Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Запорожья
Запорожье
Март
2024

Новости Запорожья за 28.03.2024

Патриотический форум «Юнармия. Дело жиZни!» проходит в Архангельске

Правительство Архангельской области 

В этом году форум ориентирован на профориентацию и популяризацию военных профессий, а также разработку идей и проектов в сфере патриотического воспитания.

Путин: курорты Новороссии с удовольствием посетят миллионы туристов

ИА REGNUM 

Курорты Новороссии, в том числе Запорожской области, смогут притягивать миллионы туристов. Для этого нужно добиться их транспортной доступности, заявил 28 марта президент России Владимир Путин на совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов.

Читать дальше...



Народ к туризму готов // Как Владимиру Путину показали туристический рай

Коммерсантъ FM 

28 марта президент России Владимир Путин провел совещание, на котором рассматривалось утверждение новых курортов в девяти российских регионах. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников впечатлен масштабом задач, особенно — по созданию грандиозной курортной зоны в Запорожской области. Мало не покажется.

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ОБРАТИЛСЯ К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, СОТРУДНИКАМ И ВЕТЕРАНАМ ВЕДОМСТВА В ДЕНЬ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

Управление Росгвардии по Калужской области 

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии Российской Федерации!

Читать дальше...



Мурманские строители обновляют пищеблоки в двух школах Приморского района

Murman.Ru 

В рамках соглашения о сотрудничестве с Приморским районом Запорожской области строители из Мурманской области продолжают восстанавливать социально значимые объекты в подшефном регионе. В числе работ – обновление пищеблоков в двух образовательных учреждениях района.

Так, завершается ремонт пищеблока школы в селе Коларовка. Уже снято старое напольное покрытие, а сам пол выровнен. Помимо этого, оштукатурены стены и подготовлены оконные проёмы.

В ближайшее время строители приступят к монтажу перегородок... Читать дальше...

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х

«Белпресса» (Белгород) 

На очереди – 1960-е. В этот период «Советский спорт» активно писал о футболе, в том числе белгородском. С 29 мая 1960 года у газеты появилось даже воскресное приложение, посвящённое самому популярному виду спорта.

Глава Веселовского округа передал Александру Соколову слова благодарности от жителей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Кировская область в рамках президентского поручения оказывает шефскую помощь Веселовскому району Запорожской области. Для этого по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова создан оперативный штаб, составлены планы работ до 2028 года по восстановлению социальной и коммунальной инфраструктуры.

Читать дальше...

В Мелитополе прозвучал взрыв

Рамблер 

МЕЛИТОПОЛЬ, 28 марта. /ТАСС/. Взрыв прозвучал в Мелитополе Запорожской области. По предварительным данным, он связан с работой ПВО, сообщили в оперативных службах региона.

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Губернатор Кировской области Александр Соколов обсудил с главой Весёловского округа Запорожской области Игорем Гагариновым  шефскую помощь.

"В прошлом году отправили Игоря Александровича из Кирово-Чепецка в Весёлое. Жители оказали ему доверие и избрали главой округа. Сегодня он передал благодарность от людей за шефскую помощь", - сообщил в тг-канале глава Кировской области.

"Вижу как округ постепенно оживает. У нас есть большой план до 2028 года по восстановлению инфраструктуры. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




Дрон ВСУ ударил по машине с семьёй в Запорожье, четверо детей остались сиротами

При разборе завалов дома в Токмаке найдено тело мужчины

СК: один человек остается под завалами дома, поврежденного ударом ВСУ

В Запорожье восстанавливают более 40 км дороги, ведущей к курортной зоне Азовского побережья




Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Жители новых субъектов могут подтвердить стаж для пенсии с помощью свидетелей

Филиал № 4 ОСФР по г. Москве и Московской области 

Согласно действующим правилам, стаж при оформлении пенсии можно подтвердить не только по сведениям, переданным работодателями в Социальный фонд, но и по документам о трудовой деятельности, выданным работодателями или архивными организациями. Жители новых субъектов России могут столкнуться с ситуацией, что такие документы утрачены и в установленном порядке подтвердить стаж не представляется возможным. В таком случае периоды работы могут быть установлены по показаниям двух и более свидетелей, располагающих... Читать дальше...

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области и еще 47 регионах России провели облавы на подпольные оружейные мастерские и их владельцев, результатами мероприятий поделились в пресс-службе ФСБ России.

«Ухо»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

СЕРГЕЙ  БОГАТЫРЁВ

Хит последних нескольких дней - это ухо террориста…

Мне сложно гадать, но, скорее всего, задержание проводил военный разведчик, а не кто-то из правоохранителей типа ФСБ, МВД или Росгвардии…

Что, в принципе, не удивительно в прифронтовой полосе.

Для военной разведки такая практика по факту нормальная. Ну, нет у диверсанта или разведчика времени на душеспасительные беседы. Каждая секунда промедления, решает вопрос жизни и смерти.

Тебя самого... Читать дальше...

Жительнице Запорожской области дали семь лет за подготовку теракта

Ridus.ru 

Жительницу Запорожской области приговорили к семи годам лишения свободы за подготовку теракта в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, пишет «РИА Новости».



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Запорожье

Минобороны: Над Запорожской областью создали защитный купол



Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России