Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Медведев: более 117 тысяч добровольцев и контрактников пополнили ряды ВС РФ с 1 января

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Александр Авилов

Ряды Вооруженных сил России с 1 января 2023 года пополнили более 117 тысяч добровольцев и военнослужащих по контракту. Об этом сообщил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.

По словам Дмитрия Медведева, с 1 января по 19 мая на службу в российские войска были приняты 117 400 военнослужащих в рамках добровольных формирований и на контракт.



В Италии 13 человек погибли в результате мощнейшего за 100 лет наводнения

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Мощнейшее за последние 100 лет наводнение произошло в Италии. После проливных дождей в регионе Эмилия-Романья вышли из берегов 23 реки и произошло 280 оползней. 41 город оказался затоплен, пишет The Gardian.

Читать дальше...

Неожиданный поворот в судьбе: Таро-прогноз на 20 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

В Таро-прогнозе на 20 мая 2023 года представители знаков зодиака смогут найти ответы на некоторые вопросы. Тарологи предсказали созвездиям неожиданный поворот в судьбе и возможность повернуть обстоятельства в лучшую сторону.

Прогноз для всех знаков зодиака на 20 мая 2023 года по картам Таро

Читать дальше...

Что ждет знаки зодиака 20 мая 2023 года согласно прогнозу Василисы Володиной

ИА «Свободная трибуна» 

В гороскопе на 20 мая астролог и телеведущая Василиса Володина прогнозирует многим знакам зодиака благоприятный день для знакомств и общения. Большинству представителей зодиакального круга посчастливится обзавестись влиятельными покровителями в эти лунные сутки, а некоторые знаки смогут встретить любовь всей своей жизни. Rsute.ru советует прислушаться к рекомендациям астролога, чтобы получить от этого периода максимум пользы и выгоды.

Гороскоп Василисы Володиной на 20 мая для знаков стихии Огня

Читать дальше...

Участие даже в провальных фильмах не мешает Арни получать миллионные гонорары

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Популярный голливудский киноактер Арнольд Шварценеггер в интервью The Hollywood Reporter назвал один из самых крупных своих гонораров за роль в кино.

Читать дальше...

В Верховном суде объяснили разницу между самоволкой и дезертирством

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ответственной за самовольное оставление воинской части или места службы наступает только при наличии намерения временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы и по истечении определенного срока возвратиться в часть — при дезертирстве же лицо хочет вовсе уклониться от исполнения воинских обязанностей. Об этом говорится в постановлении Верховного суда.

Читать дальше...



Традиционные действия с водой на Купальницу, 20 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

На Купальницу 20 мая, по старым обычаям, проводят традиционные действия, которые должны принести здоровье людям и лошадям. Приметы, связанные с явлениями в природе, могут подсказать наступление дождя или холода. В этот день существуют запреты на выполнение определенных работ.

[h2]Обычаи и традиции на Купальницу,...[/h]

Правда ли, что выносить и родить сына сложнее, чем дочку

ИА «Свободная трибуна» 

Женщины часто обсуждают отличия между вынашиванием и родами мальчиков и девочек. Многие давние поверья и устоявшиеся стереотипы говорят о том, что выносить и родить сына сложнее и более трудоемко, чем дочку. В сегодняшней статье мы рассмотрим этот вопрос с научной точки зрения и постараемся развеять этот миф.

...[/h]

Гороскоп от Тамары Глобы на 20 мая 2023 года обещает эмоционально нелегкий день

ИА «Свободная трибуна» 

Все знаки зодиака 20 мая ожидает эмоционально нелегкий день. Астролог Тамара Глоба предупредила, что необходимо уменьшить физические нагрузки и заняться интеллектуальной деятельностью, получать новые знания и умения. Но следует держать под контролем свои эмоции, чтобы избежать серьезных проблем в дальнейшем, сообщает Rsute.ru.

Прогноз от Тамары Глобы для огненных знаков зодиака

Читать дальше...

На следующей неделе в Петербурге проведут гидравлические испытания системы отопления

Блог сайта «Аргументы недели» 

Проверка пройдет в 9 районах города и одном районе Ленобласти. Температура воды в системе не превысит 40°, но к местам разлива порекомендовали не приближаться.

Читать дальше...

Инвестор Сидоров: До начала июня цены на нефть продолжат падать

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT частный инвестор  Фёдор Сидоров дал свой прогноз по ценам на нефть.

Инвестор отметил, что стоимость июньских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели до $76,07 за баррель, на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX опустились до $72,05 за баррель.

Читать дальше...

День рождения джинсов весь мир празднует 20 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Чтобы отдать дань уважения любимой многими одежде, каждый год традиционно 20 мая отмечается день рождения джинсов. Известно, что они держатся на пике популярности уже около 200 лет. История хранит данные о том, кто впервые начал носить джинсы, а также о самых модных брендах за все время.

[h2]История уникального...[/h]

Что ждет каждый знак зодиака по прогнозу Таро на июнь 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Волшебство и загадочность Таро привлекают людей уже на протяжении многих веков. Используя карты Таро, можно получить инсайты и предсказания о будущем. Таролог Катя Роман заглянула в ближайшее будущее и составила прогноз для каждого знака зодиака на июнь 2023 года.

[h2]Прогноз Таро на июнь 2023 года: что ждет...[/h]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...




Крымские полицейские рассказали о новой схеме мошенничества

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На территории города Керчи зафиксирована новая схема дистанционного мошенничества, ориентированная на автомобилистов, сдавших свои машины на обслуживание или ремонт. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

США ввели новые экспортные ограничения

Блог сайта «Авторадио» 

Соединенные штаты объявили о введении новых экспортных ограничений, для России и Белоруссии. Ограничения затронут свыше тысячи позиций, в числе которых: бумага, ткани, оборудование, транспорт и стройматериалы. Теперь для отправки в Россию этих товаров штаты потребуют лицензию — указывается в сообщении. В перечне также присутствуют: инструменты и электрические приборы, пассажирский транспорт и различное оборудование для пищевого производства.

Путин привел пример героизма российских военных

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин рассказал о разговоре с командиром одной из бригад СВО, который сменил на посту погибшего товарища.

«Я много раз говорил и сейчас повторяю: все, кто там, на передовой, все они есть герои. Неважно даже к каким наградам они представлены», – заявил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям, передает ТАСС.

Читать дальше...

На «Уральском автосалоне» в Челябинске покажут новейшую технику из Китая и новые троллейбусы

ИА «Свободная трибуна» 





В Челябинске в среду и четверг, 24 и 25 мая, пройдёт выставка-форум «Уральский автосалон. Коммерческий общественный пассажирский транспорт». На ней компании и дистрибьюторы представят новейшие разработки от отечественных и зарубежных производителей. В их числе — грузовики нового китайского бренда и модель...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России