Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 23.09.2022

Попытка суицида заключенного из Чечни не помешала суду провести прения по его делу

Kavkaz-uzel.eu 

Уроженец Чечни Халид Азматгириев, отбывающий наказание в ИК-18 в Мордовии, нанес себе лезвием бритвы более 20 порезов на животе в зале Зубово-Полянского суда в знак протеста против предвзятого, по его мнению, отношения к нему со стороны судьи. Через три дня после инцидента суд продолжил рассматривать дело Азматгириева и провел прения без адвоката по соглашению, заявила сторона защиты.



Псковская область одержала победу на Спартакиаде учащихся России

«Псковская Лента Новостей» 

Министерство спорта России подвело итоги выступления субъектов России на Спартакиаде учащихся. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила глава фонда инвестиционного развития Псковской области Наталья Плявинская. Результаты общекомандного зачёта среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации подводили по трем группам, в зависимости от численности населения. Псковская область принимала участие в III группе (численность населения до 1 миллиона человек) и заняла первое место с результатом 141 очко. Читать дальше...



Покупка квадроцикла через сервис бесплатных объявлений обошлась жителю Саранска в 35 тысяч рублей

МВД России 

В полицию Саранска обратился 39-летний продавец. Мужчина рассказал, что увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже квадроцикла и решил его приобрести. Связавшись с продавцом, обсудив вопросы оплаты и доставки, заявитель перевел на указанный счет 35 000 рублей. После этого мужчина позвонил в банк, чтобы уточнить прошла ли оплата. Узнав, что деньги зачислены на счет физического лица, заявитель заподозрил обман, так как ранее уже пользовался сервисом доставки и знал, что оплата должна зачисляться на счет юридического лица. Читать дальше...

В Мордовии арестовали пассажира такси за изнасилование водителя

Quto.Ru 

Полиция Мордовии задержала 25-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании водителя такси. Сообщается, что инцидент произошёл в ночь на 19 сентября в лесном массиве недалеко от деревни Соколов Гарт.

Заместитель Министра внутренних дел Мордовии поздравил сотрудников Информационного центра МВД с годовщиной создания подразделения

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине образования информационных подразделений в системе МВД России. От имени руководства ведомства сотрудников и ветеранов Информационного центра регионального МВД поздравил заместитель Министра Владислав Смирнов.

В Мордовии руководитель коммерческой организации ответил перед судом за сокрытие денежных средств

«МордовМедиа» (Саранск) 

Установлено, в 2021-2022 годы подозреваемый осуществил расчеты с контрагентами через третьих лиц на сумму более 2,5 миллионов рублей. Это делалось для того, чтобы средства не были взысканы в счет задолженности по налогам и страховым взносам.

В неформальном секторе трудятся более 26% жителей Чувашии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Доля жителей Чувашии, занятых в неформальном секторе, увеличилась с 25,8% до 26,6%.  Такие данные представила аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Во втором квартале 2022 года в Чувашии насчитали 148 тысяч человек, которые работали без оформления трудовых отношений. Год назад, в апреле-июне 2021 года, в республике было 147 тысяч таких работников. Неформальная занятость особенно распространена в … В неформальном секторе трудятся более 26% жителей Чувашии Читать полностью... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ




Команда МВД Мордовии сыграла в мини-футбол в Новороссийске

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Новороссийске состоялись финальные игры турнира МВД России по мини-футболу. Соревнования были посвящены памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Мордовия показала свои таланты на Всероссийском конкурсе музыкального творчества МЧС

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Екатеринбурге состоялся Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России. Показать свои таланты приехали более 100 участников со всех регионов.

В Саранске прошли соревнования по футболу среди общеобразовательных организаций

«МордовМедиа» (Саранск) 

С 12 по 22 сентября 2022 года, в рамках Спартакиады МОО, в столице Мордовии прошли соревнования по футболу среди муниципальных общеобразовательных организаций.

В Мордовии стартует первая Открытая Международная астрономическая олимпиада школьников

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В городе Саранске (Республика Мордовия) 26 сентября стартует первая Открытая Международная астрономическая олимпиада школьников. В этом году сборная команда Российской Федерации была не допущена к участию в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике вопреки правилам оргкомитета. Тренерский штаб при поддержке Минпросвещения России и главы Республики Мордовия Артема Здунова организовал новую альтернативную Открытую Международную астрономическую олимпиаду школьников.

Просматривали в Саранске 23.09.2022



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России