Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Авиаперевозчик «Северный ветер» может снова поставить рейсы Казань-Тегеран

Countryscanner.ru 

«Северный ветер» может снова поставить авиарейсы Казань – Тегеран. Авиаперевозчик выставил низкие цены. Однако, будущее этих рейсов напрямую зависит от того, какой будет обстановка в Иране. О своем намерении летать в Тегеран авиаперевозчик сообщил в своем ТГ-канале. Ранее «Северный ветер» ставил рейсы по указанному маршруту. Но позднее был вынужден отменить их. Причиной снятия рейсов тогда […]

Читать дальше...

Число туристических прибытий из РФ в Грецию и на Кипр снизилось на 90%

Countryscanner.ru 

Обнародована официальная статистика по числу российских туристических прибытий в Грецию, Кипр и ТРСК. Российский туристический поток в первых двух странах снизился на 90% относительно доковидного года. В Северном Кипре турпоток из РФ вырос в 2 раза.  За январь-сентябрь Грецию посетили около 31,3 тысячи россиян. Учитывая данные октября-ноября, ожидается, что за 2022 год российский туристический поток […]

Читать дальше...



Названы города России и зарубежья, куда россияне устремились в феврале

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сочи, Стамбул и Дубай лидируют среди туристических направлений, куда туристы намерены отправиться на «длинные выходные» в феврале-марте. Такую статистику представил сервис OneTwoTrip, эксперты которого проанализировали статистику по авиабилетам, купленные на ближайшие праздничные даты — День святого Валентина, 23 Февраля и 8 Марта.

Читать дальше...

Искусственный интеллект обнаружил неизвестную рукопись Лопе де Вега

Euromag.ru 

Технология искусственного интеллекта (ИИ), используемая для расшифровки анонимных исторических произведений в архивах Национальной библиотеки Испании, обнаружила скрытое сокровище — ранее неизвестную пьесу одного из величайших авторов страны Феликса Лопе де Веги.

Заинтересуют ли прямые авиарейсы в ЮАР российских туристов?

Countryscanner.ru 

РФ и ЮАР могут в ближайшее время запустить прямые авиарейсы. Туристические операторы рассказали, будут ли пользоваться спросом эти авиарейсы. О стоимости туров в ЮАР и интересно ли это направление российским туристам, в нашем материале. Большинство экспертов придерживаются мнения, что Южно-Африканской Республике необходимо продвигать свой туристический потенциал в РФ. Когда стартуют рейсы? Представитель посольства ЮАР в […]

Читать дальше...

Останки предка морских крокодилов нашли на побережье Британии

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Останки предка морских крокодилов нашли на побережье Британии. Останки нашли на юрском побережье в Дорсете. Окаменелости с частью черепа, позвоночника и конечностями датируются ранней юрой — плинсбахским периодом, около 185 млн лет назад. Длина хищника достигала 2 м. Новый вид назвали Turnersuchus hingleyae — в честь ученых Пола Тернера и Лиззи Хингли, которые обнаружили окаменелость в 2017 году и подарили ее музею Лайм-Реджиса в Британии. Талаттозухиев в просторечии называют «морскими крокодилами» несмотря на то... Читать дальше...

Правительство Гоа выпустило директиву для туристов, жёстко их предупредив по ряду правил

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В целях уберечь туристов от мошенников, «невольных» нарушений закона, а также от конфликтов между самими туристами и их собственной глупости, правительство Гоа выпустило директиву для туристов, жёстко предупредив их по ряду правил. Предупреждения, которые приводит издание India Times, распространяются на самые разные области деятельности и отдыха — от правил по деланию селфи до предупреждений о мошенниках.

Читать дальше...



Российских туристов накрыла лавина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ЧП на горнолыжном курорте произошло в Индии. Лавина сошла в Гульмарге, штат Кашмир, самом крупном горнолыжном курорте в Гималаях. На данный момент известно о двух погибших — это польские туристы — и 19 пострадавших, среди которых есть и россияне.

Читать дальше...

Россиян будут штрафовать на 22 000 рублей за вождение с российскими правами в популярной стране

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 9 января 2023 года в Таиланде — стране, в которой россияне активно пользуются байками, дорожная полиция может штрафовать граждан РФ на 22 тыс. руб. за вождение транспортного средства с российскими правами. О введении нового закона сообщила в своем блоге на «Яндекс.Дзен» соотечественница, проживающая в курортном городе Паттайя.

Читать дальше...

Российская туристка поняла, почему русским мамашам с маленькими детьми на улицах Малайзии будет некомфортно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Русским мамочкам, решившим приехать в Малайзию с маленькими детьми, точно будет некомфортно там на улицах. В этом уверена отечественная путешественница, отправившаяся в эту азиатскую страну. Дискомфорт и повышенный риск опасности связан с привычкой соотечественниц гулять на улицах с колясками, которых в Малайзии не встретить.

Читать дальше...

Турист чуть не потерял сознание, когда узнал шоковую цену за бутылку воды из мини-бара в номере отеля

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В отеле Лос-Анжелеса, где недавно один турист нашел сумку с деньгами, оставленную предыдущим постояльцем, очередного путешественника «накрыло» другое ошеломляющее открытие в номере. Так, испытывающий жажду гость захотел попить, но с ужасом узнал цену на бутылку воды из мини-бара после того, как ее выпил.

Читать дальше...

Чаа!

Туристер.ру 

Уже почти прислонился виском к стеклу, но вовремя вспомнил, что так делать не надо, все-таки сам водитель со стажем. Только детям трогать стекла можно, а взрослым пассажирам к стеклам прикасаться нельзя - харам. Легкий холодок от несостоявшегося прикосновения...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России