Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 17.09.2022

В Мордовии начали выращивать экзотического сома из Африки

Блог сайта «smi.today» 

Рыбопитомник для выращивания экзотических клариевых сомов из Африки открылся в Ковылкинском районе Мордовии. Об этом 17 сентября сообщает портал Mordovmedia.RU. Отмечается, что у данной рыбы, практически, отсутствуют кости и чешуя, однако у нее есть легкие. Ранее клариевые сомы могли жить только в Африке, однако в нестоящее время существует возможность для разведения их в Мордовии. Этот сом предпочитает темноту и тепло. Его разводят в четырех бассейнах, с температурой воды выше 25 градусов. «Это очень интересный и сложный процесс. Читать дальше...



В Мордовии в воскресенье до +20°С

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии в воскресенье, 18 сентября, ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь.



Седьмые в стране, пятые в ПФО. Ульяновская область вошла в топ-10

Ульяновская правда 

Федеральная служба государственной статистики опубликовала новый рейтинг субъектов по уровню инновационной активности организаций. Ульяновская область впервые поднялась в нем в топ-10, заняв седьмое место.

84-летний водитель «гранты» погиб при столкновении с фурой

Ульяновск онлайн 

Вчера, 16 сентября, около 2:50 часов в Майнском районе Ульяновской области на 170 км 400 м автодороги Саранск Сурское Ульяновск, по предварительной информации,84-летний водитель (кровь взята на анализ), управляя автомобилем ЛАДА 219010, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В ДТП в Майнском районе погиб 84-летний водитель

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В ночь на 16 сентября на территории Майнского района на 170 километре трассы «Саранск – Ульяновск» произошло ДТП, сообщили в УМВД по Ульяновской области. По данным правоохранителей, автомобиль «ЛАДА», выехал на «встречку», столкнулся с автомобилем «MAN». Далее транспортные средства съехали в кювет и опрокинулись. В результате автопроишествия 84-летний водитель «ЛАДы» от получил травмы не совместимые с жизнью.

На капитальный ремонт путепровода в Саранске выделят 612,2 млн

«Глубокая жизнь» 

В городе Саранске Республики Мордовия будут капитально ремонтировать путепровод по улице Титова, сообщает RosTender.info. Путепровод имеет четырёхполосную проезжую часть, по две в каждом направлении, а также тротуар с перильным ограждением. Его общая длина вместе с эстакадой и подходами составляет 639,79 метров. Ожидается, что восстановление объекта завершится к концу 2023 года. Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства […]

В Зубово-Полянском районе задержали пьяного водителя

Mordovmedia.ru (Саранск) 

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Мордовия помогли задержать мужчину, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Зубово-Полянском районе росгвардейцы оказали содействие сотрудникам ДПС в задержании пьяного водителя

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Мордовия оказали содействие в задержании гражданина, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор




Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Федеральные трассы проверили в Мордовии

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




В Саранске разыскивают Алексея Вишнякова, подозреваемого в совершении тяжкого преступления

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Саранске правоохранители разыскивают за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жителя столицы РМ Алексей Васильевич Вишняков, 1975 года рождения.

Экс-судью из Краснодарского края подозревают в мошенничестве

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экс-судью из Краснодарского края подозревают в мошенничестве

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин попросил Высшую квалификационную коллегию судей дать согласие на привлечение к уголовной ответственности шести судей. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на «Ъ».

Так, в октябре 2021 года квалификационная коллегия судей Краснодарского края наложила на судью Динского районного суда Елену Неженскую дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 17.09.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России