Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 26.05.2022

Москвичей предупредили о массовых перекрытиях дорог

Quto.Ru 

Московский департамент транспорта анонсировал масштабные перекрытия дорог в будущие выходные. В ведомстве пояснили, что ограничения затронут личный и общественный транспорт, также на ряде улиц будет запрещена парковка. Связано это с проведением благотворительного забега «Бегущие сердца». Водителей уже попросили выбирать маршруты объезда и отказаться от поездок в центр мегаполиса.

Никита Михалков предложил создать Евразийскую киноакадемию по аналогии с «Оскаром»

Яндекс 

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил создать Евразийскую киноакадемию и учредить ее премию в качестве аналога «Оскару». Эту инициативу он высказал на первом Евразийском экономическом форуме.



Основные фондовые индексы США растут более чем на 1% на корпоративных новостях, статистике

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости/Прайм. Основные американские фондовые индексы в четверг активно растут на корпоративных новостях и макростатистике, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Сбер снизит ставки вслед за ключевой

Яндекс 

Сбербанк России начнет снижать ставки по своим продуктам вслед за понижением ключевой ставки Центробанка РФ, сообщил журналистам глава банка Герман Греф. Банк России в ходе внепланового заседания сегодня, 26 мая, снизил ключевую ставку до 11% с 14% годовых.

Стурза: Россия планировала за 2 недели дойти до Тирасполя

Point.md (ru) 

Экс-премьер-министр Молдовы Ион Стурза в эфире программы «Цена Свободы» с Михаилом Сиркели рассказал о несбывшихся планах России за первые 2 недели войны дойти до Тирасполя и установить в Кишиневе марионеточное правительство.



Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в финансировании терроризма

Агентство "Москва" (происшествия) 

26.05.2022 17:25. Агентство "Москва".

В столице завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в финансировании терроризма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

Читать дальше...

Россия передумала покидать ВОЗ

«Городские вести Первоуральска» 

Неделю назад в СМИ появилась новость о том, что наша страна выходит из Всемирной организации здравоохранения. В связи с этим эксперты высказывали опасения, что Россия может: остаться без независимого мнения мировых ученых по ключевым вопросам здравоохранения; оказаться один на один с глобальными вызовами; будет исключенной из программ лекарственного обеспечения. И это неизбежно ударит по […]

Суд в Москве арестовал скинхеда Волошина на 15 суток за нацистское приветствие

Яндекс 

Замоскворецкий суд Москвы на 15 суток арестовал за "жест, похожий на нацистское приветствие", скинхеда Дениса Волошина, осужденного в 2011 году за убийство на национальной почве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Путин заявил, что Россия сделала всё самое необходимое в импортозамещении по ключевым направлениям

Audit-it.ru 

Россия сделала всё самое необходимое в импортозамещении по ключевым направлениям, обеспечивающим ее суверенитет. Об этом в четверг, 26 мая, заявил президент РФ Владимир Путин.

Выставка отечественных фармкомпаний и медоборудования состоялась в рамках женского форума «Здоровье» в Красногорске

360° Подмосковье 

В Доме правительства Московской области в рамках женского форума «Здоровье» открылась выставка отечественных фармацевтических компаний и медоборудования. Свои разработки и самую передовую продукцию представили порядка 20 предприятий.

Наперегонки с ветром

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В центре Москвы прошел первый в этом году Московский велофестиваль. Проехаться с ветерком по всему Садовому кольцу собралось более 42 тысяч человек. В колонну влилась и«МЦ». В солнечный, уже по-летнему теплый день на проспекте Академика Сахарова, где разместился стартовый городок фестиваля, собрались любители велопрогулок с разных уголков страны. Вокруг царила по-настоящему праздничная атмосфера. Велосипедисты не 

Читать дальше...

Главврач ЦГКБ Реутова ответил на вопросы

Администрация городского округа Реутов 

Главный врач Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова Александр Алексеев провел выездную встречу с жителями в детской поликлинике (Садовый проезд, 7), сообщает пресс-служба администрации Реутова.
Жители задали главному врачу и его помощникам различные вопросы. Пенсионерка Татьяна С. обратилась к Александру Генриховичу по поводу записи на МРТ. По словам жительницы, ждать очереди на исследование приходится больше месяца.
«Кто из врачей сказал вам ждать очередь на МРТ так долго? Читать дальше...

Клубный дом с фитнес-залом и бассейном введен в эксплуатацию в Раменках

Информационный центр Правительства Москвы 

В районе Раменки введен в эксплуатацию клубный дом Astris с фитнес-залом и бассейном. Объекту присвоен почтовый адрес: улица Косыгина, д. 21 (ЗАО).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться




Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий




Придуманный в СССР вид спорта будут развивать в Митине

Москва. Северо-Запад 

На чемпионате Москвы по пожарно-прикладному спорту бронзу взяла команда филиала дворца творчества «Неоткрытые острова» в Ангеловом переулке. О необычном виде спорта «СЗ» рассказал тренер секции, кандидат в мастера спорта Михаил Вьюхов. Придумано в СССР Пожарно-прикладной спорт — наше изобретение. Ещё в 1937 году в СССР прошли первые Всесоюзные соревнования работников пожарной охраны НКВД. — И хотя изначально спортивная дисциплина зародилась как служебная, со временем из нашей страны она разошлась по всему миру. Читать дальше...

«Будем платить в рублях»

Блог сайта «Банки.ру» 

Российская Федерация не испытывает затруднений с позиции обладания денежными средствами для выполнения своих обязательств перед зарубежными кредиторами. Об этом председатель правления Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала представителям СМИ в рамках встречи сотрудников российских банков с менеджерами Банка России, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Перемещаться по воздуху

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, статья: Российские ученые придумали несколько прототипов аэромобилей. Они различаются по типу двигателей и по некоторым характеристикам превосходят вертолеты

Минтранс РФ опроверг слухи о введении сбора при оформлении авиабилетов

360° Подмосковье 

В российском Минтрансе прокомментировали сообщения некоторых СМИ о том, что ведомство рассматривает возможность введения дополнительного сбора с авиапассажиров. Об этом сообщило РИА «Новости».

Просматривали в Москве 26.05.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России