Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 20.08.2022

Технические характеристики Локомотива, тур 6

Fclmnews.ru 

Друзья, регулярная рубрика о цифрах каждого проведенного Локомотивом матча продолжается. Сегодня разгромили на тяжелом выезде соперника, превосходящего нас в классе, поэтому я даже думал пойти в бар и закончить день, настолько я под впечатлением от игры. Ладно, сарказм в сторону, статистические выкладки по нашей победе: 1. Произошло страшное, Локомотив проиграл своему сопернику в прессинге почти в два раза (и сразу победил, что иронично), наш PPDA составил 9,71 против 5,2 у Химок, и я в который раз убеждаюсь... Читать дальше...

«Ростов» пробил 5 пенальти в 3 последних турах, 2 из них не забили

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ростов» пробил 5 пенальти в 3 последних турах Мир РПЛ.

Конкретно сегодня в пользу ростовского клуба поставили два пенальти против «Сочи» (2:2) – оба не забили.

Против «Пари НН» (4:3) 11-метровый был реализован. Против «Оренбурга» (2:1) реализовали все два пенальти.

Последней командой, не реализовавшей два из двух пенальти в матче РПЛ, был «Арсенал» в матче против «Амкара» в 2018 году. 



Настоящий друг: В Красногвардейском районе гимназиста наградили за спасение утопающего

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Накануне в зале администрации Красногвардейского района состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного районного конкурса «Золотая молодежь Красногвардейского района». Одним из награжденных стал учащийся гимназии Илья Мелентьев, который спас своего утопающего друга.

Читать дальше...

В Оренбургской области за сутки зафиксировано несколько ландшафтных пожаров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщает о двух ликвидированных степных пожарах. В обоих случаях подразделения МЧС работают на месте и контролируют ситуацию.

Читать дальше...

Денис Паслер оценил ход работ по объектам благоустройства в Оренбурге

Yandex.ru

Сегодня, 20 августа, губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с главой регионального минстроя Александром Полухиным провел традиционное субботнее выездное совещание по объектам благоустройства в областном центре. Губернатор осмотрел ход работ на восточной набережной Урала.



В Красноуфимске прошел яркий и красочный фестиваль казачьей культуры

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Сегодня в Красноуфимске состоялся фестиваль-конкурс казачьей культуры Оренбургских казаков «Боголюбская застава», посвященный 30-летию возрождения Оренбуржского казачьего войска. Юбилей отмечают и казаки хутора «Красноуфимский». Да и вообще Красноуфимск был основан как казачья крепость для защиты границ Российского государства и уральских заводов от разбойных набегов. Поэтому лучшего места для проведения такого фестиваля невозможно было найти. Праздник развернулся […]

«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».

«Локомотив» обыграл «Химки» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты московского «Локомотива» победили подмосковные «Химки» в матче 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Химках встреча завершилась со счетом 0:3. Во втором тайме «Локомотив» играл в меньшинстве.Голы забили Керк (22), Камано (34), Марадишвили (90+1).«Химки» с 7 очками занимают 9-ю строчку турнирной таблицы. «Локомотив» с 6 очками располагается на 11-й позиции.В следующем туре «Химки» на выезде сыграют с «Сочи» 26 августа. «Локомотив» в домашнем матче встретится с «Оренбургом»... Читать дальше...

"Локомотив" с разгромным счетом вырвал первую победу в РПЛ у "Химок"

Блог сайта «Новые Известия» 

Это первая победа московской команды в этом сезоне.

Счет на 22-й минуте матча открыл Джирано Керка. Последующий гол в ворота соперника забил Франсуа Камано на 34-й минуте матча и Константин Марадишвили на дополнительной минуте после окончания второго тайма, сообщает "Советский спорт".

При этом футбольный клуб "Локомотив" играл весь второй тайм в меньшинстве. На 45-й минуте матча с поля был удален защитник Марк Мампасси.

В следующем туре "Локомотив" сыграет 28 августа против "Оренбурга". Читать дальше...

Коронавирус отступил, но смертность все равно выше рождаемости: в Оренбургской области опубликовали данные органов ЗАГС за 7 месяцев 2022 года

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Органы ЗАГС Оренбургской области опубликовали данные о рождаемости и смертности, заключении и расторжении брака, усыновлении и удочерении, установлении отцовства и перемене имени. За первые семь месяцев 2022 года таких записей суммарно было зарегистрировано 38 478.

Читать дальше...

Гол и результативный пас Керка помогли «Локомотиву» обыграть «Химки»

Rfpl.org 

Матч шестого тура Мир РПЛ между подмосковными «Химками» и московским «Локомотивом» завершился победой гостей со счётом 3:0. Железнодорожники дважды отличились в первом тайме: на 22-й минуте Джирано Керк вывел «Локо» вперёд, а на 34-й с передачи голландца гол забил Франсуа Камано. Оба игрока отметились первыми забитыми мячами в сезоне. В конце первого тайма красную карточку у гостей получил защитник Марк Мампасси, судья Иван Сиденков удалил игрока после использования VAR. В меньшинстве «Локомотив» довёл преимущество до трёх голов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Ученым поручили проанализировать причины аномального весеннего половодья

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Каждому десятому оренбуржцу, обратившемуся за выплатами после паводка, - отказано

Силуанов: средства на пересмотр выплат пострадавшим от паводков найдут




«Локомотив» выиграл впервые за 6 туров Мир РПЛ – после 3 ничьих и 2 поражений

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Локомотив» одержал первую победу в чемпионате России сезона-2022/23.

Команда Йозефа Циннбауэра в 6-м туре Мир РПЛ разгромила «Химки» со счетом 3:0.

В предыдущих пяти матчах сезона у московского клуба были 2 поражения и 3 ничьих.

Также «Локомотив» впервые в этом сезоне сохранил ворота сухими. Сейчас у него 12 пропущенных голов и 7 забитых.

В следующем туре железнодорожники примут «Оренбург» – игра пройдет 28 августа.

Пять жителей Оренбуржья погибли на железной дороге с начала 2022 года

Блог сайта «56orb» 

ЮУЖД сообщает, что с начала 2022 года на железных дорогах Оренбургской области произошло 7 происшествий, в которых погибли 5 человек. В 2021 году в случаях наезда подвижного состава погибли 6 жителей нашего региона.

Читать дальше...

Александр КЕРЖАКОВ: Не хочу никого обижать, но по вывеске сильных конкурентов у «Спартака» пока не было, так что с «Динамо» - значимая игра для них

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Московский «Спартак» - единоличный лидер РПЛ после 5 туров. «Красно-белые» сыграли вничью в «Химками» в первом туре, а потом последовательно одолели «Краснодар» (4:1), «Оренбург» (4:1), «Урал» (2:0) и «Сочи» (3:0). Поэтому о ситуации лидера рассуждают многие специалисты. «Спартак» сегодня играет с московским «Динамо» .

Читать дальше...

Школьники и студенты смогут ездить на электричках за полцены

«Городские вести Первоуральска» 

С 1 сентября на железной дороге начинается сезон скидок — на проезд на пригородных поездах. Льгота распространяется на школьников и студентов. В Оренбургской области им предоставят скидку в размере 25%, в Курганской— 30%. А в ХМАО, Башкирии, Тюменской, челябинской и Свердловской областях кататься на электричках можно будет аж за полцены. Чтобы купить льготные билеты, нужно […]

Просматривали в Оренбурге 20.08.2022

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

В Оренбурге на заседании обсудили вопросы дезинфекции и обработки территорий от грызунов



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России