Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 12.09.2022

В Мордовии подвели итоги финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Yandex.ru

Лучших участников финала Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы" наградили в понедельник в Саранске на церемонии закрытия первенства, передает корреспондент ТАСС.

Рука мастера. Архитектор Радий Рахимов

«Советская Чувашия» 

Мы узнаем любой населенный пункт по архитектуре. Это его лицо, его неповторимый, запоминающийся облик. А за каждым зданием, за каждым микрорайоном с удобным расположением кварталов стоит мастер своего дела — зодчий. Жизнь заслуженного архитектора Чувашии Радия Рахимова прочно связана с градостроительным развитием республики. По профессиональным стопам отца пошли и дети. «После школы мы с сестрой […]

Татарстан стал вторым по числу медалей в финале чемпионата «Молодые профессионалы — 2022»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан занял второе место в медальном зачете юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022», прошедшего в Саранске. Так, представители республики завоевали 14 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых медалей, а также 14 медальонов за профессионализм.

Читать дальше...



Мордовия и Роскачество подписали дорожную карту о сотрудничестве

Yandex.ru

На встрече стороны подписали дорожную карту по взаимодействию Мордовии и Роскачества. Отметим, что договоренность о подготовке карты была достигнута еще на Петербургском международном экономическом форуме-2022.



Артём Здунов встретился с руководством компании «Трансмашхолдинг»

Yandex.ru

Глава Мордовии Артём Здунов 12 сентября в Доме Республики провел рабочую встречу с руководством АО «Трансмашхолдинг». Обсуждались вопросы взаимодействия по развитию завода «Электровыпрямитель».

Ульяновская делегация посетила Мордовию: согласование границ, инвестпроекты и взаимодействие вузов

73.rodina.news (Ульяновск) 

Крепим дружбу с регионами-соседями. Алексей Русских вместе с членами кабмина и представителями ульяновского бизнес-сообщества продолжает поездки по Приволжскому Федеральному округу. Первоочередные задачи — выстраивание межрегиональной кооперации и логистики.

Пленарная сессия "Молодые профессионалы: 10 лет мастерства" открыла деловую программу Нацфинала

«Портал машиностроения» 

В Саранске на площадке Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева стартовала деловая программа финала юбилейного, X Национального чемпионата "Молодые профессионалы". Открывающее пленарное заседание "Молодые профессионалы: 10 лет мастерства" было посвящено основным этапам деятельности Агентства развития навыков и профессий через личные истории участников и партнеров, а также перспективам дальнейшего развития системы подготовки кадров в стране.

Руководство МВД по Республике Мордовия проверило качество оказания государственных услуг по линии миграции в Лямбирском районе

МВД России 

В ходе всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители МВД по Республике Мордовия и члены Общественного совета проверили качество оказания государственных услуг в ММО МВД России «Лямбирский» по линии миграции.

В Мордовии министры обсудили спортивные планы региона на 2023 год

Yandex.ru

Руководитель регионального министерства спорта и молодежной политики Александр Савилов рассказал о планах на следующий год. В 2023 году в регионе хотят провести порядка 600 спортивных мероприятий, в том числе более 50 соревнований всероссийского уровня.

Каменск-Шахтинский Ростовской области вошел в рейтинг городов с самым грязным воздухом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Специалисты платформы «Российские зеленые» составили рейтинг городов России с самым грязным воздухом. В него вошел один из городов Ростовской области — Каменск-Шахтинский.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




В Пензе начали устанавливать арки в виде красных звезд к Дню Победы

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!




Пьяный житель Мордовии угнал автомобиль односельчанина и врезался в дерево

«МордовМедиа» (Саранск) 

Органами дознания ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя деревни Сейтяновка. Мужчина подозревается в совершении угона.

В Мордовии инспекторы ДПС сопроводили в медицинское учреждение автомобиль с женщиной, которой стало плохо в дороге

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Чамзинском районе к инспекторам ДПС УГИБДД МВД по Республике Мордовия, несущим службу на участке автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск, обратился взволнованный водитель легкового автомобиля. Он сообщил, что в салоне транспортного средства находится родственница, которую он вез после выписки из больницы города Саранска домой. По дороге она внезапно почувствовала себя плохо. Мужчина, опасаясь, что не успеет своевременно доставить женщину обратно в медицинское учреждение, попросил автоинспекторов... Читать дальше...

В Мордовии из-за заморозков объявили оперативное предупреждение

Yandex.ru

13 сентября местами по Мордовии ожидаются на поверхности почвы заморозки до 0°С. Об этом сообщает Мордовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» При заморозках населению рекомендуется защитить растения.

Двое пенсионеров из Саранска поверили в историю с ДТП и отдали мошенникам 500 тыс. рублей

«МордовМедиа» (Саранск) 

Следственным отделом ОП№4 УМВД России по г.о. Саранск возбуждены уголовные дела по факту мошенничеств, совершенных в отношении 73-летнего и 78-летней местных жителей.

Александр Косов: «В Мордовии выборы признаны действительными»

Yandex.ru

Александр Косов особо подчеркнул, что прошедшие выборы признаны состоявшимися и действительными. В течение всей избирательной кампании отмечено несколько нарушений правил агитации. Жалоб на ход голосования в адрес ЦИК Республики Мордовия, территориальных избирательных комиссий не поступало.

С 15 сентября по 12 ноября в Мордовии пройдет конкурс исследовательских работ «Гордость моей Родины»

ГТРК Мордовия 

Конкурс приурочен к 410-летию освобождения Москвы от войск польских интервентов. Глава Мордовии призвал задействовать в нем как можно больше учащихся школ и вузов, чтобы привлечь внимание к сохранению исторической памяти. «Конкурс должен стать площадкой для начинающих исследователей, предлагающих обсуждения на разные темы» — отметил Глава Республики. Идея создания конкурса возникла год назад. Первоначально планировалось ограничить […]

Просматривали в Саранске 12.09.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России