Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Запорожья
Запорожье
Март
2024

Новости Запорожья за 04.03.2024

Южный фронт: продвижение Российской Армии на Запорожье

Блог сайта «Военные материалы» 

Продвинуться удалось до школы в Работино, которая находится в центральной части населённого пункта, вся сложность продвижения в том, что закрепиться не за что, но бойцы используют различные тактические способы.

Из Днепра в Карпаты будет курсировать новый скорый поезд: подробности

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Укрзализныця со 2 марта запустила новый скорый поезд, соединяющий Запорожье и Ужгород. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Теперь из Запорожья поезд будет отправляться по четным числам месяца в 6:50 утра. Прибытие в Ужгород, западный областной центр страны, запланировано на 5:35 утра следующего дня. В УЗ говорят, что таким образом пассажиры смогут насладиться дневными пейзажами […]



Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

«Взгляд» 

На линии боевого соприкосновения в Запорожской области наблюдается активизация боевых действий, заявил руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Бои фиксируются в Работино, а также со стороны села Вербовое в сторону Малой Токмачки, сказал Рогов РИА «Новости». Кроме того, оживление наблюдается у поселков Жеребянки и Пятихатки к северо-востоку от города Васильевка, добавил он.

Читать дальше...

Рогов заявил о боях со стороны Вербового в сторону Малой Токмачки

ИА REGNUM 

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались бои, сообщил 4 марта сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате Владимир Рогов.

Читать дальше...

Боевые действия активизировались в Запорожской области

EADaily 

Боевые столкновения активизировались на нескольких участках линии соприкосновения на запорожском направлении. Об этом сегодня, 4 марта, сообщил глава регионального движения «Мы — вместе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов.



Рогов: Боестолкновения идут со стороны села Вербовое в сторону Малой Токмачки

«Российская газета» (Digital RG) 

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались боестолкновения. Об этом РИА Новости сообщил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Рогов сообщил об активизации боев на линии фронта в Запорожской области

«Российская газета» 

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались боестолкновения. Об этом РИА Новости сообщил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Ветерана Великой Отечественной войны Андрея Костина поздравили со 100-летием в Красногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ветеран Великой Отечественной войны Андрей Костин отметил 100-летний юбилей. С этим событием его поздравил представитель администрации Красногорска Богдан Андриянов. Андрей Андреевич Костин родился в селе Ново-Васильевка Приазовского района Запорожской области. В 1941 году, после окончания девятого класса, он добровольцем ушел на фронт. Воевал на Волховском, Ленинградском, Южном фронтах, после чего стал командиром взвода саперов. После войны ветеран продолжил военную карьеру: окончил Академию... Читать дальше...

Кириенко посетил стенд Запорожской области на Всемирном фестивале молодежи

Рамблер 

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил стенд Запорожской области на Всемирном фестивале молодежи. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались боестолкновения - Рогов

«Сегодня.ру» 

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались боестолкновения. Об этом глава регионального общественного движения "Мы — вместе с Россией", сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов рассказал РИА Новости.

"Помимо Работино, бои идут со стороны села Вербовое в сторону Малой Токмачки", - сказал он.

Рогов добавил, что в районе сел Жеребянки и Пятихатки, которые находятся северо-восточнее города Васильевка... Читать дальше...

Боестолкновения активизировались на нескольких участках фронта в Запорожье

Рамблер 

Боестолкновения, помимо Работино, активизировались еще на нескольких участках в Запорожской области, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова передает РИА Новости.

Танкисты группировки «Днепр» применили метод «танковой карусели» для уничтожения опорного пункта ВСУ

«Смоленская газета» 

Танкисты группировки «Днепр» уничтожили опорный пункт ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. Экипажи танков Т-80БВ вели стрельбу прямой наводкой. Координаты цели и корректировку огня осуществляли расчеты беспилотных летательных аппаратов. Российские военнослужащие применяли метод «танковой карусели», что позволило вести стрельбу в повышенном темпе и уничтожить максимальное количество выявленных целей. Видео: Минобороны РФ Следите за новостями... Читать дальше...

В Мелитополе открыли первый в Запорожской области Центр тестирования иностранных граждан

ТАСС 

В ГУ МВД России по Запорожской области сообщили, что это дает возможность иностранцам получить сертификат о владении русским языком, знании истории и основ законодательства РФ


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Рогов: ВС России заняли опорный пункт ВСУ в районе Работина

Рогов: Спецназ ВСУ отрабатывает форсирование Днепра и атаку на ЗАЭС

Житель запорожской области получил 11 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ

Балицкий: при ударе ВСУ по многоэтажке в Токмаке пострадали 4 человека




Бойцы отряда «Алания» применяют новые модификации дронов

Molva33.ru (Владимир) 

Специалисты из лаборатории по модификации и созданию беспилотных летательных аппаратов представили новую модификацию ударного БПЛА, который успешно применили бойцы на ореховском направлении в Запорожской области, рассказал РИА Новости боец добровольческого подразделения “Алания” по прозвищу “Кот”. Он пояснил, что отряд “Алания” в районе Орехово использовал более трехсот ударных дронов, созданных и модифицированных в лаборатории. Боец отметил, […]

Читать дальше...

Боец «Алании» рассказал об использовании новых БПЛА

Lenta.ru 

В добровольческом отряде «Алания», принимающем участие в специальной военной операции (СВО) на ореховском направлении в Запорожской области, используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) новых модификаций. Информацию об этом РИА Новости сообщил боец с позывным Кот.

В Мелитополе Запорожской области начал работу Центр тестирования иностранных граждан

Рамблер 

В городе Мелитополе по инициативе руководства Главного управления МВД России по Запорожской области и регионального правительства на базе Мелитопольского государственного университета открыт Центр тестирования иностранных граждан.

«КАМАЗ» снабжает регионы уникальными машинами

Ridus.ru 

Два уникальных автомобиля для ремонта вертолетов в поле поступили в московский авиацентр. Первая машина — передвижная мастерская с жилым модулем, собранная на базе КАМАЗа. Вторая — кран-манипулятор на базе «Урала», оба автомобиля созданы по проектам авиацентра, — пишут «Вести КАМАЗа».

Также «КАМАЗ» поставил новую спецтехнику красноярским спасателям — они получили комплекс беспилотных авиационных систем с двумя БПЛА в комплекте. С их помощью региональные подразделения МЧС смогут контролировать... Читать дальше...

Сергей Кириенко оценил стенд Воронежской области на Всемирном фестивале молодежи

«Новости Воронежа.РФ» 

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил стенд Воронежской области на Всемирном фестивале молодежи. Об этом стало известно в воскресенье, 3 марта 2024 года. Высокопоставленный гость изучил активности, которые предлагают в павильоне нашего региона. Людей там в тот момент было очень много, так, только за день побывало больше 2200 посетителей. На воронежском стенде […]

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России