Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 15.08.2022

Выполнить работы в установленные сроки

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О строительстве жилья, объектов социально-культурной сферы и создании общественных пространств доложил в субботу на совещании в Доме Правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Провёл совещание Президент Рустам Минниханов. Также в нём принял участие Премьер-министр Алексей Песошин. Как сообщил глава Минстроя РТ, план ввода жилья в республике выполнен на 79,9 […]

Ремонт взлетно-посадочной полосы международного аэропорта в Оренбурге завершен

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Ремонт взлетно-посадочной полосы международного аэропорта в Оренбурге завершен. Об этом сообщает правительство Оренбургской области, публикуя кадры обновленного покрытия. 

Денис Паслер также отметил это событие в своем ТГ-канале:

— Работы на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта им. Ю.А. Гагарина в Оренбурге завершены. После прохождения государственной сертификации аэропорт возобновит работу. Самолеты будут обслуживаться в штатном режиме и в полном соответствии с требованиями безопасности. Читать дальше...



В совете директоров "Торпедо" назвали "раскачиванием лодки" слухи об уходе президента клуба

Блог сайта «Газета.ru» 

Совет директоров московского "Торпедо" назвал "раскачиванием лодки" информацию об уходе Дениса Маслова с поста президента клуба и назначении на эту должность Ильи Геркуса.

Читать дальше...

Лучшие голы 5-го тура: ударный дебют Мантуана, новый штрафной Уткина, победный проход Промеса

Rfpl.org 

Смотрите восьмёрку лучших голов из матчей пятого тура Мир РПЛ. В подборку попали голы, авторами которых стали Малком, Густаво Мантуан (оба – «Зенит»), Александр Ломовицкий («Химки»), Дмитрий Воробьёв («Оренбург»), Даниил Уткин («Ростов»), Тимур Сулейманов («Пари Нижний Новгород»), Антон Зиньковский и Квинси Промес (оба – «Спартак»).

Самарские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза нефтепродуктов из России

Интернет-газета Новости Тольятти 

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни на МАПП «Сагарчин» (Оренбургская область) остановили автоцистерну, пытавшуюся пересечь границу с Казахстаном. В цистерне было обнаружено более 25 тыс. литров смазочной жидкости «Эмульсол ЭКС-АТ». У водителя отсутствовали документы, подтверждающие таможенное...



В Оренбурге на два дня остановят движение троллейбусов по улице Хабаровской

Yandex.ru

В администрации Оренбурга вечером 15 августа сообщили о приостановке на двое суток движения троллейбусов маршрута № 4. По данным пресс-службы мэрии, об этом сегодня проинформировали в управлении пассажирского транспорта. Троллейбусы четвертого маршрута работать 16 и 17 августа не будут.

Защитник "Краснодара" Литвинов рассказал о максимальных целях команды на сезон

Блог сайта «Газета.ru» 

Защитник "Краснодара" Вячеслав Литвинов заявил, что команда ставит перед собой максимальные цели в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

В Оренбургской области в суд направлено уголовное дело в отношении 14 участников преступного сообщества, обвиняемых в хищении нефти на сумму более 180 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 14 участников преступного сообщества. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (повреждение нефтепровода, нефтепродуктопровода, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистрального трубопровода), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепровода... Читать дальше...

Мероприятия в честь Дню Государственного флага РФ стартовали в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье - Мероприятия в честь Дню Государственного флага РФ стартовали в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в детских оздоровительных лагерях "Солнечная горка" и "Дружба" пройдет тематический спортивный праздник "Флаг моего государства". В детском образовательно-оздоровительном центре "Город детства"– патриотический час "Флаг России – гордость наша!". Заседание дискуссионного клуба «Три цвета Родины моей» будет... Читать дальше...

Как выглядит Елизаветинский спуск в Оренбурге через три месяца после окончания реконструкции. Фотофакт Урал56.Ру

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Прошло три месяца с того дня, когда в Оренбурге открыли после реконструкции Елизаветинский спуск, который ведет к набережной реки Урал. Корреспондент Урал56.Ру вновь посетил его, чтобы «посмотреть динамику», как и просила в апреле министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова.

Читать дальше...

На Ямале гендиректора обвиняют в неуплате таможенных платежей на 14 млн

ИА REGNUM 

На Ямале утверждён обвинительный акт по уголовному делу об уклонении от уплаты таможенных платежей на сумму более 14 млн рублей. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Читать дальше...

Охраняемый государством дом «Пяти ангелов» в Оренбурге разбирают на кирпичи

Блог сайта «56orb» 

Строение располагается на улице Максима Горького. До решения суда оно не охранялось государством не включалось в список объектов культурного наследия.

Читать дальше...

В ОГУ проверят способность степей эффективно поглощать CO2

Блог сайта «smi.today» 

Специалисты Института наук о Земле Оренбургского государственного университета (ОГУ) изучат способность степных трав снижать концентрацию СО2 в атмосфере, 15 августа сообщили в пресс-службе вуза. По мнению ученых степные травянистые растения способны поглощать парниковые газы так же эффективно, как и деревья. Кроме того, новые исследовании могут показать, что травы способны снижать концентрацию СО2 даже быстрее деревьев. «Многочисленные исследования российских ученых показывают, что леса и болота... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

Матч «Динамо» и «Зенита» 28 апреля будет судить Кукуян

МИД Таджикистана рекомендовало своим гражданам не посещать Россию




В Оренбургской области внедрили метод бурения, который экономит миллионы

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Специалисты «Оренбургнефти» разработали новую оптимизированную конструкцию при бурении низкодебитного фонда скважин (до 40 тонн) на зрелых месторождениях.

Оренбургское УФАС выписало предупреждение «Природе» после жалобы РЖД

Yandex.ru

УФАС города Оренбурга выписало предупреждение регоператору ООО «Природа» после жалобы РЖД. Оказалось, что региональный оператор ООО «Природа» навязывает невыгодный для потребителя способ коммерческого учета. О чем РЖД и сообщило в антимонопольное ведомство.

«Чемпионат»: Маслов может покинуть пост президента «Торпедо»

Яндекс 

«Торпедо» потерпело поражение в гостях от «Оренбурга» в матче пятого тура чемпионата России по футболу (0:1). Чёрно-белые (одно очко) потерпели четвёртое поражение со старта сезона. Столичная команда располагается на 15-м месте в турнирной таблице.

В Оренбурге на улице Советской наладили большие городские часы

Yandex.ru

Больше трех недель потребовалось, чтобы отремонтировать главные городские часы на башне в Оренбурге. На поломку механизма обратили внимание прохожие. Большие часы на улице Советской 25 июля показывали неправильное время.

Дальнему Востоку добавят денег на контейнеры для раздельного сбора мусора

Тихоокеанская Россия 

Минприроды России определило регионы, которые получат субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов в 2023 году. Средства будут направлены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», входящего в состав национального проекта «Экология», информирует «Тихоокеанская Россия». …

Просматривали в Оренбурге 15.08.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России