Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 17.05.2022

ВИАМ подтвердил статус ГНЦ

«Портал машиностроения» 

13 апреля председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства РФ, в соответствии с которым НИЦ "Курчатовский институт" ̶ ВИАМ вошел в перечень 44 научных организаций, сохранивших статус Государственного научного центра Российской Федерации (ГНЦ РФ).

Десять домов строят и проектируют в центре Москвы по программе реновации

Mskagency.ru (Москва) 

17.05.2022 16:55. Агентство "Москва".

В Центральном административном округе Москвы строят и проектируют 10 домов по программе реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Читать дальше...

Путин и другие мировые лидеры направили Токаеву поздравительные телеграммы в день рождения

Polit.info 

Президент России Владимир Путин и другие мировые лидеры направили президенту Казахстана Касым-Жомарту поздравительные телеграммы в день рождения. Ему исполнилось 69 лет.



Эксперт Кадаков про «Москвичи» на «Автофрамосе»: симпатичная идея, для которой нет платформы, компонентов и видения бренда

Quto.Ru 

В связи с озвученной правительством Москвы информацией о возрождении автомобильного бренда «Москвич» в Сети появилось множество версий касательно того, как именно будут выглядеть московские автомобили. Пока всё говорит о том, что эта информация – не более чем фантастика.

Путин назвал экономическим самоубийством отказ Европы от российских энергоресурсов

4esnok.by 

Владимир Путин сегодня, 17 мая, назвал экономическим самоубийством отказ Европы от российских энергоресурсов. Об этом президент РФ заявил на онлайн-совещании, посвящённом развитию нефтяной отрасли. Как отметил политик, отказ от энергоресурсов из России означает, что ЕС системно, на долгосрочную перспективу становится регионом с самой высокой стоимостью энергоресурсов в мире. В свою очередь, по мнению ряда экспертов, это бесповоротно …

В столичной полиции выбрали лучшего сотрудника информационного центра

«Хот» (hot) 

В ГУ МВД России по городу Москве завершился отборочный тур профессионального мастерства среди сотрудников информационных центров. За звание «Лучшего по профессии» состязались 13 сотрудников...

Турцию могут исключить из НАТО из-за позиции по поводу членства Финляндии и Швейцарии

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Турции может грозить исключение из НАТО из-за позиции властей страны по членству Финляндии и Швеции в альянсе. Как сообщает «Лента.ру», об этом стало известно из материала обозревателя CNN Дэвида Андельмана.

Читать дальше...



Госдума поручила Счетной палате России провести проверку Центробанка

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Госдума поручила Счетной палате РФ провести в период с июня по декабрь текущего года проверку финансово-хозяйственной деятельности Банка России за 2019-2021 годы.

В России захотели признать «Азов» террористической организацией

Lenta.ru 

Министерство юстиции России попросило Верховный суд признать «Азов» террористической организацией и запретить его деятельность. Уточняется, что заседание запланировано на 26 мая. Оно пройдет в здании Верховного Суда Полк на улице Поварская в Москве. Начало назначено на 10:00.

В Волгограде желтые заправки Shell сменят красные «лукойловские»

ИА «СоцИнформБюро» 

12 мая компании «Шелл Оверсиз Инвестментс Б.В.» и «Б.В Дордтсе Петролеум Маатсаппей», являющиеся дочерними предприятиями концерна «Шелл плс», подписали соглашение о продаже ООО «Шелл Нефть», владеющего сетью автозаправочных станций (АЗС) и бизнесом по производству смазочных материалов в России, компании «ЛУКОЙЛ». Об этом сообщается на официальном сайте «Шелл». Предметом сделки стали 411 АЗС, основная часть которых расположена в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Кроме того, в собственность... Читать дальше...

Пожарный из Коммунарки посетил Центр сопровождаемого проживания

Поселение Сосенское в г. Москве 

6 мая Центр сопровождаемого проживания для студентов посетили житель поселка Коммунарка, профессиональный спортсмен, пожарный по ТиНАО Сергей Коноплев и общественный деятель Яна Резакова.

Художественная выставка Татьяны Колупаевой проходит в Центре культуры и спорта

На Варшавке. Чертаново Северное 

Татьяна Колупаева является членом Союза художников России. Ее выставка под названием «Берега» состоится в Центре культуры и спорта с 13 по 29 мая. Автор выразила […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Степашин отметил двух игроков «Динамо» в матче с «Зенитом»

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно




Орловчанам бесплатно предлагают более 220 часов просветительского контента

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловские школьники и студенты учатся у лучших. 17 мая стартовал просветительский марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание». На протяжении трех дней более 160 выдающихся спикеров будут проводить мастер-классы, видеоэкскурсии и лекции для молодежи. В числе участников – свыше 12 тысяч школьников и студентов, а также онлайн-зрители, которые могут подключиться из любого уголка страны по ссылке: https://marathon.znanierussia.ru.

В Госдуме приняли новую детскую льготу

Ura.news 

Детям до 7 лет в России может быть предоставлено право на бесплатный проезд в электричках. Изменения в законопроект «Устав железнодорожного транспорта РФ» внесли депутаты Госдумы, закон уже принят в первом чтении.

Нутрициолог Мирошников связал возникновение тяги к мучному с недостатком хрома в организме

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тяга к различным продуктам свидетельствует о недостатке полезных веществ в организме. Об этом заявил врач-нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников. По его словам, тяга к мучному возникает при дефиците хрома. Медицинский специалист подчеркнул, что хром участвует в образовании рецепторов в клетках организма. Восполнить его запасы можно путем употребления различных морепродуктов. Кроме того, в некоторых случаях пациенты могут испытывать тягу и к сладким продуктам. Это свидетельствует о высоком уровне стресса. Читать дальше...

Суд отправил на 4,5 года экс-сотрудниц мэрии Москвы по делу о трагедии на Сямозере

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Басманный суд Москвы признал виновными в халатности по делу о гибели детей в летнем лагере на Сямозере в Карелии и приговорил к 4,5 и четырем годам лишения свободы бывших заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяну Барсукову и начальника управления по организации работы с семьями с детьми департамента соцзащиты Елену Семкину. Об этом во вторник сообщили журналистам в Генпрокуратуре России, представлявшей обвинение в суде.

Читать дальше...

Путин назвал отказ ЕС от российских энергоресурсов «экономическим аутодафе»

Альтернатива 

В новых условиях Россия должна заниматься не просто добычей нефти, но и развивать проекты, связанные с ее глубокой переработкой и технологиями нефтесервиса, заявил на совещании президент России Владимир Путин. По его словам, Европа пытается списать на Россию свои ошибки в энергетической политике. «Такое экономическое аутодафе, самоубийство, это конечно же внутреннее дело европейских стран», — сказал он, подчеркнув, что Россия должна действовать исходя из своих экономических интересов. Президент продолжил... Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.05.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России