Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

Петербург почти вдвое опередил Москву по новым заражениям ковидом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Коронавирсуную инфекцию за последние 24 часа обнаружили у 307 жителей Северной столицы, в Москве заболели 172 человека. Антилидерство среди регионов город на Неве удерживает уже несколько дней.

Гандболисты "Чеховских медведей" в 21-й раз стали чемпионами России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-служба

"Чеховские медведи" из Московского региона в субботу, 28 мая, дома обыграли столичный ЦСКА со счетом 27:21 в ответном матче финала чемпионата России по гандболу среди мужчин, став, таким образом, победителями турнира.

Первая встреча закончилась со счетом 36:30 в пользу армейцев. "Чеховские медведи" стали победителями по сумме двух матчей благодаря большему числу забитых мячей в гостях.

Бронзовым призером чемпионата стал петербургский "Университет Лесгафта – Нева". Читать дальше...

Компания SANY сообщила об ускорении роста международного бизнеса

Mockva News 

Рост доли международного рынка в обороте компании SANY, быстрорастущего китайского производителя строительной техники, не замедлился в связи с пандемией. Вместо этого охват рынка и доля продаж продукции компании SANY за пределами Китая возросли, и компания увеличила свои инвестиции в исследования и разработки, продажи, обслуживание и кадры. Цифры говорят о том, что SANY готовится стать одним […]

Читать дальше...





Tech for a Better Planet: могут ли технологии защитить нашу планету?

Mockva News 

6 июня компания Huawei при поддержке Международного союза охраны природы (IUCN) проводит саммит Tech for a Better Planet 2022. С учетом того, что парниковые газы удушают землю и до миллиона видов растений и животных находятся под угрозой исчезновения, Всемирный день окружающей среды 2022 года приходится на то время, когда наша планета сталкивается с беспрецедентными проблемами. […]

Читать дальше...

Гастроэнтеролог Исайкина перечислила вредные для кишечника продукты

Slovodel.com 

Врач-гастроэнтеролог Исайкина назвала продукты, употребление которых укрепит здоровье кишечника. Она отметила, что в первую очередь речь про овощи и фрукты, потому что они богаты клетчаткой.

В Москве готовятся подвести итоги суперфинала конкурса "Лидеры России"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Максим Блинов

Будущее России обсуждают сегодня в Москве, в столице готовятся подвести суперфинала конкурса "Лидеры России". Главный кадровый турнир страны достиг своей кульминации, уже завтра назовут имена победителей. Конкурс уже сравнили с серьезной школой, из которой выходят ученые, губернаторы и даже министры. Кто они,  лидеры России, расскажет РЕН ТВ.

Последнее испытание и последний шанс побороться за победу. Видно, что некоторые конкурсанты волнуются, хотя все... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря




Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку




2417446

«Вести» 

В субботнем шоу "Привет, Андрей!" на телеканале "Россия 1" прозвучали любимые шлягеры 70-80х годов на стихи Игоря Шаферана. Известный певец и композитор Михаил Муромов, который в числе других артистов стал гостем программы, рассказал о своем знакомстве со знаменитым советским поэтом-песенником.

Автор InsideOver: власти Италии получили «пощечину» в финансовой борьбе с Россией

ПолитЭксперт 

Евросоюз вместе с США усилили санкционное давление на Россию, желая ослабить экономику Москвы. Такие же действия предприняла и Италия, но получила пощечину от РФ, написал в своей статье для портала InsideOver аналитик Андреа Мураторе.

Дюков: продажа пива на стадионах закроет «финансовые дыры» футбольных клубов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российский футбольный союз (РФС) выступает за возвращение продажи пива на стадионах. Об этом сообщает издание «СпортЭкспресс» со ссылкой на заявление президента РФС Александра Дюкова.

Читать дальше...

Парень-мигрант женился на москвичке-пенсионерке и завладел её жильем и деньгами

Блог сайта «smi.today» 

В Москве 32-летний мигрант из Таджикистана оригинальным образом решил свой квартирно-денежный вопрос - он женился на пенсионерке и после её смерти завладел её недвижимостью и вероятно, деньгами тоже. Москвичка Марина Петровна, 1948 года рождения, в свои немолодые годы осталась одна, так как её единственная дочь (1972 г.р.) скончалась в 2017 году и пенсионерка часто посещала могилу дочери на столичном кладбище. А однажды она возвратилась с кладбища не... Читать далее

Просматривали в Москве 28.05.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России