Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 01.09.2022

Сына экс-главы Марий Эл заставили освободить квартиру в Йошкар-Оле

ИА REGNUM 

В рамках исполнительного производства в конце мая бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов и его совершеннолетний сын были выписаны из многоуровневой квартиры на Воскресенской набережной в Йошкар-Оле. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Читать дальше...

Экс-начальника колонии в Мордовии будут судить за мелкие взятки

ИА REGNUM 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-17 регионального управления ФСИН, который обвиняется в мелком взяточничестве и отмывании (легализации) денежных средств и иного имущества. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 1 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Как выяснил Vademecum, «Фармстандарт» выкупил ООО «Нанолек» у кипрской «Нанолек Холдинг Лимитед». В периметр сделки вошел завод «Нанолека» в Кирове. В СПАРК-Интерфакс информация о переходе прав владения пока не отражена.

#2 Фонд прямых инвестиций UFG ведет переговоры о продаже федеральной сети лабораторий KDL (в 2012 году UFG вместе с конгломератом других фондов приобрел долю в 75%, а затем 100% компании). Переговоры ведутся с несколькими покупателями. Как рассказал источник... Читать дальше...



Здесь учат главному

«Советская Чувашия» 

В День знаний Глава Чувашии поздравил с началом нового учебного года студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, который нынче празднует свое 55-летие. «Вуз прошел насыщенный значимыми и яркими достижениями путь, стал флагманом высшей школы Чувашии и кузницей кадров для многих отраслей экономики республики. Многие из нас являются его выпускниками», — сказал Олег Николаев на торжественной церемонии, […]

День знаний в ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Сегодня День знаний и для более сорока восьми тысяч студентов Чувашии. В вузах также прошли торжественные мероприятия. Студентов Чувашского государственного университета приехали поздравить Глава республики Олег Николаев вместе с депутатами Государственной Думы Анатолием Аксаковым и Аллой Салаевой. В 2022-ом году ЧГУ исполнилось пятьдесят пять лет. За это время вуз подготовил огромное количество квалифицированных специалистов. Сейчас университет участвует в создании карбонового полигона, совместном... Читать дальше...



В Мордовии сотрудники и военнослужащие Росгвардии обеспечили правопорядок в День знаний

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

1 сентября сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Мордовия совместно с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка во время проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Читать дальше...

Глава Мордовии Артём Здунов встретился с героями летней Спартакиады

Yandex.ru

В общекомандном зачете среди всех субъектов страны Мордовия на текущий период занимает 21 позицию, опережая многие более крупные российские регионы. С победителями и призерами всероссийской Спартакиады 1 сентября встретился Глава РМ Артём Здунов.

Глава Мордовии встретился с призерами Спартакиады сильнейших – 2022

Yandex.ru

На стадионе «Мордовия Арена» 1 сентября в неформальной обстановке Глава РМ Артём Здунов встретился с призерами Спартакиады сильнейших – 2022. Во встрече приняли участие победители и призёры состязаний, представляющие Мордовию, и министр спорта и молодёжной политики РМ Александр Савилов.

В Мордовии разыскивают мошенницу Татьяну Немировскую

«МордовМедиа» (Саранск) 

Управлением уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» за совершение мошенничества разыскивается скрывшаяся от следственных органов Татьяна Николаевна Немировская, 26.02.1970 года рождения.

В Мордовии построят интернат для пожилых за 996 млн рублей

Vademec.ru 

Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Мордовии объявило тендер на строительство дома-интерната для пожилых и инвалидов на 150 человек в селе Кемля Ичкаловского района. Стартовая цена закупки составляет 995,8 млн рублей. Подрядчик должен сдать объект в эксплуатацию в ноябре 2024 года.

Сайт-двойник лишил бизнесмена из Саранска денег и строительных бытовок

Yandex.ru

От подставного менеджера бизнесмен получил липовые документы на оплату и перечислил деньги. Чуть позже мужчина зашел уже на официальный сайт фирмы и от её сотрудников узнал, что они не занимаются продажами бытовок.

Рельсовый автобус могут запустить из Нижнего Новгорода в Ужовку

DomostroyNN.ru 

Рельсовый автобус планируется запустить из Нижнего Новгорода до поселка Ужовка в Починковском районе. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в одной из соцсетей.

Читать дальше...

В Мордовии инспекторы ДПС доставили в медучреждение женщину в бессознательном состоянии

«МордовМедиа» (Саранск) 

30 августа к инспекторам ДПС УГИБДД МВД по Республике Мордовия Максиму Енотову и Виктору Бозову на участке автодороги в Лямбирском районе обратилась женщина.

Инспекторы ДПС в Мордовии спасли женщину, потерявшую сознание после укуса насекомого

Yandex.ru

В Мордовии сотрудники госавтоинспекции Максим Енотов и Виктор Бозов спасли человеку жизнь. В минувший вторник, 30 августа, они успели оперативно доставить в больницу женщину, у которой началась резкая аллергическая реакция. Жительница республики находилась в бессознательном состоянии.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Федеральные трассы проверили в Мордовии

В Мордовии для росгвардейцев провели тематическое занятие памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС

Юнармейцы Мордовии присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Мордовии житель Вологды осужден на 11 лет за попытку сбыта 2,8 кг гашиша




В Мордовии увеличиваются объемы переработки ТКО

Yandex.ru

В рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» в Мордовии продолжаются мероприятия по увеличению объемов переработки всех образуемых отходов.

Руководитель Следственного управления СК России по Республике Мордовия поздравил кадет с Днем знаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия Олег Алексеевич Коробов принял участие в торжественной линейке в гимназии №12, посвященной Дню знаний.

Просматривали в Саранске 01.09.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России