Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Запорожья
Запорожье
Март
2024

Новости Запорожья за 21.03.2024



Уполномочен объявить: Центризбирком огласил официальные итоги выборов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России 21 марта утвердили результаты выборов главы государства: по итогам трехдневного голосования Владимир Путин официально переизбран президентом. Свой голос за действующего лидера отдали рекордные 87,28% избирателей, или 76,2 млн россиян. Владимир Путин в телеобращении к гражданам заявил, что такой результат требует от него еще большей отдачи. В целом президентская кампания прошла с «высоким качеством» и полной легитимностью, подвела итог руководитель ЦИК Элла Памфилова. А Западу, который обвиняет РФ в недемократичности выборов... Читать дальше...

Рогов: ВС РФ отбили контратаку ВСУ в Работине

«Сегодня.ру» 

ВС РФ отбили контратаку ВСУ в Работине Запорожской области. Об этом председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил ТАСС.

"В самом Работине была попытка контратаки ВСУ, она закончилась безуспешно, - сказал Рогов. - То есть наши уже закрепились на позициях".

20 марта он сообщил , что ВС РФ продвинулись за центральную часть села к его северной окраине.

Балицкий рассказал о покидающих кладбище в Работино бойцах ВСУ

Lenta.ru 

В Запорожской области ВС РФ продолжают продвигаться в селе Работино. Об этом рассказал губернатор региона Евгений Балицкий. По его словам, солдаты ВСУ продолжают оставаться в ложбине, постепенно покидая кладбище. В то же время российским бойцам удалось занять высоты в Работино и середину населенного пункта.

Концерт «Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани» состоялся в Чувашской государственной филармонии

Администрация города Чебоксары 

Об этом Глава Чувашии заявил в ходе концерта «Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани», посвященный десятилетию воссоединения Крыма с Россией, который состоялся в Чувашской государственной...

Община почти исчезнувшего в мире движения молокан получила помощь в Запорожской области

ИА REGNUM 

В общину православных молокан села Астраханка Мелитопольского района Запорожской области 21 марта доставили гуманитарную помощь, собранную единоверцами из Ставропольского края: мука, масло, картофель и другиепродукты питания, передаёт корреспондент ИА Регнум. Сопровождали груз двое граждан Турции — этнограф, писатель и президент культурной ассоциации провинции Карс Ведат Акчайоз и журналист Акай Дюпрем.

Читать дальше...



ВС РФ загнали ВСУ в ложбины: центр села Работино

Блог сайта «ВК Пресс» 

Подразделения ВСУ находятся в низине, российские военные в свою очередь «стоят на высотах».

Это очень удобная позиция, считает губернатор Запорожской области.

Ранее писали: СЕЙЧАС! «Сборище» наемников, оказались в эпицентре мощного прилета: громко в Сумской области ВС РФ нанесли удар по скоплению живой силы иностранных наемников в Сумской области, об этом заявили в Минобороны.
В результате атаки враг потерял около 30 боевиков и «Вампир» чешского производства.
Николаев, взрывы! Читать дальше...

В Севастополе во время выборов умер член избирательной комиссии

Кафа 

Два члена избиркомов ушли из жизни во время кампании: одна погибла при теракте в Бердянске, второй умер свой смертью в Севастополе, об этом председатель ЦИК Элла Памфилова заявила во время заседания подведения итогов результатов выборов. Член участковой избирательной комиссии города Бердянска Запорожской области Елена Ильина погибла 6 марта в результате теракта, об этом сообщала пресс-служба ЦИК. Под ее автомобиль было заложено самодельное взрывное устройство. Когда женщина села в машину, произошел взрыв. Читать дальше...

Работники Даргинского театра отправили гуманитарную помощь в зону СВО

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

ИЗБЕРБАШ, 21 марта – РИА «Дагестан». Работники Даргинского театра имени О. Батырая в ознаменование наступления месяца Рамадан отправили гуманитарную помощь для военнослужащих в зону СВО в Запорожской области. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Читать дальше...

Рогозин призвал четко сформулировать позицию по участию атлетов из России в ОИ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представитель Запорожской области в верхней палате отечественного парламента Дмитрий Рогозин призвал четко сформулировать позицию по участию атлетов из Российской Федерации в летних Олимпийских играх в Париже. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале сенатора.

Читать дальше...

В Кизляре проводят акцию по сбору книг для школ Михайловского района Запорожской области

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Волонтеры уже направили несколько ящиков с произведениями русской классической и детской литературы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра. Активисты города Кизляра продолжают сбор книг для учащихся школ Михайловского района Запорожской области в рамках Всероссийской акции «Открывая книгу с первыми». «Давайте вместе совершим добро и поделимся книгами с ребятами. Произведения русской классической и детской литературы...

Читать дальше...

Морские курорты Запорожской области готовятся к приему туристов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Морские курорты Бердянска, Приморска и Кирилловки уже готовы принять туристов и безопасны для отдыхающих. Об этом заявил ТАСС заведующий отделом развития курортных территорий и гостиничного дела министерства спорта и туризма Запорожской области Сергей Мерцалов.

Читать дальше...

«МДК» первой на Запорожье получила сертификат российского происхождения продукции

Рамблер 

МЕЛИТОПОЛЬ, 21 марта. /ТАСС/. Группа «МДК» стала первой компанией в Запорожской области, получившей экспертное заключение и сертификат СТ-1 на промышленную продукции завода «Гидросила», по которому страной происхождения продукции является Россия.

Сенатор Рогозин назвал МОК «сборищем прохвостов и коррупционеров»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представитель Запорожской области в Совете Федерации Дмитрий Рогозин назвал Международный олимпийский комитет «сборищем прохвостов и коррупционеров». Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале отечественного сенатора.

Читать дальше...

В Запорожской области выдали первые путевки на санаторно-курортное лечение в Крыму

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Отделение Социального фонда России по Запорожской области выдало первые путевки на санаторно-курортное лечение гражданам льготных категорий.

В Запорожье заявили о готовности трех курортных городов на Азовском море принять туристов

ТАСС 

Заведующий отделом развития курортных территорий и гостиничного дела министерства спорта и туризма области Сергей Мерцалов отметил, что все курорты, которые находятся на побережье в регионе в большей степени безопасны для отдыха



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Частные объявления в Запорожье, в Запорожской области и в России