Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Запорожья
Запорожье
Март
2024

Новости Запорожья за 19.03.2024

В Запорожскую область доставили 28 новых автомобилей для медицинской службы

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tass.ru

28 автомобилей скорой помощи выделили для сел Запорожской области по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщает Минздрав РФ.

«28 новых автомобилей для медицинской службы поступили в Запорожскую область. Транспорт в регион поступил в рамках нацпроекта „Здравоохранение“. Автомобили распределены в медицинские организации, расположенные в сельской местности. Теперь врачи смогут оперативно добираться до пациентов в небольших населенных пунктах», — говорится в сообщении. Читать дальше...



Музыкант и композитор из Новосибирска выступил в Луганске

Infopro54 

Давид Агинян дал в ЛНР серию концертов «Мы едины!».

Новосибирский скрипач справедливоросс СР РФ Давид Агинян посетил уже 14 из 89 субъектов РФ. В том числе ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Напомним, ранее он анонсировал планы объехать с концертами все регионы России.

Вернувшись из Рождественского турне по Запорожской области, после небольшого отдыха, Давид Агинян отправился в Подмосковье. Здесь он планировал гастролировать с февраля по май, но жизнь внесла в расписание свои коррективы, пишет пресс-служба СРЗП. Читать дальше...

Минобороны РФ заявило, что российские войска заняли село Орловка

Блог сайта «Газета.ru» 

Подразделения группировки российских войск "Центр" взяли под контроль село Орловка и улучшили положение по переднему краю. Об этом сообщило министерство обороны РФ в своей сводке.

Читать дальше...



Крым начнет радиовещание в Мелитополе и Бердянске

«Российская газета» (Digital RG) 

В апреле крымские радиостанции планируют начать вещание в новых российских субъектах. В частности на первом этапе речь идет о двух крупнейших городах Запорожской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В Прощёное воскресенье православные священники посетили подразделения Росгвардии в Херсонской и Запорожской областях

Управление Росгвардии по Тюменской области 

В ходе поездки иереи Дмитрий и Максим из Смоленской области провели богослужения и побеседовали с православными военнослужащими и сотрудниками Росгвардии.

«Священник на фронте необходим. Он духовно укрепляет веру воина в правду, за которую тот борется. Мы приехали поддержать солдат, показать, что о них никто не забыл. Их ждут, в них верят и за них молятся. С собой привезли и раздали прихожанам иконы, молитвенные пояса и православные нарукавные нашивки», – рассказал иерей Максим.

Иереи... Читать дальше...

Офицер теробороны ВСУ обещает разбомбить сухопутный Ж/Д-коридор в Крым 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Строящаяся железнодорожная ветка из Ростовской области в Крым через ДНР и Запорожскую область должна стать для ВСУ следующей целью после Крымского моста.

Читать дальше...

Заявления на судейские должности в Запорожской области принимают и в Ростове-на-Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Речь идет о должностях председателя и двух судей Энергодарского городского суда, заместителя председателя и шести судей Васильевского межрайонного суда, четырех – Пологовского межрайонного суда.

Читать дальше...

Российские войска улучшили позиции в селе Работино

РИА Новый Регион 

Бойцы Вооруженных сил России улучшили позиции в центре села Работино в Запорожской области. Об этом сообщил председатель запорожского общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. «Наши войска, продвигаясь вперед,...

В Запорожской области сообщили о продвижении ВС России в Работино

Lenta.ru 

Вооруженные силы (ВС) России с боями улучшили позиции в населенном пункте Работино Запорожской области. Об этом сообщил Владимир Рогов. «Наши войска, продвигаясь вперед, улучшили позиции в центре Работино. Ожесточенные бои продолжаются», — сообщил он. За сутки было отбито несколько атак противника.

Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных

РАПСИ 

Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.

Безопасность выборов Президента России в Запорожской области обеспечена при участии Росгвардии

Росгвардия Запорожской области 

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, совместно с другими правоохранительными ведомствами, обеспечили безопасность голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории Запорожской области.

Читать дальше...

Рогов: ВС РФ улучшили позиции в центре села Работино

«Сегодня.ру» 

Позиции в центре села Работино Запорожской области улучшили российские военные. Об этом глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией", председатель комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов сообщил РИА Новости.

"Наши войска, продвигаясь вперед, улучшили позиции в центре Работино, - сказал собеседник агентства. - Ожесточенные бои продолжаются".

Он добавил, что российским военным за последние... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Пенза будет восстанавливать Запорожье до 2030 года

Защитный купол в Запорожье обезопасит ЗАЭС от террористических атак Киева

Из Крыма сигналят о мучениях и опасностях на сухопутном коридоре для автомобилистов

Коллапс ВСУ: лучше в плен, чем в могилу




Рогов: Российские войска улучшили позиции в центре Работино

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские войска улучшили позиции в центре села Работино Запорожской области. Об этом РИА Новости сообщил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Владимир Путин призвал своих оппонентов на выборах к совместной работе

Блог сайта «Пятый канал» 

Накануне были обработаны 100% протоколов, выборы можно считать состоявшимися. Победа максимально убедительная и с огромным отрывом от соперников. На первом месте Владимир Путин — он набирает 87, 28%, далее идет Николай Харитонов от КПРФ, у него 4.31. Немного не добрал до четырех процентов Владислав Даванков, это партия «Новые люди». И замыкает список кандидатов Леонид Слуцкий от ЛДПР, у него 3,20%.

Читать дальше...

«Свитанок» в ЗО получил современные станки

Metalinfo.ru 

На ООО «Свитанок» (г.Мелитополь, Запорожская область) поступили современные станки с числовым программным управлением, оснащенные технологиями для изготовления клапанов, рычагов и фланцев, на общую сумму 40,1 млн руб. В настоящее время идет процесс их установки и тестирования, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЗО со ссылкой на директора Фонда развития промышленности ЗО Дмитрия Тенищева. «В ноябре 2023 г. предприятие получило от ФРП ЗО по ...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России