Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

Власти популярной страны задержали россиянку за незаконное проживание в течение 3 лет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За незаконное проживание в Финляндии в течение трех лет пограничная инспекция этой страны на прошлой неделе задержала в Ваалимаа гражданку РФ. 10 февраля пограничники со ссылкой на Иммиграционное управление сообщили, что ей должен быть запрещен въезд в Шенгенскую зону в течение последующих трех лет.

Читать дальше...

По Турции прокатились массовые аресты, виновных скрутили даже в 5-звездочном отеле в Анталии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока в отели Анталии массово вселяются беженцы из разрушенных землетрясением городов, вслед за стихийным бедствием по Турции прокатились массовые аресты. В том числе виновных скрутили даже в пятизвёздочном отеле в Анталии. Речь идёт о бизнесменах, инженерах-строителях и других ответственных лицах, которые подозреваются в нарушении техники сейсмобезопасности при строительстве зданий, которые в итоге обрушились при землетрясении.

Читать дальше...

Волгоград начинается с вокзала

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Живу от Волгограда в шести часах езды, а на железнодорожном вокзале города впервые побывала прошедшей осенью. Как-то всё не приходилось. То автобусом, то на авто проскакиваешь волгоградские проспекты. Мелькают за окном кварталы, остановки, супермаркеты.

Читать дальше...



Российские туристы побывали в Китае и открыли для себя секретный овощ, увеличивающий долголетие

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Один из секретов здоровья и долголетия китайцев» пообещал открыть для туристов блогер-путешественник на своём канале в Яндекс.дзен. «Секретный овощ», «белый горький огурец с пупырышками» китайцы, по его словам, считают увеличивающим долголетие. О вкусе экзотики и способах её употребления эксперт также рассказал.

Читать дальше...

Речная крачка – танцы в воздухе…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Решил поделиться фотоисторией о речной крачке, которая прошедшим летом своими воздушными пируэтами вдохновила меня на фотосъемку. Чтобы "заморозить" её движения в полете, пришлось изрядно потрудиться. Настолько стремительно она пикировала к поверхности пруда, пытаясь поймать мелкую рыбешку. В ходе съемки было сделано более 100 фотографий, в фокусе оказалось всего несколько снимков. Публикую наиболее удачные…

Палитра смертельного художника. Экологическая катастрофа в красках

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Палитра смертельного художника. Экологическая катастрофа в красках. ???????? Рассказываем, что это такое красное и страшное изображено на фото. Автор — Александр Сухарев

Туристка поплавала с наращенными волосами в море и вызвала шок и ужас из-за страшных последствий

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ужасные последствия в виде лишения 2/3 части «своих» и наращенных волос на голове пришлось пережить немецкой туристке после неудачного погружения в море у берегов Хорватии. Жертва красоты со слезами на глазах отрезала волосы после нескольких часов безуспешного распутывания и оставила на некоторых участках всего 2 см длины волос.

Читать дальше...

ОБРАЗЧИК ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ РЕФОРМЫ ХVIII ВЕКА.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33376}}

Что еще можно посмотреть в Ярославле, кроме Советской (бывшей Ильинской) площади, Стрелки (где сливаются Волга и Которосль), Успенского собора, о которых я уже писала?

{{uslider|197891|33375}}

Исторический центр Ярославля с его Рубленным городом на Стрелке и Земляным городом (посадом) внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это наилучший, неиспорченный современными застройками XX века, пример градостроительной реформы Екатерины II. И осмотр его можно начинать и от Советской площади... Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России