Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

Летний туристический сезон в Турции поставлен под угрозу срыва

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Найти «долгосрочное реалистичное решение» проблемы с беженцами из зоны бедствия, которым сейчас предоставлено проживание в отелях на курортах Турции, призвали отельеры страны правительственных чиновников, в первую очередь из Минфина и Министерства культуры и туризма. Иначе летний сезон в Турции будет поставлен под угрозу срыва — если чиновники так и будут рассчитывать на «личный подход и эмоциональность». Реалистичные пути решения отели предлагают, правда, проблема в том, что государству для этого предлагают раскошелиться... Читать дальше...

С какими трудностями столкнется мировая гражданская авиация в 2023 году

«TURIZM.RU» 

Ожидается, что в этом году отрасль восстановится почти до уровня, существовавшего до пандемии, или даже превысит его, однако нестабильные факторы продолжают создавать препятствия, преодолеть которые будет непросто. Какие же ключевые моменты могут повлиять на авиационную отрасль в этом году?

Читать дальше...



Африканская школа

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рядом с деревней племени масаи находится одноэтажная школа, в которой учится детвора со всей округи.

Читать дальше...

Разделась догола, покусала бортпроводников и ломилась к пилотам: пьяная российская туристка устроила экстремальный дебош в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экстремальный стриптиз с дебошем и попытками членовредительства на борту лайнера «Аэрофлота» представил своим подписчикам telegram-канал Mash. Корреспонденты канала рассказали, что туристка, застигнутая за курением в туалете, разделась догола, покусала бортпроводников и ломилась в кабину к пилотам. Утихомирили пьяную дебоширку с трудом и лишь с помощью спецсредств.

Читать дальше...

Стала известна дата очередной глобальной забастовки в аэропортах Великобритании

«TURIZM.RU» 

Сотрудники пограничного контроля британских аэропортов намерены снова объявить забастовку. Акция протеста под руководством Союза общественных и коммерческих служб (PCS) пройдет 15 марта и затронет все воздушные гавани Великобритании.

Читать дальше...



Турецко-сирийская трагедия начала февраля всколыхнула весь мир

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Турецко-сирийская трагедия начала февраля всколыхнула весь мир. Почему землетрясение имело столь сокрушительную силу и может ли оно повториться в других регионах мира? Мы собрали мнения ученых и выяснили, где находятся самые сейсмоопасные точки планеты, какие еще страны и города могут подвергнуться ударам разрушительной стихии, где в России сейсмологи прогнозируют возможность землетрясений в этом году (кстати, сильные толчки сегодня ощущали жители Камчатского края) и могут ли турецкие подземные толчки грозить последствиями для всего мира? Читать дальше...

АНЕКС Тур запустил продажи туров в еще одну средиземноморскую страну

Countryscanner.ru 

В пресс-службе российского туроператора АНЕКС Тур заявили о запуске продаж туров в еще одну средиземноморскую страну. Речь идет о Тунисе. Полетная программа стартует 30 мая. Авиарейсы будет выполнять «Аэрофлот». Подробности программы в нашем материале. Туры будут отправляться из четырех городов России. Помимо Москвы и Петербурга, рейсы будут также отправляться из Казани и Екатеринбурга. Еженедельно будет […]

Читать дальше...

Туристам сообщили, почему безопаснее лететь экономклассом, чем первым

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Любопытное заключение озвучил на страницах газеты The Sun туристический эксперт со ссылкой на данные авиационного сайта Simpleflying.com. Согласно этим данным, пассажирам безопаснее сидеть в салоне экономкласса, а не на передних сиденьях в первом.

Читать дальше...

Какими направлениями без прямого авиасообщения интересуются российские туристы

Countryscanner.ru 

Большинство массовых у российских туристов направлений утратили свою популярность. Причиной тому стал геополитический кризис и, вызванные им, трудности с авиаперевозкой. Но, по утверждению туроператоров и турагентов, ситуация неоднородная. О том, какими направлениями сегодня интересуются наши соотечественники, в сегодняшнем материале. В настоящее время улететь прямыми авиарейсами российские туристы могут лишь в 32 страны. Страны, с которыми […]

Читать дальше...

Национальный парк «Тункинский» - доступно, красиво, полезно для здоровья

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любите горы? Хотите полюбоваться озерами и насладиться пением птиц? А может лучше провести курс оздоровления минеральными водами? Тогда вам сюда, в Тункинскую долину, где расположен национальный парк «Тункинский».

Читать дальше...

Бухара. Гостевой дом "Цитадель". Ч.9

Turbina.ru 

Гостевой дом OLD CIDATEL with Terace расположен на одной из центральных улиц Бухары — улице Бахауддина Накшбанди, названной в честь суфийского богослова почитаемого святого ходжи. «Маленькая Мекка Бахауддина Накшбанди» . В пешей доступности все достопримечательности, буквально "за углом": в одну сторону крепость Арк, мечеть Боло-Хауз, «Крепость Арк - резиденция эмира Бухары. Ч.1» «Реджистан Бухары. Мечеть Боло-хауз. Ч.

Популярная у россиян страна установила сканеры биометрии для въезжающих туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В аэропортах некогда популярной у российских туристов Литвы завершилась установка новой системы въезда и выезда ЕС (EES). Система будет собирать и проверять биометрические и персональные данные, включая отпечатки пальцев и изображения лиц, путешественников из третьих стран, впервые въезжающих в страну блока после начала внедрения EES.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Россия

Природа России 81




Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Жителям Центральной России 29 апреля пообещали майскую погоду

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли




Жительница Норильска Валерия Болгова вместе со своим домашним оленем

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жительница Норильска Валерия Болгова вместе со своим домашним оленем прославилась в соцсетях. Женщина решила необычным способом выгулять животное — из салона Mercedes-Benz G-Klasse. Пока норильчанка ехала в «гелендвагене», ее олениха по кличке Аякли на поводке бежала рядом по снегу. У прогулки была и обществанная польза — хозяйку пригласили в детский сад на праздник встречи солнца, так что зверь своим появлением наверняка порадовал местных ребятишек.

13-16 апреля столица Прикамья примет гранд-финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Travel Russian News 

Одним из флагманских событий в рамках проведения 300-летия Перми в 2023 году станет гранд-финал третьего сезона туристического конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Помимо конкурсной программы, мастера проведут Форум гостеприимства России, который объединит более тысячи увлеченных жителей страны и специалистов туротрасли. Мероприятие пройдет в столице Прикамья 13-16 апреля.

Читать дальше...

V Всероссийский конгресс турагентов состоится в марте в Москве

Travel Russian News 

С 11 по 12 марта в московском «Azimut Сити Отель Олимпик» пройдет V-ый конгресс турагентов. Организатором выступает Российский союз туриндустрии в партнерстве с туроператорами «Алеан» и Fun&Sun, а также группой компаний «Слетать.ру». Конгресс состоится впервые с 2019 года и соберет представителей профильных министерств и общественных объединений, лидеров туриндустрии и не менее 1000 турагентов.Запланировано участие федеральных экспертов из курирующих отрасль органов власти и первых лиц туроператоров. Читать дальше...

Где находится вход в «Ноосферу», что такое «Витаводород» и можно ли научиться гениальности?

Владимир Гарматюк 

«Ключ к Высшим мирам внутри тебя. Распахни врата внутри себя и ты будешь жить жизнью истинной».
(Постулат «Изумрудной Скрижали» Гермеса — Тота).

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России