Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Ред Вингс наращивает объемы авиаперевозки на Шри-Ланку

Countryscanner.ru 

Авиаперевозчик «Ред Вингс» наращивает объемы авиаперевозки на Шри-Ланку. Об этом нам сообщил представитель компании. Напоминаем, авиарейсы Ред Вингс, соединяющие Москву и Матталу, начались в конце прошлого месяца. Сегодня их частота составляет дважды в неделю. В этом месяце к заявленным двум рейсам добавили дополнительный рейс. Очередное увеличение частоты рейсов произойдет в следующем месяце. Авиаперевозчик добавит еще […]

Читать дальше...

Благовещенский Погост. Заброшенный монастырь. Дорога к Погосту

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В это место я давно хотел попасть, но все как то не получалось...

Но вот все сложилось, и я туда попал. Но обо всем по порядку...

Каково же было моё удивление, когда на православных сайтах монастырь обозначен как действующий!!! Да ещё и год основания 2008... Данные с сайта Соборы.ру

Планы были такими - доехать до деревни Афанасово, а оттуда пешком до Благовещенского Погоста. Но уже утром планы немного поменялись и мы решили идти от деревни Савельево.

Да, можно подъехать ближе. Читать дальше...

Темпы продаж летних туров в Турцию не снизились

Countryscanner.ru 

После произошедшего в Турции разрушительного землетрясения темпы продаж летних туров не снизились. Согласно статистике «1001 Тура», в настоящее время на курорты Турции приходится порядка 65% всех продаж на лето. Представители крупных туроператоров, работающих с турецким направлением, заявляют, что отмен бронирований в Турцию не наблюдается. Рассказываем о том, как обстоят дела сегодня. Напомним, 6 февраля юго-восток […]

Читать дальше...



«Аэрофлот» полетит в Гоа еще из двух российских городов

Countryscanner.ru 

Улететь в Гоа с национальным перевозчиком можно будет еще из двух российских городов – Москвы и Екатеринбурга. Правда, это можно будет сделать лишь в октябре. В пресс-службе «Аэрофлота» рассказали, что осень и зимой текущего года рейсы будут осуществлять в  Нью Гоа Манохар. Известно, что еженедельно будет выполняться по три рейса из каждого из городов. Стоимость […]

Читать дальше...

Российские туристы получат к лету в Турции новую платежную систему

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция и Россия разрабатывают новую платежную систему, которая уже летом 2023 года станет долгожданной альтернативой системе «Мир» на курортах Турции. Об этом сообщило издание RT Business.

Читать дальше...

День св. Валентина в Angsana Velavaru

Компания «Travel Media» 

Angsana Velavaru, мальдивский курорт с уникальной системой «все включено», расположенный на атолле Дхаалу, подготовил оригинальную программу развлечений для влюбленных. Увлекательные мероприятия, романтические ужины и приятные скидки непременно подогреют чувства в этот День святого Валентина.  

Читать дальше...



Амстердам запретит употребление марихуаны в квартале красных фонарей

Euromag.ru 

Амстердам запретит употребление марихуаны на улице и предпримет новые шаги, чтобы воспрепятствовать употреблению алкоголя в своем квартале красных фонарей, традиционном центре городской легальной секс-торговли.

Российская туристка сообщила, как вымогают деньги на границе в Таиланде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Взятки в Таиланде выходят на новый уровень», «Таиланд не устает обкрадывать российских туристов, которые «бежали» из России», — заявила россиянка в своем блоге на «Яндекс.Дзен». Девушка рассказала похожие друг на друга истории своих знакомых, у которых «в течение последнего месяца были трудности с обратным въездом в страну». Блогер привела список вопросов пограничников и назвала сумму, которую они вымогают у россиян, чтобы другие наши сограждане были готовы к такому повороту событий в этой коррумпированном государстве. Читать дальше...

Медресе Надир Диван-беги и птицы счастья Симург. Ч.7

Turbina.ru 

В конце XVI века в Бухаре родился мальчик, которому судьбой было начертано стать великим эмиром Бухарского ханства, назвали его — Имамкули. За право обладать властью и троном эмира Бухары бились несколько родов знатных династий, да ещё вражда среди близких родственников; множества сыновей от нескольких жён эмира и других царственных родственников. Политика безделья, проводимая эмиром Вали Мухаммадом, бывшем в то время у власти, вызвала резкое недовольство знати…

Рожайте у себя: более 5 000 беременных российских туристок пытались въехать в популярную страну, на последнем рейсе было 33 россиянки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристки до недавнего времени активно и без особого к себе внимания летали в Аргентину за гражданством. Это подтверждает статистика местных властей: более 5 тысяч беременных российских женщин, в том числе 33, прилетевшие на одном рейсе в прошлый четверг, пытались пересечь границу южноамериканской страны. Такая концентрация ожидающих ребенка на одном борту авиалайнера в любом другом направлении — редкое явление.

Читать дальше...

Почему в феврале 28 дней?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отвечает Михаил Богданов заведующий кафедрой метеорологии и климатологии СГУ, доктор физико-математических наук

Читать дальше...

Популярный чешский курорт Карловы Вары оказался под угрозой из-за оттока

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Популярный чешский курорт Карловы Вары оказался под угрозой из-за оттока российских туристов. Отмечается, что путешественники из других стран не могут заменить россиян, мало кто приезжает туда на лечение и отдых так же часто. Отели, живущие за счет туризма, вынуждены закрываться или терпят значительные убытки. Также из-за отсутствия покупателей опустели и магазины, торгующие предметами роскоши. Меняется и поведение туристов. Гости из Европы предпочитают быстро осмотреть главные достопримечательности и уехать... Читать дальше...

Туристок тут насилуют очень часто: выпущено очередное предупреждение по популярному у россиян курорту

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока россияне массово и беспечно летают на знаменитый курорт Гоа в Индии, Генеральное консульство Японии в Мумбаи выпустило предупреждение для японских туристок, посещающих пляж Анджун. Их предупредили, что туристок там насилуют очень часто. Ограничивается ли список одним пляжем или нет, а также насколько всё серьезно и почему не предупреждают россиян, — в материале Турпрома.

Читать дальше...

Российская туристка побывала в Грузии и привела три факта по стране, о которых в интернете нагло врут

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Три негативных факта о Грузии, по поводу которых в интернете «нагло врут», привела на своем канале в Яндекс.Дзен российский блогер, путешествующая по этой кавказской стране. С её слов, споры о том, насколько Грузия заслуживает своей туристической славы и не переоценена ли она, имеют место быть, однако некоторая негативная информация, что кочует из статьи в статью, фактам не соответствует.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве




Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта




Почему горит земля?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

С чем связано огнепоклонничество в Азербайджане? Почему оно до сих пор является почитаемой религией в стране?

Читать дальше...

В одно из мест в Восточной Антарктиде с обнаружением самого старого льда на

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В одно из мест в Восточной Антарктиде с обнаружением самого старого льда на Земле запустили видеокамеру. Возраст льда около 2 миллионов лет…

Боралдайские курганы — памятник ушедшей эпохи

Turbina.ru 

Археологический парк "Боралдайские сакские курганы». Могильник находится на северо-западе города Алматы, между реками Улкен Алматы (Большая Алматинка) и Боролдай, и состоит из 47-ми сакских и усуньских курганов. Памятник до настоящего времени сохранил свой культурный и природный ландшафт, избежал застроек и разрушений и является единственным памятником эпохи раннего железного века, сохранившимся на территории мегаполиса, каким является Алматы.

Готический замок в сердце Росиии

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Европейский части России есть удивительное место с атмосферой 19 века. Находится оно в Самарской области, недалеко от города Тольятти, в селе Хрящевка 

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России