Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 14.09.2022

Хоккеисты Мордовии успешно стартовали в новом сезоне первенства ПФО

«МордовМедиа» (Саранск) 

В минувшие выходные в Саранске на базе Ледового дворца для команды «Мордовия-2010» прошли первые матчи первенства ПФО по хоккею среди юношей до 13 лет сезона 2022/2023 гг. Соперником ребят стала команды «Сарматы» из Оренбурга.



Мордовские спортсмены завоевали три медали на первенстве мира по универсальному бою

«МордовМедиа» (Саранск) 

В городе Сочи прошло первенство мира по универсальному бою. Участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из восьми стран, в том числе из Сирии, Сербии, Индии.

Жители Северной столицы заняли третье место на Чемпионате “Молодые профессионалы”

Галерная улица 

Финал десятого Национального чемпионата под названием “Молодые профессионалы” – 2022 подошел к концу. По результатам общего медального зачета сборная Северной столицы заняла третьем место. Город на Неве получил 130 медалей – 24 золотых, 34 серебряных, 35 бронзовых, а также 37 медальонов за проявление профессионализма.

Команда Москвы заняла первое место на чемпионате «Молодые профессионалы» 

"Мой Район" (Москва) 

Сборная Москвы завоевала 176 золотых, 65 серебряных и 28 бронзовых наград на X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Это позволило москвичам уже в третий раз стать лидерами в медальном зачете. «Сборная Москвы стабильно демонстрирует высокий уровень мастерства на национальном чемпионате “Молодые профессионалы”. По 43 компетенциям с 2019 по 2022 год столичные конкурсанты берут медали только высшего […]

Читать дальше...



В Мордовии стартует проект «Я, росгvардеец»

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Мордовия совместно с телекомпанией «Народное телевидение Мордовии» запускает ведомственный проект «Я, росгvардеец».

Читать дальше...

В 20 российских вузах до конца 2022 года появятся стартап-студии

«НИА-Федерация» 

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, этим вузам предоставят финансирование Стартап-студии для развития студенческого предпринимательства будут открыты в 20 вузах РФ до конца 2022 года. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. "Университетские стартап-студии - это один из инструментов выполнения поручения президента по обеспечению экономической безопасности. Из поступивших заявок были отобраны 20 лучших. Радует, что большинство из них - это региональные вузы. До конца года там запустятся стартап-студии... Читать дальше...

Сборная Москвы выиграла национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

Блог сайта «НТВ» 

Московские студенты и школьники в третий раз стали победителями национального чемпионата профессионального мастерства — «Молодые профессионалы». Он проходил с 9 по 11 сентября в Саранске.

Читать дальше...

3 образовательных учреждения Липецкой области попали в топ-100 страны

«Московский Комсомолец» 

В рамках деловой программы финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Мордовии с 9 по 11 сентября, был объявлен рейтинг лучших образовательных организаций юниорского движения по итогам 2021-2022 учебного года


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым




Власти Мордовии обещают навести порядок на территории Инерки

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В республике провели инвентаризацию участков арендаторов, расположенных в районе озёра Инерка. Установлено, что 93 объекта возведены не по проектам освоения лесов. Среди этих объектов разные здания, строения, а также беседки и пешеходные дорожки.

Самым эффективным способом защиты от гриппа и ковида специалисты по-прежнему называют вакцинацию

ГТРК Мордовия 

Ее проводят планово, а также по желанию в рамках диспансеризации. Полный осмотр сегодня можно пройти в каждом учреждении здравоохранения региона. К тому же пройти обследование можно за один день, для этого медицинской фонд пополняется новым оборудованием. Новый аппарат для осмотра и выявления патологий молочной железы появился в первой больнице Саранска. Сегодня злокачественные новообразования этого органа […]

Пьяный водитель в Мордовии протаранил забор

«МордовМедиа» (Саранск) 

В поселке Зубова Поляна водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и въехал в забор около одного из домов по улице Парковая. Свидетелями этого стали сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии, которые находились на маршруте патрулирования.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саранск

В Мордовии для росгвардейцев провели тематическое занятие памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России