Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 17.05.2022

Журналист Грачис: стоимость жизни в Италии увеличилась из-за санкций против России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость жизни в Италии увеличилась после начала действий санкций в отношении России. Об этом во время эфира на RT сообщил журналист Маттео Грачис.

Прототипы героев фильма «Адъютант Его Превосходительства» - Похожи ли белые офицеры генерал Владимир Май-Маевский и его адъютант Макаров на свои экранные образы

Русская Линия 

Этот пятисерийный фильм, вышедший в 1969 году, был не менее популярен, чем последующие за ним «Семнадцать мгновений весны». В «Адъютанте его превосходительства» впервые были представлены яркие, вызывающие симпатию образы белых офицеров, которые, оказывается, тоже любили Россию...



Российский турпоток на Мальдивы и Сейшелы начал расти

Countryscanner.ru 

В прошлом месяце российский турпоток на Мальдивские острова относительно начала года снизился более чем 4 раза. Число российских туристов, посетивших Сейшельские острова, снизилось в 5,63 раза. В связи с продолжительными майскими каникулами, российский турпоток по этим направлениям вырос. После 10 мая увеличение числа продаж Сейшельских и Мальдивских туров обусловлено рядом факторов. В марте против российской […]

Читать дальше...

Bloomberg раскрыло условия Анкары для одобрения вступления Швеции и Финляндии в НАТО | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Кард Top Dog 14 — кто дерется, список всех участников турнира 27 мая

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

27 мая в Москве пройдет турнир под эгидой кулачного промоушена TOP DOG FC, где в главном бою неоспоримый чемпион среднего дивизиона Наим «Самурай» Давудов встретится с непобежденным претендентом в лице Сергея «Кратоса» Калинина.

Читать дальше...



В Москве мужчина залез на 42-метровый монумент "Дружба навеки"

«Вести» 

Столичные спасатели и медики вечером 17 мая выехали на необычное происшествие, которое случилось на Тишинской площади в Москве. Неизвестный залез на монумент "Дружба навеки". К счастью, выходка "скалолаза" обошлась без вреда для его здоровья.

2412128

«Вести» 

Неизвестный вечером 17 мая залез на 42-метровый монумент "Дружба навеки", расположенный на Тишинской площади в Москве. Очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников МЧС и медиков. После переговоров мужчина самостоятельно спустился. По предварительным данным, он не пострадал. После "покорения" высоты его ждет разговор с полицейскими.

Симоньян провела встречу со школьниками и студентами на марафоне «Новые горизонты»

Inforeactor.ru 

Главный редактор телеканала RT и холдинга «Россия сегодня» Маргарита Симоньян провела встречу со школьниками и студентами на федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты». Мероприятие прошло во вторник, 17 мая в Москве.

Тошич: «Дзагоев ещё может быть полезен любой команде в России»

Soccer.ru (футбол) 

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич прокомментировал слухи, что хавбек армейского клуба Алан Дзагоев может завершить карьеру. Буду удивлен, если Алан закончит карьеру в 31 год. Но если Алан так решит, то только он знает почему...

Российские туристы пожаловались на русофобию за рубежом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Россияне, выбравшие для отдыха на майские праздники зарубежные направления, пожаловались на проявление к ним русофобии. Об этом сообщили в мониторинговом центре «Безопасность 2.0» Российского фонда мира (РФМ) по итогам работы горячей линии по защите прав туристов.

Участок улицы 1-я Московская перекроют в Дальнем на Сахалине | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Несколько автомобилей столкнулись на внешней стороне восьмого километра МКАД




«Горшков – единственный и неповторимый и знает, что к чему». Бестемьянова о выборах президента ФФКР

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила выдвижение Александра Горшкова на пост президента Федерации фигурного катания России (ФФКР).

Читать дальше...

Россия может в скором времени прервать поставки газа Финляндии

DELFI (Латвия) 

В скором времени Россия может прекратить поставки газа Финляндии, поскольку официальный Хельсинки отказался платить российской компании "Газпром" в рублях, сообщило во вторник финское предприятие Gasum.

Форум по камнеобработке в Петрозаводске: начало новой традиции

ИА «Республика» 

В международном форуме, который открылся в столице Карелии, принимают участие более 40 компаний и около 500 специалистов по камнеобработке из регионов России и зарубежья. Предприниматели поддержали инициативу главы Карелии Артура Парфенчикова проводить выставку оборудования и техники, а также встречи специалистов-камнеобработчиков ежегодно.

Читать дальше...

Песков: Россия не проводит какую-либо работу по теме присоединения Южной Осетии

EkhoKavkaza.com 

«Референдум в Южной Осетии о присоединении к России отражает настроения в республике, но Москва сейчас не проводит какую-либо работу по данной теме», - сообщил ТАСС сегодня, 17 мая, пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков. Комментируя решение действующего президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолия Бибилова провести 17 июля референдум о присоединении республики к России, Песков сказал: «Насколько мы понимаем, это действительно отражение общего настроя в республике, отражение... Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.05.2022

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России