Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 08.09.2022

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» открылся в Саранске

ИА REGNUM 

На Советской площади в Саранске состоялась торжественная церемония открытия финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В церемонии приняли участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, генеральный директор Агентства развития навыков и профессий Роберт Уразов и глава Мордовии Артем Здунов.

Читать дальше...

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» открылся в Саранске

Рамблер 

САРАНСК, 8 сентября. /ТАСС/. Церемония открытия финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошла в Саранске в четверг на Советской площади, передает корреспондент ТАСС.



Полпред Игорь Комаров одобрил планы Мордовии по развитию здравоохранения

Yandex.ru

8 сентября в рамках рабочей поездки в Мордовию полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и руководитель региона Артём Здунов осмотрели новый поликлинический корпус Республиканского онкологического диспансера.

Депутаты новой волны от «ЕР» проверили социальные объекты в рамках Народной программы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Депутаты новой волны от «Единой России» проинспектировали социальные объекты в своих избирательных округах. Парламентариев интересовало качество ремонта в школах, детсадах и других учреждениях, выполненного в рамках Народной программы.

Депутаты новой волны от «Единой России» оценили выполнение Народной программы партии в регионах

Polit.info 

Ремонт социальных объектов, а также реализация программ благоустройства городской среды находятся в центре внимания депутатов новой волны, которые руководствуются в своей работе Народной программой партии «Единая Россия».

Игорь Комаров и Артем Здунов обсудили социально-экономическое развитие Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 8 сентября. НТА-Приволжье – Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава республики Мордовия Артем Здунов обсудили социально-экономическое развитие региона.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда Президента, 8 сентября в рамках рабочей поездки в республику Мордовия Игорь Комаров и глава региона Артем Здунов осмотрели новый поликлинический корпус Республиканского онкологического диспансера и хирургический корпус Детской республиканской клинической больницы. Читать дальше...

Полпред Игорь Комаров посетил медучреждения Мордовии

РИА «Время Н» 

Игорь Комаров одобрил планы республики Мордовия по развитию здравоохранения, сообщили в пресс-службе полпред президента России в ПФО. 8 сентября Игорь Комаров и глава Мордовии Артем Здунов осмотрели новый поликлинический корпус Республиканского онкологического диспансера и хирургический корпус Детской республиканской клинической больницы. Строительство поликлиники онкодиспансера велось по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Новый... Читать дальше...



В Рузаевке директор салона сотовой связи оформила кредиты на клиентов и украла 700 тыс. рублей из кассы

Mordovmedia.ru

Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району в отношении 21-летней жительницы Саранска возбуждены уголовные дела. Ее подозревают в мошенничестве и присвоении.

3% детей не хватило мест в нижегородских детсадах

Блог сайта «newsnn» 

Уточняется, что в настоящее время местами в дошкольных учебных учреждениях региона обеспечены 97,33% детей. Среднее значение по Приволжскому федеральному округу достигает 93%. При этом плачевнее всего ситуация с детсадами в Пермском крае (79,21%) и Татарстане (82,42%). А на 100% обеспечены местами в дошкольных организациях дети в Оренбурге, Башкортостане, Мордовии, Ульяновске и Чувашии.

Читать дальше...

Фигуранта второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» этапировали в мордовскую колонию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» Марлена Асанова этапировали в исправительную колонию № 7 строгого режима в Мордовии, которая находится в поселке Сосновка. Об этом сообщает «Крымская солидарность». 16 сентября 2020 года Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Асанова к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он был признан виновным по статье об организации деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 205.5 УК) и о приготовлении к насильственной смене власти (ст. Читать дальше...

7 конкурсантов представят Крым на финале X юбилейного Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2022

Crimea-news.com 

7 конкурсантов представят Крым на финале X юбилейного Национального чемпионата Молодые профессионалы - 2022, который пройдет в Саранске с 8 по 12 сентября. Крымчане примут участие в финале в дистанционном формате по следующим компетенциям:

В Мордовии при участии спецназа Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, причастных к изготовлению, хранению и сбыту оружия

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

6 жителей региона, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту были задержаны при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

Жителям Мордовии напомнили о запрете использовать дроны в личных целях

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

В главном соборе Мордовии отметили Вербное воскресенье




В Мордовии подвели итоги профилактического мероприятия «Охрана»

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В период с 29 августа по 5 сентября на территории региона сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия проводилось контрольно-профилактическое мероприятие «Охрана», целью которого являлась проверка организации охраны объектов различных форм собственности, а также пресечение правонарушений в области частной охранной деятельности. При проверках проводились инструктажи с работниками ЧОО по порядку их действий при различных чрезвычайных ситуациях, возникающих на охраняемых объектах... Читать дальше...

Родители и дети Волгограда высказали свое мнение о новом школьном меню

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня в новой школе №117 Красноармейского района Волгограда состоялась презентация-дегустация нового меню от оператора питания ООО «Виво Маркет».  


На мероприятии родители и дети смогли продегустировать блюда из меню за родительскую плату. Такие как: паста «Итальянский сувенир», отбивная из куриного филе с сыром и картофелем по-деревенски, пельмени, запеченные с сыром и другие блюда. Гости смогли задать вопросы по питанию детей непосредственно тем... Читать дальше...

Проект строительства Национального центра физики в Сарове прошел госэкспертизу

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ведомственная экспертиза госкорпорации «Росатом» выдала положительное заключение по проекту строительства Национального центра физики и математики в Сарове Нижегородской области. Разработкой архитектурно-градостроительного облика кампуса занималась группа DNK ag, сообщает Главгосэкспертиза России. Центр построят на территории Мордовского природного заповедника – к северу от поселка Сатис. Документацией предусмотрено строительство ряда объектов различного назначения в пешей доступности друг от … Проект... Читать дальше...

В Саранске школьный автобус попал в ДТП

«РИА Новости» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 сен - РИА Новости. Автобус со школьниками попал в массовое ДТП в Саранске, дети не пострадали, сообщает ГИБДД Мордовии.

Просматривали в Саранске 08.09.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России