Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 18.08.2022

Программа «Темы дня» (18.08.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В выпуске: Бороться и не сдаваться. Коммунисты Оренбургской области рассказали, как отстаивают свое право на участие в выборах. Ежегодный праздник. В Новосибирской области прошёл «День первички». В этом году мероприятие было посвящено столетию СССР.

Денис Паслер: Ещё три масштабных проекта благоустройства будут реализованы в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье – "Ещё три масштабных проекта благоустройства будут реализованы в Оренбуржье", - заявил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он отметил, что сегодня в Тамбове на Всероссийском форуме "Среда для жизни" были объявлены проекты-победители Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Победителями от Оренбуржья стали проекты Бузулука, Соль-Илецка и Новотроицка. Читать дальше...



Денис Паслер: Мы всегда готовы поддержать талантливую молодежь

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился выпускником губернаторского лицея для одаренных детей Александром Храмовым, с которым познакомился, посещая лицей.

Как сообщил глава региона в своей tg-канале, парень серьезно увлекался экологией и победил в региональном этапе Всероссийской олимпиады по экологии. "Сейчас он уже студент факультета "Геоэкология" Национального исследовательского Томского политехнического университета, после окончания... Читать дальше...

В Оренбурге на улице Чкалова такси перевернулось на крышу

Блог сайта «56orb» 

На опубликованных в мессенджере кадрах белое такси сервиса "Uber" лежит на крыше на разделительной полосе улицы Чкалова. Как сообщают, ссылаясь на очевидцев, авария случилась уже поздним вечером около остановки "Молодежная".

Читать дальше...

Около 500 человек в Оренбурге стали участниками второго дня Фестиваля уличного кино

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

18 августа в Оренбурге в парке им. Цвиллинга прошел второй день Фестиваля уличного кино стали около 500 человек! Оренбуржцы сегодня посмотрели несколько российских короткометражных фильмов, которые вошли во внеконкурсную программу. Перед началом показа кинофильмов гости фестиваля посмотрели концерт местных артистов.

Читать дальше...

Свалку мусора ликвидируют в Оренбурге по решению суда

Iz.ru 

Оренбургский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда о ликвидации несанкционированной свалки в микрорайоне Авиагородок в Оренбурге. Администрация должна убрать мусор к сентябрю 2023 года.

Читать дальше...



Ко Дню города в Оренбурге запустят экскурсионные троллейбусы: расписание

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

К празднованию 279-летия города в Оренбурге запустят экскурсионные троллейбусы. Погрузиться в историю областного центра местные жители смогут с 22 по 28 августа.

Читать дальше...

Расписание трансляций 6-го тура Мир РПЛ

Rfpl.org 

Смотрите матчи шестого тура Мир РПЛ на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Пятница, 19 августа «Крылья Советов» – «Факел» 18:55 Комментаторы: Роман Нагучев Дмитрий Петров Суббота, 20 августа «Урал» – «Пари НН» 12:55 Комментаторы: Дмитрий Дерунец Артём Держун «Химки» – «Локомотив» 14:55 Комментаторы: Дмитрий Шнякин Семён Зигаев «Динамо» – «Спартак» 16:30 Комментаторы... Читать дальше...

Тренер "Спартака" Абаскаль ждет возвращения Рыбуса к матчу с "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль заявил, что рассчитывает на возвращение в строй защитника Мацея Рыбуса к матчу шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным "Динамо".

Читать дальше...

Оренбруженка стала призёром регионального чемпионата конкурса "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье – Оренбруженка стала призёром регионального чемпионата конкурса "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что подведены итоги седьмого регионального чемпионата конкурса "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Сара Ищанова из Оренбургской области вошла в топ-15 участников – она заняла девятое место. Читать дальше...

Многокилометровая пробка на Нежинском шоссе в Оренбурге. Столкнулись автобус и «Рено» (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Многокилометровая пробка образовалась на Нежинском шоссе в Оренбурге. Причина в ДТП, сообщает ТГ-канал UTV.

Уточняется, что при въезде в Нежинку столкнулись автобус и автомобиль «Рено». 

Официальных комментариев пока нет.

Граница Татарстана с Оренбургской областью не изменилась после уточнения

Коммерсантъ 

Граница Татарстана и Оренбургская область в ходе работ по ее уточнению «не изменила свою конфигурацию», сообщило республиканское минземимущество. «Никакие дополнительные территории не были включены и исключены из площадей ни Республики Татарстан, ни Оренбургской области»,-- отметила пресс-служба.При этом она добавила, что «при уточнении границы Республики Татарстан и Оренбургской области были выявлены неучтенные земли». Напомним, в августе текущего года сведения о прохождении границы между Татарстаном и Оренбургской областью внесли в ЕГРН... Читать дальше...

«Ахмат» попал в группу С Фонбет Кубка России – 2022

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Состоялась жеребьевка группового этапа Фонбет Кубка России, в котором 16 клубов РПЛ разделены на 4 группы по 4 команды. «Ахмат» попал в группу С вместе с «Динамо», «Ростовом» и «Оренбургом», сообщается пресс-служба клуба.В групповом раунде команды сыграют друг с другом в два круга, всего будет проведено по 6 матчей. Команды, занявшие первые два места в своих группах, пройдут в плей-офф Пути РПЛ, те, кто займет третье место, будут играть в плей-офф Пути регионов. Первый тур группового раунда Пути РПЛ пройдет 31 августа. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Парад в честь Дня Победы отменён в Орске

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"




В Москве задержали подозреваемого в обмане на 800 тысяч рублей пенсионерки из Оренбурга

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Москве поймали подозреваемого в мошенничестве по схеме «Вам положена компенсация, только оплатите страховку». Преступник похитил у жительницы Оренбурга 807 052 рублей, представившись юристом. 

67-летняя жительница Оренбурга обратилась в отдел полиции в конце июля 2022 года с заявлением о хищении средств. Как пояснила пенсионерка, ей позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена денежная компенсация за вклады в ООО «МММ», для получения которой необходимо оплатить страховку. Далее с... Читать дальше...

Денис Паслер доложил Марату Хаснуллину о реализации дорожных проектов в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава регионального минстроя Александр Полухин приняли участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Совещание состоялось в режиме ВКС, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Одной из тем обсуждения стала реализация дорожных проектов в регионах России.

В Оренбургской... Читать дальше...

Девятый сезон "Летнего читального зала на траве" завершился в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье - Девятый сезон "Летнего читального зала на траве" завершился в Оренбургской области, сообщат пресс-служба правительства региона.

Отметим, что три месяца проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки "Летний читальный зал на траве" проводил для юных читателей и всех желающих книголюбов литературными мероприятиями, мастер-классами.

В рамках мероприятий детей знакомили с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы на открытом воздухе в парке им. Читать дальше...

На Нежинском шоссе под Оренбургом столкнулись лековушка и пассажирский автобус

Yandex.ru

В районе кольца около поселка Ростоши столкнулись легковушка и пассажирский автобус. Из-за аварии с участием автомобиля марки «Рено» и автобуса Neoplan практически парализовано движение по Нежинскому шоссе от выезда из Оренбурга до кольца в районе Ростошей.

Просматривали в Оренбурге 18.08.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России