Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 06.09.2022

В Пушкиногорье проходит XVI Межрегиональный фестиваль библиотечных программ

«Псковское агентство информации» 

С 6 по 8 сентября 2022 года в Пушкинских Горах пройдет XVI Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском – 2022», сообщает корреспондент газеты «Пушкинский край».

Читать дальше...

Четвёртый фестиваль «Федерация» пройдёт в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С 11 по 19 сентября в Грозном пройдёт Четвёртый фестиваль «Федерация», направленный на сохранение и развитие национальных культур. Об этом сообщили в ГАУ «ЧГДТ им. Х. Нурадилова». Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ и Правительство Чеченской Республики.В фестивальной афише этого года представлены спектакли театров из Якутии, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Дагестана, Марий-Эл и... Читать дальше...

Почему не стоит экономить на ОСАГО?

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Полис ОСАГО — важный документ, который защищает автовладельцев от непредвиденных финансовых трат в случае ДТП. Оказавшись виновником аварии, вы сможете рассчитывать на свою страховую компанию, а не выплачивать пострадавшей стороне компенсацию за причиненный ущерб из своего кармана. Но важно еще и то, что садиться за руль без полиса ОСАГО запрещено законом — его отсутствие грозит

Читать дальше...



Эльвира Чепарева: «Я пришла в Саранск уже после Чегина, мы даже не знакомы. Несмотря на весь негатив, мы по-прежнему показываем результаты мирового уровня»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Победительница Спартакиады-2022 в спортивной ходьбе Эльвира Чепарева рассказала о том, как попала в состав сборной на Олимпиаду-2020 в Токио.

Читать дальше...

4,3 тысячи рублей тратят семьи Ульяновской области на оплату ЖКУ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Составили рейтинг стоимости «коммуналки» в разных регионах России, наша область на 69 позиции списка

Траты среднестатистической семьи на оплату ЖКХ в разных регионах России за 2021 год сравнили эксперты агентства РИА Рейтинг. В эти расходы жителей также включали траты на топливо для отопления и освещения квартир, инфографику представили "РИА новости".

Читать дальше...

Эльвира Чепарева: «Биатлон был для моей семьи заметной финансовой нагрузкой. А в спортивной ходьбе мне сходу выдали новые кроссовки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Победительница Спартакиады-2022 Эльвира Чепарева рассказала о том, почему перешла из биатлона в спортивную ходьбу.

Читать дальше...



В Мордовии оказывается поддержка малому и среднему бизнесу

Yandex.ru

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в Мордовии продолжаются мероприятия по поддержке бизнеса. Так, проектом предусмотрено предоставление поручительств (гарантий) субъектам малого и среднего бизнеса.

В Мордовии продолжаются мероприятия по обеспечению информационной безопасности

Yandex.ru

В рамках реализации регионального проекта «Информационная безопасность» в Мордовии продолжается обеспечение устойчивого и безопасного функционирования информационной инфраструктуры и сервисов передачи, обработки и хранения данных, в том числе объектов критической информационной инфраструктуры на основе отечественных разработок, гарантирующих защиту интересов личности, бизнеса и государства.

Налоговиков Ульяновской области возглавил выходец из Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области назначен Газинур Апсалямов, прослуживший в Татарстане более двадцати лет.

Читать дальше...

В Мордовии в период с 1 по 31 августа сотрудники Росгвардии пресекли более 300 административных правонарушений

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Мордовия подвели итоги служебной деятельности за прошедший месяц. 

Читать дальше...

Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье – Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку в рамках международного путинного проекта "Камчатка – 2022", который объединил 250 студентов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В проекте приняли участие студенты из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Марий-Эл, Тувы, Красноярского края, Оренбургской, Кировской, Ульяновской, Ростовской, Вологодской и Астраханской областей. В рамках проекта студенты работали на рыбоперерабатывающих заводах Камчатского края.

110 часов обязательных работ на двоих назначены должникам по алиментам из Мордовии

ФССП России 

В Мордовии разысканы двое должников, уклоняющихся от уплаты алиментных платежей. Гражданин Г. был найден благодаря размещенной три недели назад информации о его розыске в социальных сетях. Напомним, что его задолженность перед сыном 2005 года рождения и дочерью 2007 года рождения составляет 283 тыс.руб. Узнав, что он находится в розыске, мужчина вышел на связь с судебным приставом-исполнителем, после чего явился к нему на прием. Сотрудником органа принудительного исполнения в отношении неплательщика алиментов составлен протокол по ст. Читать дальше...

Два сотрудника УФССП России по Республике Мордовия завоевали право ношения зеленого берета

ФССП России 

В Московской области на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ Патриот состоялись финальные испытания на право ношения зеленого берета. Сразиться за символ чести, мужества и профессионального мастерства приехало 138 судебных приставов по ОУПДС из 73 территориальных органов ФССП России. Все они успешно прошли предварительные испытания в региональных управлениях ФССП России. Испытания проводились в пять этапов: 10 повторений упражнения подъем-переворот, преодоление на скорость 100-метровой дистанции... Читать дальше...

В Мордовии начинают судить бывшего министра строительства Самарской области

Citytraffic.ru

Алексею Гришину инкриминируется мошенничество. Ленинский районный суд Саранска приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина. Он обвиняется в мошенничестве организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщается на сайте суда. Слушания по делу пройдут 14 сентября […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Команда Самарской области стала лучшей по направлению "Программирование БПЛА" на Интеллектуальной олимпиаде

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov




УВМ МВД по Республике Мордовия информирует о работе по переселению соотечественников из недружественных государств

МВД России 

В целях упрощения механизма переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих в иностранных государствах и на территориях, совершающих в отношении РФ недружественные действия, Указом Президента РФ от 12 августа 2022 г. № 547 внесены изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Пятеро «Молодых профессионалов» из Ленобласти вышли в финал национального чемпионата

Рамблер 

Ребята покажут свой профессионализм на площадках в Ленобласти с 9 по 11 сентября 2022 года с трансляцией в рамках дистанционно-очного финала чемпионата в Саранске.

Бывший глава муниципального района признан виновным в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Атюрьевского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч.2 ст.285 УК РФ (растрата, злоупотребление должностными полномочиями).



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России