Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 10.08.2022



14 августа в Оренбурге перекроют движение на нескольких улицах микрорайона Ростоши

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

14 августа в Оренбурге в Ростошах пройдет футбольный матч. В связи с данным мероприятием некоторые улицы микрорайона будут перекрыты.

Футбольный клуб «Оренбург» проведет домашнюю игру и примет у себя московскую команду «Торпедо». Матч пройдет на стадионе «Газовик».

14 августа с 16:30 до 22:00 будет временно ограничено движение транспортных средств по улицам:

  • Николаева (от ул. Садовое кольцо до ул. Березовая Ростошь);
  • Садовое кольцо (от ул.Газпромовской до ул. Читать дальше...

Евгений Турбин включен в бригаду судей и на матч «Спартак» - «Сочи», и на дерби двух столиц «Зенит» - ЦСКА. А помните, как он с Халком воевал

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сергей Карасев, который в 4-м туре не был назначен главным арбитром ни в одном матче (возможно, из-за судейства матча «Зенит» - «Локомотив» - помните эпизод с заменой Ненахова?), в 5-м туре снова выйдет на поле. Он обслужит матч «Динамо» - «Краснодар», сообщает официальный сайт РФС.

Читать дальше...



В Оренбурге предприниматель отправился в СИЗО за убийство своего партнера по бизнесу

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургский районный суд отправил в СИЗО предпринимателя, который в ночь с 6 на 7 августа убил своего партнера по бизнесу. Мужчина заключен под стражу минимум до 7 октября.

Читать дальше...

Оренбургские аграрии собрали первый миллион тонн зерна

SveticH.info 

Оренбургские аграрии преодолели отметку в миллион тонн намолоченного зерна. Уборка ведется в круглосуточном режиме. В полях работают 2846 комбайнов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Спасской ярмарки краски

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Более трёх тысяч участников, в том числе около шестисот мастеров народных промыслов, ста фольклорных ансамблей, семи десятков звонарей со всей страны собрала под открытым небом завершившаяся в Елабуге 15-я по счёту Всероссийская Спасская ярмарка.   Прошла она по традиции в центре заповедной части города на Каме – на Шишкинских прудах, а также на […]

Угонщику электросамоката впаяли срок в колонии строгого режима

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Суровый приговор вынесен 37-летнему жителю Оренбурга одним из местных судов. Как информирует prooren.ru, мужчине предстоит провести 11 месяцев в колонии строго режима за угон электросамоката. 

Читать дальше...

В Оренбурге коммунальщики продолжают с вниманием относиться к публикациям Урал56.Ру

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На переулке Телевизионном в Оренбурге коммунальщики вновь учли рекомендации Урал56.Ру и все-таки заменили земляную насыпь у одного из провалов на асфальтное покрытие.

Читать дальше...

В Самаре грузовик раздавил своего водителя

Quto.Ru 

В Самаре на территории Агропарка произошла смертельная авария с участием грузового автомобиля, который совершил наезд на собственного водителя. По словам очевидцев, мужчина проводил ремонтные работы на своей машине, когда большегруз внезапно сдвинулся с места проехал вперёд. В результате дальнобойщик оказался под колёсами полуприцепа.

Выставка орских художников "Диптих" открылась в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Выставка орских художников "Диптих" открылась в Оренбурге, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в Выставочном зале Оренбургского музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) начала работать выставка Артура и Маргариты Изак "Диптих". Художники представляют Орское городское отделение Союза художников России. Мастера кисти представили около 80 живописных и графических работ, выполненных в период с 1990-х годов по настоящее время. Читать дальше...

Участник из Калининградской области – призёр конкурса цифрового интеллекта

Kaliningradnews 

Из Калининградской области Иван Гончаров вошёл в топ-15 (шестое место) участников регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», прошедшем в Оренбургской области, и в котором участвовали 327 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Пост №5817054

Семин: Тюкавин на самом деле лучший среди нападающих

В Оренбуржье 65 тыс. человек получили помощь после паводка

Почти 65 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка




Калининградец стал призёром чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

KaliningradLive 

Житель Калининградской области Иван Гончаров вошёл в топ-15 чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Состязание является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходил в Оренбурге, собрав более 300 участников. Конкурсанты разрабатывая алгоритм-рекомендацию наиболее подходящих онлайн-курсов для пользователей одного из крупных сервисов. Представленные решения должны улучшить систему продвижения продуктов образовательной компании.…

Читать дальше...

Зачинщики драки в День ВМФ на спуске к реке Урал в Оренбурге наказаны штрафами

Блог сайта «56orb» 

Как установила полиция, в драке участвовали несколько человек. Но виновными по итогу рассмотрения административного дела суд признал всего лишь двоих. Их друзья, а также случайные прохожие пытались вмешаться и разнять моряков. Но даже обменявшись ударами подвыпившие ветераны ВМФ продолжали перебранку.

Читать дальше...

В Оренбуржье собрали первый миллион тонн зерна нового урожая

Yandex.ru

Оренбургские аграрии всегда поставляли самую качественную продовольственную пшеницу для нужд страны, - сказал первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

ВНИИПО МЧС России разработало новый свод правил пожарной безопасности для вахтовых поселков

RUБЕЖ 

Оренбургский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский орден «Знак почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России...

Новые автомобили Оренбургской областной клинической больницы № 2 совершили уже более пяти тысяч выездов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Новые автомобили Оренбургской областной клинической больницы № 2 совершили уже более пяти тысяч выездов, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в 2022 году Оренбургская областная клиническая больница № 2 получила девять автомобилей в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

Все автомобили задействованы в работе амбулаторно-поликлинической службы нашей больницы. Читать дальше...

Житель Подмосковья Брагин стал призером областного чемпионата конкурса «Цифровой прорыв»

360° Подмосковье 

Участник из Московской области Алексей Брагин стал призером регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Оренбургской области. Он вошел в топ-15 участников, которые выиграли туристическую поездку в один из регионов Российской Федерации в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Просматривали в Оренбурге 10.08.2022

Показать еще...


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России