Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 15.09.2022

В рамках Нацфинала «Молодые профессионалы» обсуждались аудит и математические модели как подход к оптимизации производства

«Content-Review.com» 

В ходе блока сессий «Антиконференция», которые проводятся в рамках деловой программы X Нацфинала «Молодые профессионалы», проходящего в Саранске, участники дискуссии разобрали кейс «Использование имитационного моделирования для оптимизации и планирования производства».

В Мордовию поступило 60 тысяч доз назальной вакцины от коронавируса

«МордовМедиа» (Саранск) 

При вакцинации от коронавируса у жителей Мордовии есть выбор. Можно сделать не только укол, но и воспользоваться назальным препаратом — в регион поступило 60 тысяч доз такой вакцины против ковида.

В Мордовии назвали районы с самой высокой заболеваемостью коронавирусом

«МордовМедиа» (Саранск) 

Самая высокая заболеваемость ковидом — в Саранске, Старошайговском, Лямбирском, Ичалковском и Большеберезниковском районах. Об этом говорилось 15 сентября на заседании оперативного штаба.



Росприроднадзор организовал проверку после хлопка на предприятии «Авиабор» в Дзержинске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Росприроднадзор организовал предварительную проверку после хлопка на промпредприятии «Авиабор» в Дзержинске. Об этом сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.  Инспекторам предстоит выявить возможное негативное влияние произошедшего на компоненты окружающей среды. Кроме того, эксперты должны установить возможные факты несоблюдения экологических требований при эксплуатаций, зданий, строений, сооружений, которые могли повлечь за собой возникновение опасной ситуации. Читать дальше...

В Мордовии объявили результаты X Национального чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» и Евразийского чемпионата

Гомельская Правда 

В общем медальном зачете Евразийского чемпионата первое место заняла российская Национальная сборная по профессиональному мастерству, второе место – команда Республики Беларусь. Страну представили 24 молодых профессионала своего дела. Третье место завоевали участники из Китая, сообщает ьелеграм-канал “Гомельщина официально”.

В Мордовии обсудили развитие Темниковского района

«МордовМедиа» (Саранск) 

Глава РМ Артём Здунов провел совещание по вопросам социально-экономического развития Темниковского района. Обсуждалось строительство дорог, капремонт социальных объектов, развитие туризма.

Росприроднадзор проводит проверку после взрыва на предприятии в Дзержинске

РИА «Время Н» 

Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проводят предварительную проверку в связи с происшествием на дзержинском АО «Авиабор», об этом сообщает пресс-служба ведомства. Там 14 сентября в цехе по производству борогидрида натрия вследствие разгерметизации оборудования произошел взрыв химической смеси. Пострадали два человека. Цель предварительной проверки — установить возможные факты несоблюдения экологических требований при функционировании предприятия... Читать дальше...



Школа из Тверской области вошла в топ-100 юниорского движения по итогам прошлого учебного года

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Агентством развития навыков и профессий сформирован перечень топ-100 образовательных организаций юниорского движения по итогам 2021–2022 учебного года. В топ-100 юниорского движения вошла и средняя общеобразовательная школа деревни Мокшино Конаковского района.

Читать дальше...

Реализация бизнес-идей студентов. В 20 вузах России откроют стартап-студии

АиФ 

В 20 вузах России до конца года будут открыты стартап-студии для развития студенческого предпринимательства. В ближайшие три года на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 4,5 млрд рублей. В этом году финансирование составит 1,5 млрд рублей.

В Лямбирском районе перед судом предстанет бывшая начальник отделения почтовой связи

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Лямбирского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).По данным следствия, в мае 2022 года женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи, имея свободный доступ к кассе, периодически присваивала вверенные ей наличные денежные средства. Читать дальше...

Нам точно бы не помешало орудие М1989 из КНДР, бьющее на 60000 метров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Северокорейские 170-мм самоходные артиллерийские установки M1989 Koksan являются развитием более старых орудий, впервые замеченных в 1978 году в районе города Коксан.

Читать дальше...

В Мордовии переселенцы из аварийного жилья в новых квартирах столкнулись с новыми проблемами

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В селе Кочкурово людей переселили из аварийного жилья в новый дом. Но там они столкнулись с новыми проблемами — трещинами и плесенью на стенах, подтеками на потолке, отсутствием освещения в общем коридоре.

В Мордовии переселенцы из аварийного жилья в новом жилье столкнулись с новыми проблемами

«МордовМедиа» (Саранск) 

В селе Кочкурово людей переселили из аварийного жилья в новый дом. Но там они столкнулись с новыми проблемами — трещинами и плесенью на стенах, подтеками на потолке, отсутствием освещения в общем коридоре.

Форум "Россия – спортивная держава" примет 11 дружественных стран

«Вести» 

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" пройдет при участии 11 приглашенных дружественных стран. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

В Темниковском районе Мордовии пройдет заключительный фестиваль проекта «Рыбалка без границ»

«Info-RM» (Саранск) 

На озере Вячкишево в Темниковском районе Мордовии 17 сентября состоится заключительный фестиваль проекта «Рыбалка без границ» - победителя конкурса Фонда президентских грантов.

В Саранске мужчина украл у девушки смартфон и сдал его в комиссионный магазин

«МордовМедиа» (Саранск) 

В столице Мордовии 29-летнего местного жителя осудили за кражу телефона Samsung. О хищении смартфона в декабре прошлого года в полицию заявила 25-летняя девушка. Пропажу гаджета она обнаружила после того, как у нее в гостях побывал знакомый, с которым они распивали спиртные напитки.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




Завершается устройство нижнего слоя асфальта на обходе Рузаевки в Мордовии

«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

В Мордовии житель Вологды признан виновным в покушении на сбыт 2,8 кг гашиша

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Депутат Госдумы о «самомобилизации»: нет единого рецепта для всех регионов

ИА REGNUM 

В России нет обязательной мобилизации в связи с проведением специальной военной операции, поэтому стать добровольцем или нет — это личное дело граждан. Вопросы добровольной мобилизации в регионах так или иначе отрабатываются, но если губернаторы захотят подготовить, обучить и укомплектовать более крупные добровольческие военные формирования, то должны просчитать свои финансовые возможности и учесть другие факторы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила депутат Госдумы Ирина Филатова (КПРФ)... Читать дальше...

Житель Саранска похитил мобильный телефон у знакомой, после чего сдал его в комиссионный магазин

МВД России 

В Саранске вынесен приговор в отношении 29-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В селе Муравлянка Минсельхоз провел учения при угрозе возникновения очага африканской чумы свиней

ГТРК Мордовия 

Выполнение всех экстренных задач проводятся ежегодно.Чума свиней — это опасное заболевание, которое наносит колоссальный ущерб экономике любого региона. Только за 2022 год было зарегистрировано 104 случая в тридцати двух регионах страны, в том числе в восьми регионах Приволжского Федерального Округа. В Мордовии заболевание не регистрировалось. Республика полностью обеспечена техникой, дезинфекционными срЕдствами и материалами для работы […]



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России