Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 09.09.2022

Студенты колледжа «Московия» представляют Московскую область на чемпионате WorldSkills Russia

Домодедовод (Домодедово) 

Студенты колледжа «Московия» представляют Московскую область на чемпионате WorldSkills Russia. С 9 по 11 сентября в Саранске на площадке Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева пройдёт деловая программа финала юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». По авиационной компетенции «Сервис на воздушном транспорте» участники конкурируют по двум направлениям: «Пассажирское обслуживание» и «Авиационная безопасность». В чемпионате участвуют […]

Читать дальше...



Семейный фестиваль народных игр пройдет в нижегородском парке «Дубки»

РИА «Время Н» 

Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького приглашает нижегородцев стать участниками семейного фестиваля народных игр «Радужный мост», который пройдет в парке «Дубки» 11 сентября с 12:00 до 16:00, сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. Фестиваль народных игр «Радужный мост» посвящен Году культурного наследия народов России. Гостей праздника ждет спектакль театра кукол «МАБУ» и красочные выступления фольклорных танцевальных ансамблей «Каблучок» и «Этнос». Читать дальше...

В Мордовии огласили перечни топ-100 лучших образовательных учреждений России

«МордовМедиа» (Саранск) 

Агентство развития навыков и профессий объявило перечень топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации.

Школа креативных индустрий открылась в Мордовии

«МордовМедиа» (Саранск) 

Школа открылась на базе музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. Обучение в Школе организовано в 6 творческих студиях, оснащённых уникальным современным оборудованием.



В Мордовии судебные приставы побудили алиментщика искать работу

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Мордовии злостный неплательщик алиментов встал на учет в Центр занятости населения для того, чтобы получить работу. Причиной тому послужило возбуждение сразу двух уголовных дел в отношении него.

В Мордовии полицейские продолжают розыск без вести пропавшего Павла Анисимова

«МордовМедиа» (Саранск) 

Отделение полиции № 14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский» разыскивает без вести пропавшего Павла Анатольевича Анисимова 1960 года рождения.

В Саранске стартовали самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства

ГТРК Мордовия 

Также сегодня прошло пленарное заседание в рамках Национального финала. Его основная тема — подведение итогов десятилетней деятельности. Участников, организаторов и гостей приветствовала вице-премьер Татьяна Голикова. От простого конкурса до самого масштабного соревнования проф. мастерства в стране. Участники и эксперты прошли не просто школу, они прожили вместе целое десятилетие с победами и поражениями. Но главное — […]

В Саранске росгвардейцы совместно с сотрудником МВД задержали мужчину по подозрению в побоях

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии совместно с коллегой из регионального МВД задержали мужчину по ранее переданной ориентировке.

Читать дальше...

В Мордовии женщина добровольно сдала найденное оружие росгвардейцам

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Жительница г. Рузаевка обратилась с заявлением о добровольной сдаче найденного оружия в территориальное отделение лицензионно-разрешительной Управления Росгвардии.

Читать дальше...

В Мордовии продолжается благоустройство подъездных путей к отдаленным населенным пунктам

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Мордовии продолжается благоустройство подъездных путей к отдаленным населенным пунктам региона. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Мордовии очередной высокопоставленный фигурант громкого дела получил реальный срок

Каспаров.Ru 

Ленинский райсуд Саранска признал экс-депутата Госсобрания Мордовии и бывшего председателя правления банка виновным в участии в афере. Он получил колонию и многомиллионное взыскание.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




В Пензе начали устанавливать арки в виде красных звезд к Дню Победы

Посещение лесов ограничили в Мордовии

Росгвардейцы из Мордовии завоевали бронзу чемпионата Приволжского округа по стрельбе

Саратовец получил 5 лет тюрьмы за ножевое ранение заключенному




Игорь Комаров: Повышение престижа рабочих профессий – это базовый элемент государственной кадровой политики

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии открытия в Саранске двух масштабных мероприятий – Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионат рабочих профессий. В столице Мордовии для участия в соревнованиях собралось около 300 молодых людей — студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте 16 — 25 лет и […]

В Саранске стартовал X Нацфинал "Молодые профессионалы" и распределенный Евразийский чемпионат

«Портал машиностроения» 

Торжественная церемония открытия состоялась на Советской площади столицы Мордовии. В финале юбилейного, X Национального чемпионата свое мастерство очно и дистанционно по 66 компетенциям продемонстрирует почти 1 тыс. студентов профессиональных образовательных учреждений страны и юниоров до 16 лет. Евразийский чемпионат по 27 основным и 1 презентационной компетенциям в распределенном формате пройдет для участников из 14 стран. Все они выступили соорганизаторами международного первенства.

Десять лет мастерства: в Мордовии проходит финал юбилейного Национального чемпионата по подготовке рабочих кадров

Агентство cтратегических инициатив 

К международному движению WorldSkills Россия присоединилась по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) десять лет назад. Главные результаты работы команды страны, ее участие в обновлении системы среднего профессионального образования эксперты обсудили во время деловой программы X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Саранске.

Самолет, летевший в Сочи, совершил экстренную посадку в Астрахани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самолет, летевший в Сочи, совершил экстренную посадку в Астрахани

Сегодня утром самолет Embraer 190, выполнявший рейс авиакомпании Pegas Fly «Саранск-Сочи» вынужден был экстренно приземлиться в Астрахани из-за больного пассажира на борту. Об этом сообщает telegram-канал Aviaincident.

Как говорится в сообщении, инцидент произошел на десятикилометровой высоте.

- В зоне ответственности Актобе в Республике Казахстан, на высоте 10350 метров командир воздушного судна доложил о больном... Читать дальше...

МОРДОВИЯ ЛИКВИДИРУЕТ УЖЕ ВТОРОЙ МУФТИЯТ

«ГолосИслама.RU» 

Причем оба ликвидированных муфтията от Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ России) Талгата Таджуддина. Первый муфтият Мордовии - Региональное Духовное управление мусульман (Саранский муфтият) - был учрежден в 1996 г. и ликвидирован по иску прокуратуры в 1997 г. – из-за выявленных фактов фальсификации учредительных документов. Управление Минюста РФ по Республике Мордовия тогда легко зарегистрировало этот Саранский муфтият, несмотря на очевидную недостоверность предоставленных данных ... Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России