Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Запорожья
Запорожье
Март
2024

Новости Запорожья за 18.03.2024

Бойцы ВСУ старше 50 лет массово сдаются в плен в Запорожье

РИА «ФедералПресс» 

ЗАПОРОЖЬЕ, 18 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ старше 50 лет сдаются в плен к российским военным в Запорожской области. Об этом рассказал командир штурмовой роты 291-го гвардейского полка группировки «Днепр», кавалер ордена Мужества с позывным Алтай.

«Новым регионам срочно нужны реабилитационные процедуры» – сенатор от Запорожской области

«ПолитНавигатор» 

Необходим срочный запуск предприятий на новых территориях РФ, каждый месяц простоя которых ведёт к огромным потерям. Об этом в ходе Круглого стола Совета Федерации по экономической политике заявил сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы действуем достаточно правильно. У нас по каждому направлению есть подвижки, мы что-то сделали. Проблема только одна. У…

Балицкий заявил, что Крым помогает ускорить процесс интеграции Запорожской области в РФ

Рамблер 

МЕЛИТОПОЛЬ, 18 марта. /ТАСС/. Республика Крым и город Севастополь на протяжении двух лет оказывает поддержку Запорожской области — от социальных до административных вопросов, упрощая процесс интеграции Запорожской области в России.



Путин: восстановлена железная дорога от Ростова до Бердянска

Tochka.press 

Новоизбранный президент России Владимир Путин, выступая сегодня на митинге-концерте на Красной площади в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией заявил, что только сегодня утром ему доложили о восстановлении железнодорожного сообщения от Ростова-на-Дону до Бердянска Запорожской области. Владимир Путин заявил, что железнодорожная ветка из Бердянска будет продлена до столицы Крыма Симферополя Как отметил Владимир Путин, железная […]

Читать дальше...

Рогов: почти 70 БПЛА выпустили ВСУ по Запорожской области за время президентских выборов

Rodina.News 

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что в регионе были организованы более 20 запасных избирательных участков, подготовленных в том числе при помощи местных жителей

В Запорожской области перед судом предстанет участник террористического сообщества, намеревавшийся подорвать индивидуального предпринимателя в собственном автомобиле

Прокуратура РФ 

Прокуратура Запорожской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Попадейкина. Он обвиняется по ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе), ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта), ч. 4 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные организованной группой), ч. 3 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства), ст. Читать дальше...

Солдаты ВСУ старше 50 лет начали сдаваться в плен в Запорожской области

«Взгляд» 

Солдаты ВСУ, чей возраст превышает 50 лет, все чащи стали сдаваться в российский плен в Запорожской области, рассказал командир штурмовой роты 291-го гвардейского полка группировки «Днепр», кавалер ордена Мужества с позывным «Алтай».

По словам Алтая, в рядах ВСУ появились солдаты в возрасте от 45 лет и даже старше 50 лет. Этих бойцов забрасывают на передний край, где они становятся пушечным мясом. По словам российского командира штурмовой роты, эти военнослужащие ВСУ могут только наблюдать и докладывать, передает ТАСС. Читать дальше...



В Пологовском районе начали работать первые автолавки в Запорожской области

Рамблер 

МЕЛИТОПОЛЬ, 18 марта. /ТАСС/. Первые автолавки для организации выездной торговли в сельской местности и районах, находящихся у линии боевого соприкосновения, в Запорожской области начали работать в Пологовском районе.

Следователи СУ СК РФ по Запорожской области обращаются к гражданам за помощью в розыске Евгения Паленого, который пропал в январе 2023 года в Запорожской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Мелитополь следственного управления Следственного комитета РФ по Запорожской области находится материал проверки по факту безвестного исчезновения Паленого Евгения Владимировича, 25.02.1983 года рождения, проживающего по адресу: Запорожская область, г. Мелитополь, ул. Седовцев, д. 4.

ВС РФ взяли под контроль здание школы в центре Работино - Рогов

«Сегодня.ру» 

ВС РФ взяли под контроль в центре Работино Запорожской области здание школы. Об этом председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил ТАСС.

"Есть небольшие подвижки в районе Работина. Школа [в центральной части села находится] под нашим контролем, мы сейчас закрепились на этой позиции, и это дает преимущества, - сказал Рогов. - ... К северо-западу от населенного пункта Вербовое тоже немного продвинулись".

По его словам, погода сильно влияет на обстановку на ореховском направлении.

Освобождение Мирного имеет важное значение для продвижения ВС России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рогов заявил о важности освобождения запорожского села Мирное. Освобождение села Мирное в Запорожской области имеет важное тактическое значение для дальнейшего продвижения российской армии, заявил РИА Новости глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов. Он отметил, что для дальнейшего продвижения российской армии, а также занятия высот, которые находятся рядом, освобождение села Мирное имеет важное тактическое значение. Минобороны России в воскресенье сообщило... Читать дальше...

Учащиеся Мелитополя сообщили росгвардейцам о найденном снаряде

Росгвардия Запорожской области 

Артиллерийский снаряд, обнаруженный в одном из микрорайонов административного центра Запорожской области, был обследован саперами Росгвардии и передан органам внутренних дел для проведения экспертизы.

Читать дальше...

Российская армия захватила село Мирное на Запорожье, бои продолжаются у Роботиного, - ISW

Ukranews.com 

Російська армія в неділю, 17 березня, захопила село Мирне, розташоване на північному сході від Роботиного Запорізької області. Про це повідомляє Американський Інститут вивчення війни (ISW) з посиланням на заяву Міноборони РФ. За даними ISW: Підрозділи 35-ї загальновійськової армії РФ захопили Ми


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Российские войска продвинулись в районе села Работино

Балицкий: при ударе ВСУ по многоэтажке в Токмаке пострадали 4 человека

Челябинский замгубернатора может стать главой правительства Запорожской области

При разборе завалов дома в Токмаке найдено тело мужчины




Офицер Росгвардии рассказал школьникам Запорожской области о «Крымской весне»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" стало известно, что Военнослужащие Управления Росгвардии по Запорожской области приняли участие в тематической встрече с юнармейцами и учащейся молодежью, посвященной юбилейной годовщине «Крымской весны». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии». Офицер Росгвардии, служивший после воссоединения Крыма с Россией в подразделениях ведомства на территории полуострова, и руководитель Запорожской областной общественной организации... Читать дальше...

Офицер Росгвардии рассказал школьникам Запорожской области о «Крымской весне»

Росгвардия Запорожской области 

Военнослужащие Управления Росгвардии по Запорожской области приняли участие в тематической встрече с юнармейцами и учащейся молодежью, посвященной юбилейной годовщине «Крымской весны». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии».

Читать дальше...

Рогозин: Зеленский испугался проведения выборов, он «слабак и дешевка»

Ridus.ru 

Бывший глава «Роскосмоса» сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин назвал Владимира Зеленского «слабаком и дешевкой», поскольку тот «испугался» проведения выборов в военное время.

В Запорожской области разрушены объекты инфраструктуры

Рамблер 

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Несколько инфраструктурных объектов были разрушены на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом заявил глава подчиненной Киеву областной администрации Иван Федоров.



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области



Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России