малому черному еловому усачу (Monochamus sutor Linnaeus) на площади 1,9 гектара, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в управлении Россельхознадзора по Калининградской области. Карантинная фитосанитарная зона в…

Три библиотеки Мордовии получат 20 млн рублей на модернизацию

«МордовМедиа» (Саранск) 

Подведены итоги конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации. Конкурс проходил в рамках реализации национального проекта «Культура»

В парке «Кузьминки-Люблино» пройдет национальный праздник республики Мордовия

Рамблер 

Посвященное культуре Мордовии мероприятие пройдет 24 сентября в парке «Кузьминки-Люблино». Гости парка смогут познакомиться с традициями и культурой народов эрзя и мокша.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования




14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Украденные у пенсионерки из Мордовии мошенниками деньги вернет владелец «безопасного» счета

Саратовец получил 5 лет тюрьмы за ножевое ранение заключенному




В Саранске пенсионерка передала неизвестному 250 тысяч рублей под предлогом возмещения вреда пострадавшему в ДТП, якобы совершенного дочерью

МВД России 

20 сентября в дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск обратилась 73-летняя пенсионерка, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саранск

В Кафедральном соборе Ушакова в Саранске освятили 50 шевронов для защитников в зоне СВО



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России