Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

В Мордовии при участии спецназа Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному обороту оружия и боеприпасов

В Мордовии при участии спецназа Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному обороту оружия и боеприпасов

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, при силовой поддержке бойцов СОБР «Звезда» регионального управления Росгвардии, сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия, во взаимодействии с коллегами из регионального МВД, задержаны два местных жителя, осуществлявших преступную деятельность на территории региона.

Установлено, что 28-летний житель Чамзинского района в ходе преступной сделки незаконно сбыл патроны калибра 7,62 мм в количестве 80 штук                          63-летнему жителю г. Саранска. После передачи боеприпасов злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ с поличным.

В результате обысков обнаружены и изъяты: карабин «СКС», переделанный одним из фигурантов из сигнального аналога «ВПО-927, 86 патронов калибра 7,62 мм, оборудование, инструменты и компоненты, необходимые для изготовления оружия.

Таким образом пресечена деятельность подпольной мастерской по модернизации и переделке оружия.

Следственным отделом УФСБ в отношении фигурантов возбуждено и расследуется  уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт боеприпасов). Дополнительно  в отношении покупателя отделением дознания ММО МВД России «Лямбирский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Подозреваемые вину не отрицают. Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается.

 

 

#Mordovia_rosgvard #Росгвардия #ФСВНГ #ВНГ #Россия #Мордовия





Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Артём Здунов наградил сотрудников Минтранса России и Росгранстроя за участие в создании международного пункта пропуска в аэропорту Саранска





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мордовия

Кровавые разборки в тюремной больнице. Заключённый хотел выяснить отношения с одним осуждённым, но вонзил нож в другого



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России