Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 30.08.2022

«Локо» набрал ход. Изучаем, что стояло за неубедительным стартом и почему дальше будет иначе

«Советский спорт» 

После первых пяти туров чемпионата России нынешнего сезона «Локомотив» не одержал ни одной победы, сыграв трижды вничью и проиграв дважды, из-за чего команда занимала непривычное место – неподалеку от подвала турнирной таблицы. После этого тонны критики и даже призывы от болельщиков подать в отставку взвалились на немецкий тренерский штаб и Томаса Цорна. Но всё ли так плохо? Давайте разбираться.

Футболисты московского “Спартака” победили “Крылья Советов” в матче Кубка России

Спорт Беларуси 

Игроки “Спартака”. Фото ТАСС Обладатели Кубка России футболисты московского “Спартака” победно начали выступление в новом кубковом розыгрыше, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в стартовом поединке предварительной группы В нынешние обладатели трофея обыграли на своей арене самарские “Крылья Советов” с результатом 1:0. Победный мяч в самом начале второго тайма забил Павел Мелешин. Завтра в этом квартете действующий […]

Читать дальше...

В Оренбургской области рекомендовано провести линейки в День знаний на улице и сократить их время

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В министерстве образования Оренбургской области рекомендовали 1 сентября, в День знаний, провести праздничные линейки на улице, а также сократить их время. 

Такая рекомендация образовательным учреждениям и муниципалитетам была дана на состоявшемся сегодня, 30 августа, заседании областного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. 

По данным министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, на 7 неделе подъема заболеваемости стабилизации обстановки не наблюдается. Читать дальше...



Нигматуллин: «Преображение «Локомотива» в последних матчах вселяет оптимизм»

Fclmnews.ru 

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что последние две игры железнодорожников в Российской премьер‑лиге вселяют оптимизм относительно перспектив команды в нынешнем сезоне. По итогам семи туров МИР РПЛ «красно‑зеленые», набрав 9 очков, занимают в турнирной таблице 8‑е место. В последнем матче «Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» со счетом 5:1. — Конечно же, меня удивил крупный счет в последнем матче. Тем не менее у «Локо», несмотря на две последние победы, были в этих встречах не совсем серьезные противники... Читать дальше...



В «Оренбурге» выразили готовность к переносу матча РПЛ с «Зенитом»

Яндекс 

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал информацию о том, что руководство «Зенита» хочет перенести очный матч девятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) на один день.

Исторический спуск к Уралу в Оренбурге признан небезопасным из-за бездействия мэрии

Блог сайта «56orb» 

Прокуратура Оренбурга закончила очередную проверку, вязанную с вливаниями колоссальных бюджетных средств в реконструкцию и переделку Исторического спуска к реке Урал на Беловке. Напомним, за три года эти работы обошлись бюджету в сумму более 150 миллионов рублей. Однако недочеты выявляют до сих пор. Конца и края этому не видно.

Читать дальше...

Суд Оренбурга отправил местного жителя в колонию за возбуждение национальной розни

Yandex.ru

Ленинский районный суд приговорил к 2,5 годам колонии местного жителя за возбуждение национальной ненависти и вражды. Уголовное дело в отношении 35-летнего оренбуржца рассмотрено и вердикт вынесен.

Цейтнот однако... Определено время начала кубковой игры «Зенита» с «Крыльями Советов» в Самаре

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Нынешний формат Кубка России восполнил пустоты в календаре, возникшие из-за пропуска еврокубков. Даже некоторый цейтнот возник.

Читать дальше...

Без вести пропавшего в Орске 15-летнего подростка нашли в Новотроицке

Блог сайта «56orb» 

Школьник пропал утром 29 августа. Он ушел из дома, взяв с собой мобильный телефон. Однако все попытки матери дозвониться до сына были бесплодными. Женщина испугалась и обратилась в полицию.

Читать дальше...

"Зенит" и "Оренбург" отправили письма в РФС и РПЛ с просьбой вернуть очный матч на 10 сентября.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Как стало известно «СЭ», «Зенит» и «Оренбург» изначально согласовали датой матча 9-го тура чемпионата России 10 сентября. Это произошло с одобрения ...

Тӳлев укçи ӳснĕ

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

«Атăл» батальонне хăйсен ирĕкĕпе çырăнакан салтаксене икçĕр пин тенкĕ вырăннĕ малашне виççĕр пин тенкĕ тӳлеме пуçлĕç. Кун пирки Чăваш Ен Пуçлăхĕ Олег Николаев Оренбург облаçĕнчен таврăнсан пĕлтерчĕ. Аса илтеретпĕр, салтаксен ачисене шкулта кунне икĕ хут тӳлевсĕр вĕри апатпа тивĕçтерĕç тата Республика ертӳçин стипендине парса хавхалантарĕç. Тӳлев йĕркине ăнлантарса пама эпир республикăн ĕçпе социаллă хÿтлĕх министрне Алена Елизарована ыйтрăмăр. АЛЕНА ЕЛИЗАРОВА: «Тӳлев икĕ тапхăртан пурнăçланать.... Читать дальше...

«Оренбург» согласился исполнить просьбу «Зенита» о переносе матча 9-го тура РПЛ

Яндекс 

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил, что клуб не возражает против переноса матча 9-го тура Мир Российской премьер-лиги с «Зенитом» по просьбе петербургского клуба. Таким образом, матч может состояться 10 сентября, а не 11-го.

Движение транспорта ограничат 3 сентября из-за футбола в поселке Ростоши

Блог сайта «56orb» 

Эти улицы ведут к стадиону «Газовик», где состоится футбольный матч. Потерпевший поражение от столичной команды «Локомотив» ФК «Оренбург» в рамках очередного тура Российской премьер-лиги сыграет с подмосковным ФК «Химки».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Едут семьями, аулами, сотнями машин: Пожаловавшимся на Россию таджикам ответил МИД республики

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии Оренбурга




Матч 9-го тура чемпионата России с участием «Зенита» будет перенесен? «Оренбург» не против

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Переносы игр, особенно менее чем за две недели до их проведения, признак не солидности национальной лиги, не уважения к интересам болельщиков, которые планируют свои дела заранее так, чтобы попасть на матч любимой команды. Хотя нынешнюю просьбу «Зенита» к руководящим органам российского футбола и к ФК «Оренбург» о изменении сроков проведения матча 9-го тура МИР-РПЛ вполне можно понять и принять.

Читать дальше...

«Зенит» просит разъяснить назначение матча с «Оренбургом» на 11 сентября. Стороны заранее согласовал... - Спорт-Экспресс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Зенит» просит разъяснить назначение матча с «Оренбургом» на 11 сентября. Стороны заранее согласовал...  Спорт-Экспресс
  2. Семак о плотном календаре «Зенита»: «Не понимаю, почему нельзя перенести матч с «Оренбургом». Мы пытались, обе  Sports.ru
  3. В «Оренбурге» заявили, что не против перенести матч 9-го тура по просьбе «Зенита»  Чемпионат
  4. "Зенит": экипировка, Кубок и "Спартак"  Bobsoccer
  5. «Зенит» опять прогибает Лигу под себя  sovsport.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Торжественные линейки 1 сентября в Оренбуржье рекомендовано провести на открытом воздухе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 30 августа. НТА-Приволжье — Заседание областного штаба по предупреждению распространения на территории Оренбургской области коронавирусной инфекции состоялось 30 августа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как заявила вице-губернатор, министр здравоохранения области Татьяна Савинова, на 7 неделе подъема заболеваемости стабилизации обстановки не наблюдается.

Зарегистрировано более 14 тыс. случаев респираторных заболеваний. Рост госпитализаций по сравнению с прошлой неделей составил 11%. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 30.08.2022



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Вера: «Зимой хотел уйти, «Оренбург» сказал, что я остаюсь. Думаю, летом всё произойдет так же»



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России