Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Январские зарисовки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Из за погодных условий фотовылазок в январе было очень мало. Но немногочисленные снежно-морозные дни я использовал по максимуму, снимая от рассвета и до заката.

Читать дальше...



Десять малоизвестных фактов о современной униформе бортпроводников

«TURIZM.RU» 

Униформа бортпроводников очень важна для авиакомпаний, поскольку это «лицо» и важная часть их бренда. Униформа часто привлекательна и является желанным элементом при выборе профессии. Существует длинный список единых стандартов, которым необходимо следовать, и множество строгих рекомендаций, в том числе неожиданных.

Читать дальше...

Чертов урод: стало известно, как стюардессы скрываются от назойливых пассажиров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Способ защиты от назойливых пассажиров ищут стюардессы всех авиакомпаний, ведь такие пассажиры часто находят их после рейсов через соцсети для того, чтобы назойливо домогаться. Бурное обсуждение в соцсети Reddit началось с заявления стюардессы, которая хотела узнать, есть ли у её коллег опыт, как они справляются с пассажирами, преследовавшими их в соцсетях.

Читать дальше...

Египет и Россия обсуждают запуск карт «МИР»

Travel Russian News 

Россия обсуждает запуск приема карт платежной системы «МИР» в Египте.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на посла России в Египте Георгия Борисенко, стороны активно обсуждают запуск российских платежных карт «МИР» в Египте. «В Египте понимают, что возможность использования здесь карт "МИР" позволит привлечь гораздо больше российских туристов», - заявил Георгий Борисенко.

Уточняется, что в 2022 году странами была проведена большая техническая подготовка к запуску карт. При этом окончательные решения еще не приняты. Читать дальше...

Sacred rituals. Seeing off spirit of initiated person

Turbina.ru 

This action was radically different from all the variety of dances and rituals that we happened to see in Côte d'Ivoire. This is a real ritual of seeing off the spirit of a deceased initiated person. Usually such rituals are not shown to tourists. It cannot be held in the village without a reason, because the shamans who agreed to show it to us chose a place in the forest. After the end and our departure, a ritual of purification with a sacrifice was to take place in that clearing.



Чилийская пловчиха Барбара Эрнандес вошла в историю, став первым человеком

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чилийская пловчиха Барбара Эрнандес вошла в историю, став первым человеком, проплывшим 2,5 километра в ледяных водах Антарктики. В простом купальнике, при температуре 2,2°С, без защитной одежды и других средств для сохранения тепла, Барбара пробыла в воде 45 минут и 50 секунд. Пловчиха покорила залив рядом с островом Гринидж. Своим заплывом чилийка пыталась привлечь внимание к усилению защиты сохранения океана и Антарктиды. «Я так счастлива! Испытываю облегчение, что все прошло хорошо. Плавание... Читать дальше...

Новый терминал Новосибирского аэропорта принимает первых туристов

Marins Park Hotel Novosibirsk 

С каждым годом Новосибирск все больше преображается. Так 9 февраля, в День 100-летия гражданской авиации России, свои двери для туристов и жителей города открыл новый терминал Новосибирского аэропорта «Толмачёво» имени А.И. Покрышкина.

Читать дальше...

Испанским авиакомпаниям грозят крупные штрафы за отказ принимать наличные

«TURIZM.RU» 

Сразу восемь испанских авиакомпаний попали в поле зрения правоохранительных органов. Они отказываются принимать наличные платежи за покупки на борту своих самолетов, в том числе еды и напитков.

Читать дальше...

Российских туристов стали обкрадывать немецкие отдыхающие на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В иммиграционном офисе в Таиланде стали промышлять мелкие карманники, уносящие «что плохо лежит». Что интересно, туристы воруют у туристов: так, как сообщают тайские СМИ, немецкие туристы стали обкрадывать российских отдыхающих.

Читать дальше...

Дворец Auberge de Castille и улица St.Paul street

Turbina.ru 

Дворец Auberge de Castille одно из самых красивых зданий в городе Valletta. Здание дворца было построено в 1574 году по проекту архитектора Girolamo Cassar как гостиница. Первое оригинальное здание дворца было демонтировано и полностью перестроено в стиле испанское барокко в период с 1741-1744 по проекту архитектора Andrea Belli. Некоторые изменения были сделаны в 1791 году. В 1798 году во время французской оккупации в здании был размещён штаб и резиденция французских военных армии…

Маленький непоседа...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В минувшем году наконец-то получилось сделать фото одной весьма неуловимой птички, за которой охотился уже два года. Периодически я её встречал, но из-за чрезмерной подвижности все никак не получалось сфотографировать.

Читать дальше...

В аэропорту Лос-Анджелеса пассажирский шаттл врезался в Airbus A321

«TURIZM.RU» 

Четыре человека были госпитализированы после того, как автобус с пассажирами столкнулся с одним из самолетов Airbus A321 American Airlines, который буксировали на дальнюю стоянку. Инцидент произошел поздно вечером в пятницу, 10 февраля.

Читать дальше...

Цветник на винной тропе

Туристер.ру 

Эгисхайм — один из самых живописных городков Эльзаса. Он расположен вдоль знаменитого Эльзасского винного маршрута, всего в 10-15 минутах езды от Кольмара. Когда вы посетите Эгисхайм, вы легко поймете, почему он получил титул одной из самых красивых деревень Франции.

История особняка барона фон Дервиза в городе Санкт-Петербург

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

История и архитектура здания

В конце прошлого века музыкальный Петербург переживал жесткий кризис. Публике хотелось нового, не похожего на прежнее искусство. Требовалась площадка для экспериментов, свежий взгляд на театральный мир.

Режиссер Юрий Александров учел все проблемы и создал современный шедевр …

Запись История особняка барона фон Дервиза в городе Санкт-Петербург впервые появилась Усадьбы Дворцы Особняки.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы




Российским туристам посоветовали, когда закупать валюту к летним отпускам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам порекомендовали подождать с покупкой валюты для поездки как минимум до конца февраля — в краткосрочной перспективе курс доллара будет находиться выше 73 рублей, однако дальше вероятно его снижение. Такую оценку ситуации озвучил в интервью «Российской Газете» финансовый аналитик маркетплейса «ФИНМИР» Сергей Чеврычкин.

Читать дальше...

Пляжные туры в Актау поступили в продажу

Countryscanner.ru 

В Корэл Тревел, АНЕКС Тур и FUN&SUN уже сегодня можно приобрести туры на предстоящее лето с проживанием в пятизвездочном отеле Риксос Уотер Ворлд Актау – единственного отеля подобного уровня в стране. Люксовый гостиничный комплекс работает по all inclusive. Располагается он в двух десятках километрах от Актау на берегу Каспийского моря. Годом ранее у российских туристов была […]

Читать дальше...

Турпоток из РФ в Индонезию по итогам 2022 года восстановился на 50%

Countryscanner.ru 

Минтуризма Индонезии подвело итоги по иностранным туристическим прибытиям в прошлом году. Согласно последним данным, представленным ведомством, в 2022 году страну посетили свыше 74,1 тысячи россиян. До доковидных показателей не достает 54%. Тогда Индонезия приняла около 159 тысяч гостей из РФ. Наилучшие показатели по туристическим прибытиям из РФ показал декабрь. Турпоток из РФ достиг отметки в […]

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России