Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 19.09.2022

Подростку грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о минировании

Блог сайта «smi.today» 

Подростку из города Омск грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о минировании учебных заведений, 19 сентября сообщает пресс-служба следственного комитета города Омск. Сообщается, что подросток отправлял угрозы от лица родителей одноклассников, с которыми у него были плохие отношения. Ущерб от его действий превысил 2 млн рублей. Подростка обвиняют по ч. 1, ч. 2, ч. 3 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Всего насчитывается 218 эпизодов. Следствием установлено... Читать дальше...



Гала-концерт IV фестиваля национальных культур «Подсолнух» прошёл в Автозаводском парке

Рамблер 

Творческие коллективы национальных сообществ Нижнего Новгорода и Республики Мордовия выступили на IV фестивале национальных культур «Подсолнух». Он состоялся в эти выходные в Автозаводском парке.

Главврача республиканской больницы Мордовии отправили в СИЗО

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Мордовии возбудило уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении главврача Республиканской клинической больницы им. С.В. Каткова Вячеслава Щапова, суд уже отправил его под стражу. Врача подозревают в хищении 8 млн рублей из бюджета региона при заключении договора на поставку в медорганизацию четырех аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В Ульяновске разыграли награды турнира по рукопашному бою

73.rodina.news (Ульяновск) 

В соревнованиях, прошедших в физкультурно-оздоровительном комплексе региональной школы тхэквондо, приняли участие лучшие бойцы из клубов Ульяновской области, а также спортсмены из Республики Мордовия.



События 10-го тура: самый результативный старт «Зенита», 1-я победа «Торпедо», 100-е матчи «Оренбурга» и «Сочи»

Rfpl.org 

Итоги матчей десятого тура Мир РПЛ. 2 голевые передачи отдал в матче против «Пари НН» полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера, с его пасов отличились Тимур Аюпов и Александр Эктов. Аргентинец ранее делал два ассистентских дубля на родине за «Ланус» – в матчах против «Росарио Сентраль» в Кубке Диего Марадоны (2:0) и колумбийского «Ла-Экидад» в Южноамериканском кубке (4:1). За восемь игр в Мир РПЛ Вера ассистировал одноклубникам трижды – лучший результат в команде. Наибольшее количество голевых передач... Читать дальше...

На капитальный ремонт путепровода в Саранске выделят 612,2 млн

«Россия-Онлайн» 

В городе Саранске Республики Мордовия будут капитально ремонтировать путепровод по улице Титова, сообщает RosTender.info. Путепровод имеет четырёхполосную проезжую часть, по две в каждом направлении, а также тротуар с перильным ограждением. Его общая длина вместе с эстакадой и подходами составляет 639,79 метров. Ожидается, что восстановление объекта завершится к концу 2023 года. Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства определит подрядную организацию по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 23 сентября... Читать дальше...

31-летний житель Саранска подозревается в краже кофе и косметики

Рамблер 

В Саранске 31-летнего мужчину подозревают в краже кофе и косметики. Он был задержан сотрудниками полиции и вневедомственной охраны по ранее переданной ориентировке во время патрулирования.

В Анапе пройдут «Горгиппийские игры»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Участие в соревнованиях примут более 200 человек.

Сообщение В Анапе пройдут «Горгиппийские игры» появились сначала на Краснодарские известия.

Сотрудниками уголовно-судебного управления принято участие в семинаре на тему: «Актуальные вопросы правоприменения на примере судебной практики Первого кассационного суда общей юрисдикции»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19.09.2022, сотрудниками уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Мордовия в режиме видео-конференц-связи принято участие в проведенном Генеральной прокуратурой РФ семинаре на тему: «Актуальные вопросы правоприменения на примере судебной практики Первого кассационного суда общей юрисдикции».

В Приволжье покупатели недвижимости все чаще используют неипотечные сервисы Сбербанка

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

С начала 2022 более 8 тысяч жителей Приволжья воспользовались электронными сервисами Сбербанка для оформления сделки купли-продажи недвижимости без ипотеки. В Чувашии при этом прошло почти 700 сделок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 2 раза. Для совершения сделок купли-продажи любой жилой недвижимости клиенты могут воспользоваться такими сервисами как «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты», которые максимально упрощают и ускоряют процесс покупки. Читать дальше...

В Саранске выберут подрядчика капремонта аварийного моста за 612 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Объявлен электронный аукцион по выбору подрядчика капитального ремонта путепровода по улице Титова в Саранске. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Согласно документам, длина четырехполосного путепровода с эстакадами и подходами составит почти 640 метров. В каждом направлении имеются тротуары с перильным ограждением. На указанном участке будут переоборудованы кабельные линии связи, троллейбусная контактная сеть, линии наружного освещения, перильные ограждения, пролетные строения.

Фестиваль национальных культур «Подсолнух» прошел в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье — Творческие коллективы национальных сообществ Нижнего Новгорода и Республики Мордовия выступили на IV фестивале национальных культур «Подсолнух».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на главной сцене Автозаводского парка состоялся гала-концерт национально-культурных организаций и сообществ, представляющих культуру народов России, Армении, Грузии, Белоруссии, Азербайджана, а также коллективов Дворца культуры «ГАЗ» и выступление театра песни «Росичи» из Республики Мордовия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Росгвардейцы из Мордовии завоевали бронзу чемпионата Приволжского округа по стрельбе

В Кафедральном соборе Ушакова в Саранске освятили 50 шевронов для защитников в зоне СВО

Врио начальника УФСИН России по Республике Мордовия провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»




В МВД по Республике Мордовия проконсультируют население по вопросам профилактики мошенничества

МВД России 

В МВД по Республике Мордовия состоится прямая телефонная линия с гражданами по вопросам профилактики преступлений, совершенных с использованием информационных и телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации. 21 сентября 2022 года с 14:30 до 15:30 каждый желающий может позвонить по телефонам: 8(8342) 29-82-89, 38-11-02.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при поставке в больницу медицинского оборудования

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при поставке в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница им.С.В.Каткова» медицинского оборудования (ч.4 ст.159 УК РФ).

В Мордовии заключен под стражу главврач больницы имени С.В.Каткова за махинации с аппаратами ИВЛ

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при поставке в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница им.С.В.Каткова» медицинского оборудования (ч.4 ст.159 УК РФ).

Всероссийские соревнования по теннису стартовали под Псковом

«Псковская Лента Новостей» 

Всероссийские соревнования по теннису среди мужчин и женщин на кубок губернатора Псковской области стартовали под Псковом сегодня, 19 сентября. Об этом сообщается в группе «Академия тенниса Пскова» в социальной сети «ВКонтакте». В соревнованиях принимают участие более 60 игроков из более чем 20 городов России (Санкт-Петербург, Москва, Королев, Нижний Новгород, Кемерово, Краснодар, Белгород, Саранск, Калининград, Псков, Сочи и другие). Соревнования проходят с 19 сентября по 25 сентября на базе... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 19.09.2022



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

В Саранске стартовал Кубок России по плаванию

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России