Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 04.08.2022

Удел кадров // Администрацию Оренбурга покинул очередной чиновник

Коммерсантъ FM 

Должность руководителя департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга покинул Михаил Корбан. Причину увольнения чиновника в мэрии не уточнили. В конце июля в здании департамента проводились обыски. Ранее администрацию города покинули еще два чиновника — заместитель главы по соцвопросам Елена Иванова и глава Южного округа Владимир Решетов. По мнению политологов, отставки чиновников мэрии связаны с тем, что глава Оренбурга Сергей Салмин «встал твердо на ноги и решил формировать свою... Читать дальше...



Рак сосны и сосудистый микоз дуба: Леса Оренбургской области проверяют на наличие очагов распространения вредителей и болезней

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Специалисты по охране зеленых насаждений приступили к новому этапу защиты лесов Оренбургской области. Проводится мониторинг очагов распространения вредных насекомых и недугов.

В ходе проверки специалисты учитывают результаты ранее проведенных феромонных наблюдений за популяциями насекомых и информацию, полученную от лесничеств региона о повреждениях лесов.

– Особое внимание уделяется выявленным в текущем году в лесном фонде Оренбургской области ценангиевому раку сосны и сосудистому микозу дуба. Читать дальше...

С 279-летием Оренбурга жителей и гостей города поздравят Ирина Дубцова, «RASA» и «Отпетые мошенники»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В администрации Оренбурга рассказали об исполнителях, которые выступят на праздничной сцене в рамках празднования Дня города.

Читать дальше...

В Оренбурге на День города выступят «Отпетые мошенники» и Ирина Дубцова

Yandex.ru

Глава Оренбурга озвучил некоторые детали празднования Дня города. В частности, он анонсировал выступление известных исполнителей. Так, на праздничном концерте в честь Дня города выступят группы «Отпетые мошенники» и «RASA», а также Ирина Дубцова.

Невыполнение ООО «ЭкоСпутник» требований УФАС Оренбургской области может закончиться оборотным штрафом

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

УФАС Оренбургской области возбудило в отношении ООО «ЭкоСпутник» комиссионное дело по признакам нарушения п.3 ч.1 ст.10 Закона «О защите конкуренции».

Читать дальше...



Из личной неприязни убил

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

В Оренбурге убили врача. Женщину. Молодую, красивую женщину.

Фото: Соцсети

Елене было 25 лет.

Мои пальцы отказываются набивать этот текст. Слова не подбираются. Как же так? Как же так?

Елена приехала на вызов, замещая коллегу. Она -- врач. Нужно было помочь больному. Лена была не только красивая девушка, но ещё и лечила людей. Вошла в подъезд. Следом за ней туда вошёл и убийца.

Вошёл и убил. Да, вот так просто. Средь бела дня. В подъезде. Тридцать ножевых ранений нанёс. Читать дальше...

Денис Паслер посетил молокозавод в Бузулуке

Yandex.ru

Сегодня, 4 августа, губернатор Оренбургской области Денис Паслер побывал в Бузулуке с рабочим визитом. В рамках поездки глава региона посетил Бузулукский молокозавод. Предприятие является одним из крупнейших производителей молочной продукции в области.

В Оренбурге задержали подозреваемого в убийстве молодой женщины-врача

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Всего сутки потребовалось оренбургским сотрудникам правоохранительных органов, чтобы установить личность нелюди в мужском обличье, который по версии следствия зверски лишил жизни 25-летнюю Елену Федорову. Она работала врачом-терапевтом.

Читать дальше...

Дневник Всероссийского Чемпионата в г. Оренбург: 3 этап чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту (+видео)

МЧС России 

Сегодня спортсмены соревновались с дисциплине «Пожарная эстафета». Данный этап состоял из 4 упражнений, одним из которых является подъем на крышу домика при помощи лестницы - палки, а также тушение горючей жидкости в поддоне с использованием порошкового огнетушителя. Отметим, что сегодня призеров чемпионата по проведенной накануне дисциплине (Полоса препятствий) наградили Советник Министра МЧС России Даниил Мартынов и начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.Напомним, что... Читать дальше...

Анна Линникова голая

Bumboobs.com 

Победительница конкурса «Мисс Россия» 2022, голая Анна Линникова слив. Родом русская знаменитость из города Оренбург, на свет появилась в 2000

Читать дальше...

Нашелся подрядчик, который за 291 млн рублей проведет ремонт участка трассы на востоке Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Для капитального ремонта участка трассы Орск – Шильда – граница Челябинской области, расположенного в Адамовском районе, выбрали подрядчика.

ООО «АвтоСоюз» проведет работы за 291 млн 515 тыс. 899,20 рублей. Период работ рассчитан с момента подписания контракта до 30 декабря 2022 года.

Заказчиком выступает ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой».

подрядчику предстоит отремонтировать участок протяженностью 19 километров (с 91 по 110км) по трассе.

Напомним... Читать дальше...

Оренбуржцу дали срок за убийство приятеля из травматического пистолета

Блог сайта «От личное мнение» 

http://pxhere.com

Уголовное дело по обвинению в убийстве в отношении 36-летнего жителя столицы региона, рассмотрел Ленинский районный суд Оренбурга.

Как пишет сетевое издание «Орендей», в марте 2022 года в Оренбурге в одном из домов по улице Геннадия Донковцева во время распития спиртных напитков между приятелями произошла ссора. Один из мужчин достал травматический пистолет и направил на другого. Тот выхватил оружие у оппонента и произвел ему выстрел в голову, от которого хозяин пистолета скончался. Читать дальше...

Оренбургская область: представитель партии через суд оспаривает перенос избирательных участков в Орске

Партия Справедливая Россия 

В Оренбургской области кандидат в депутаты на довыборах в Орский городской Совет от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сагындык Узакбаев через суд оспаривает решение главы Орска о переносе избирательных участков в 19-м округе на другие места.

Жителя Оренбурга осудят за подкуп экономиста одного из банков

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Прокуратурой Оренбурга утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Мужчина дал взятку сотруднику одного из городских банков, чтобы тот помог ему решить проблемы с кредитной задолженностью.

Главный экономист отдела по работе с задолженностями физических лиц помогал клиентам в мировом порядке преодолеть трудности с кредитами. За свои услуги он успел получить вознаграждение общей суммой порядка 170 тысяч рублей, сообщает интернет-издание ProOren.ru.

Работник банка уже осужден... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки




Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

МИД Таджикистана рекомендовало своим гражданам не посещать Россию

Матч «Динамо» и «Зенита» 28 апреля будет судить Кукуян

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны




Региональный грант на проект «Профактив» получили профсоюзы Оренбургской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Федерация профсоюзов Оренбуржья попала в число победителей областного грантового конкурса. Грант дали для программы «перезагрузки» руководителей трудовых коллективов отдаленных территорий «Профактив».

Советник главы МЧС Даниил Мартынов побывал с визитом в Оренбургской области

МЧС России 

В эти дни Оренбуржье принимает Чемпионат и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Турнир стал основной целью визита Даниила Мартынова в регион. Вместе с ним регион посетил помощник министра МЧС России Александр Коровин.В первый день рабочей поездки он встретился с губернатором области Денисом Паслером. Стороны обсудили взаимодействие между чрезвычайным ведомством и правительством субъекта, поговорили о подготовке сборной страны на базе областного центра к предстоящему чемпионату мира... Читать дальше...

Пропавшего мальчика в Новосергиевском районе 6 августа будут массово искать волонтеры

Блог сайта «56orb» 

В Новосергиевском районе ищут 6-летнего мальчика по имени Ярослав. Он пропал 24 июля в селе Ахмерово. Играл на улице и убежал. Куда — не знает никто, даже мама. Поиски продолжаются, но пока результата нет. Поэтому 4 августа волонтеры из ПСО «ОренСпас» объявили общий сбор для проведения более тщательного осмотра территории.

Читать дальше...

Советник главы МЧС России Даниил Мартынов завершил рабочую поездку в Оренбургскую область

МЧС России 

В рамках рабочей поездки советник Министра встретился с губернатором области Денисом Паслером. Стороны обсудили взаимодействие между чрезвычайным ведомством и правительством субъекта, подготовку сборной страны на базе областного центра к предстоящему чемпионату мира, отметили высокий уровень организации всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, который в эти дни принимает Оренбуржье.

В Оренбургской области оперативным штабом проведено антитеррористическое учение

МЧС России 

Сегодня оперативным штабом проведено командно-штабное учение «Пункт-Шкуновка-2022» по пресечению террористического акта. Мероприятие проходило на территории Акбулакского района.По легенде, на пульт дежурного поступило сообщение об обнаружении сотрудником охраны ФОК «Акбулакский» предмета, напоминающего самодельное взрывное устройство. Очевидцы сообщили о подозрительных лицах, скрывшихся по направлению выезда из Акбулака. Специалистами-взрывотехниками установлено, что обнаруженный предмет является... Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Оренбуржцы не болели в этом году дифтерией и краснухой,



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России