Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 24.05.2022

Экономисты оценили риск «голландской болезни» в России

Блог сайта «Инвестицию-форсайт» 

Доминирование нефтегазового сектора при сильном рубле чревато «голландской болезнью» и усилением инфляции в будущем. Об этом заявил доктор экономических наук, профессор РЭУ им. Плеханова Денис Домащенко, сообщает РБК. 

Читать дальше...

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности женщины на востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца Астраханской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).



Как бесплатно получить карту Union Pay и отправлять переводы или делать оплату за границу без ограничений!

PR-news 

1. Оформить дебетовую карту «Премиум» по спецпредложению: https://clck.ru/i3Tkx
2. Активировать карту и провести 2-3 транзакции.
3. Заказать бесплатную виртуальную карту Union Pay в приложении Газпромбанка.

Читать дальше...

Gap откроет магазин в игре Roblox

Adindex.ru 

Марка одежды Gap откроет бутик Club Roblox, чтобы привлечь внимание подростков к своему бренду, пишет Marketing Dive. В магазине нельзя будет что-либо купить, однако пользователи смогут сыграть в нем в мини-игру на тему моды и поучаствовать в других цифровых активностях. Club Roblox Gap был создан совместно с разработчиками технологии SuperAwesome, позволяющей запускать интернет-проекты, безопасные для детей и их персональных данных. Внешне цифровой бутик похож на офлайн-магазин ретейлера на Таймс-сквер. Читать дальше...

Качественная и бесплатная государственная медицина доступна в Москве

Ирина Будеева 

В результате медицинской реформы, инициированной в 2014 году, на базе ведущих клиник Москвы стали появляться крупные лечебно-диагностические комплексы. Одним из ярких примеров подобной реорганизации стала Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции пресечены очередные факты незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Полицейские ОМВД России по Собинскому району в ходе оперативных мероприятий задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.



Изменится расписание пригородных поездов на станции «Беговая»

Блог сайта «Ямское поле» 

На платформе «Беговая» Белорусского направления и МЦД-1 в связи с модернизацией инфраструктуры некоторых станций с 25 мая и до конца июня поменяется график движения пригородных поездов. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Читать дальше...

На улице Коминтерна автомобиль врезался в дерево

Блог сайта «Вестник Бабушкинского района» 

Фото АГН «Москва»

Сегодня утром на улице Коминтерна дом 5 произошло дорожно-транспортное происшествие — легковой автомобиль черного цвета марки «Хундай Солярис» врезался в дерево. Об этом сообщается в телеграм-канале «ДТП и ЧП Москва».

Читать дальше...

Ситуация накаляется: застройщики василеостровского намыва вызывают полицию, а активисты - пишут президенту

Ирина Будеева 

Жители застроенной части намыва в Василеостровском районе уже не первый месяц протестуют против создания новых искусственных земель и их застройки «человейниками». Активисты инициативной группы «Стоп, намыв!» сначала собирались на тихие пикеты, а позже перешли к активным действиям. Что так тревожит жителей Василеостровского района и какие превентивные меры принимает застройщик?

Читать дальше...

Школа при храме Димитрия Солунского в Коломягах выпустила своих первых звонарей

Foma.ru 

В Санкт-Петербурге состоялся первый выпуск звонарей в воскресной школе храма великомученика Димитрия Солунского в Коломягах. Сертификаты об окончании курса были вручены 14 учащимся, которые теперь смогут служить звонарями в храмах. – Служение звонарей – миссионерское, – сказал на церемонии выпускникам курсов настоятель протоиерей Александр Рябков. – Вы и себя еще более укореняете в Церкви, и […]

Цыганский ансамбль выступит в библиотеке на Зарайской

Блог сайта «ЭХО РАЙОНА» 

Анонс. Фото ЦБС ЮВАО

В четверг, 26 мая состоится концерт «За цыганской звездой». Посетить его бесплатно могут жители Рязанского района. Об этом сообщили  в администрации библиотеки №106.

- Ведущий творческий коллектив Москвы ансамбль «Амрита» и его цыганская студия выступят в стенах нашей библиотеки с авторским концертом «За цыганской звездой». Зажигательные танцы и красивая музыка никого не оставляют равнодушными, - уточнили организаторы.

Насладится концертом гости библиотеки смогут в 15.00 по адресу... Читать дальше...

Информационное сообщение № 12 о продаже объектов муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме

AdmKamyshin.info 

Дата торгов Дата публикации Дата окончания приема заявок Наименование Вид торгов 28.06.2022  24.05.2022  20.06.2022 Информационное сообщение № 12 о продаже объектов муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме   Лот №1: Часть нежилого здания, общей площадью 314,8 кв.м., кадастровый номер 34:36:000015:3723 и земельный участок, площадью 1477 кв.м., кадастровый номер 34:36:000015:4925, расположенные по адресу: Россия, Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Воинов-Интернационалистов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля




На Бутырской легковая столкнулась с грузовым фургоном

Блог сайта «Савёловский посад» 

В районе дома 84 на Бутырской улице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Об этом сообщается в Telegram-канале «Москва на дорогах».

Читать дальше...

«Дорогу покажешь?»: не знающих город таксистов выгонят с работы

Quto.Ru 

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, регулирующий работу служб такси. В документе, помимо прочего, содержатся нормы о лишении водителей лицензии на перевозку пассажиров за систематические нарушения правил дорожного движения (ПДД) и аттестации перевозчиков на знание города. Помимо этого, в регионах планируется создать реестры таксистов и водителей, на которых они работают. Авторы закона отмечают, что с их помощью любой пассажир сможет проверить легальность приехавшей на вызов машины.

Депутат Затулин связал задержание экс-главы Молдавии Додона с событиями вокруг Украины

PR-persons 

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в беседе с «Газетой.Ru» назвал задержание экс-президента Молдавии Игоря Додона «политическими репрессиями против оппозиции» и попыткой втянуть республику в события на Украине.

Читать дальше...

На платформе "Город идей" открылся проект о туристических сервисах столицы

MosDay.ru (Московский День) 

На платформе "Город идей" открылся проект о туристических сервисах столицы. Лучшие предложения участников проекта реализуют в Москве. На платформе "Город идей" запустили проект "Туристическая Москва". Его участники предложат идеи по развитию туристических сервисов столицы, расскажут о любимых форматах путешествий и лучших местах для отдыха с детьми. К проекту уже присоединились почти 11 тысяч человек. Собирать идеи будут до 30 мая. На первом этапе проекта участники обсудят наполнение сайта discovermoscow.com... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.05.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России