Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 04.09.2022



У ВСУ нет машины, сравнимой с российской БМП-3

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отечественные боевые машины пехоты третьего поколения превосходят всю находящихся на вооружении ВСУ гусеничную технику, служащую для доставки пехоты. Об этом сообщает "РГ:русское оружие"

Читать дальше...

В минэкологии назвали причины загрязнения нижегородской реки Шемлей

Блог сайта «newsnn» 

Во время проверки выяснилось, что выше деревни Кудрино в реке имеется выпуск сточных вод с биологических очистных сооружений ООО «ВоСток-ДК». Другие компании не сбрасывают ничего в реку.

Читать дальше...

Заморозки до минус двух градусов ожидаются ночью в Москве и по всей европейской части России

«Взгляд» 

Заморозки до минус двух градусов ожидаются ночью с воскресенья на понедельник в Москве и по всей европейской части России. Понижение температуры прогнозируют и в других регионах страны, в Забайкальском крае даже выпадет снег, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В Москве, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Калужской, Тульской, Рязанской и Владимирской областях ожидаются заморозки ночью с воскресенья на понедельник. Температура будет снижаться до минус двух градусов. Читать дальше...



Нижегородское Минэкологии никаких загрязняющих сбросов в реку Шемлей не обнаружило

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области обследовали место выпуска сточных вод с биологических очистных сооружений ООО «ВоСток-ДК» в реку Шемлей у рабочего поселка Дальнее Константиново и деревни Кудрино и никаких источников загрязнения воды не обнаружили. Об этом ИА «В городе N» рассказали в ведомстве.

Читать дальше...

Саратовская танцовщица на коляске станет королевой красоты

Регион 64 

Участница танцевальной студии «Вдохновение» при центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» Светлана Габова представляет Саратовскую область в VI Международном конкурсе красоты и таланта «Рожденная побеждать!».

Творческое состязание для женщин с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательного аппарата, передвигающихся на колясках, проходит в Челябинске.

«Живи, танцуя!» - с таким настроем отправилась Светлана на конкурс. Но прежде рассказала свою историю... Читать дальше...

В Мордовии за совершение преступления ищут Александра Рязанцева

«МордовМедиа» (Саранск) 

Управлением уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью разыскивается скрывшийся от следственных органов Александр Александрович Рязанцев, 09.06.1983 года рождения.

Дмитрий Селюк: «Зенит» обыграет «Спартак», будет забито больше двух голов

«Советский спорт» 

Сегодня пройдут три матча 8-го тура Российской премьер-лиги. А завтра тур завершится встречей «Торпедо» - «Ростов». Наш постоянный эксперт, футбольный агент Дмитрий Селюк дает прогноз на эти игры.

Жительница Саранска лишилась 23 тыс. рублей при покупке щенка

Yandex.ru

Напомним, 39-летняя жительница Саранска пыталась продать щенков и лишилась 10 тыс. рублей. На сайте бесплатных объявлений женщина разместила информацию о продаже щенков. Потенциальный покупатель предложил ей перевести предоплату на карту.

В МВД по Республике Мордовия поступила благодарность в адрес сотрудников ММО МВД России «Ковылкинский»

МВД России 

В адрес МВД по Республике Мордовия поступило письмо местной жительницы со словами благодарности в адрес участкового уполномоченного полиции ММО МВД России «Ковылкинский» Евгения Кобзева и сотрудников уголовного розыска ММО.

Житель Мордовии обчистил магазин через пару месяцев после освобождения

Yandex.ru

В Мордовии перед судом предстанет 41-летний житель Теньгушевского района. Мужчина обвиняется в краже еды и алкоголя из магазина в селе Стандрово. При этом преступление он совершил всего через несколько месяцев после выхода на свободу.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в продолжении ведомственной акции «Автограф Победы»

Посещение лесов ограничили в Мордовии

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат




В Саранске местная жительница, покупая собаку породы шпиц, лишилась 23 тысяч рублей

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратилась 24-летняя девушка. Как рассказала потерпевшая, на сайте бесплатных объявлений она нашла информацию о продаже щенка породы шпиц в Москве.

Знаете ли Вы, что такое СПСЧ?

МЧС России 

Специализированная пожарно-спасательная часть (СПСЧ) ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл была создана 1 июля 2014 года. Находится в центре Йошкар-Олы на улице Волкова.Практически в каждом субъекте РФ имеется такое подразделение, название которого говорит само за себя — подразделение привлекается для выполнения специальных задач, т. е. кроме выполнения первоочередных задач по тушению пожаров и спасению людей, СПСЧ задействуется в составе Аэромобильной группировки (АМГ)... Читать дальше...

Житель Мордовии обвинил коллегу в краже и забил того до смерти скалкой

Yandex.ru

Предполагаемого воришку гость четыре раза ударил по голове скалкой, после чего ушел. Избитый сельчанин умер в своем доме на следующий день от черепно-мозговой травмы. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Ромодановский районный суд.



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саранск

В Мордовии личный состав Росгвардии принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России