Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 22.08.2022

В Липецке прошел второй ЛевитовФЕСТ

«Литературная газета» 

Всероссийский литфорум, учредителем которого выступил Совет молодых литераторов при Союзе писателей России, длился три дня.



Уже 350 тыс. человек обратились в МФЦ Оренбурга с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 22 августа. НТА-Приволжье - Уже 350 тысяч человек обратились в МФЦ Оренбурга на Шарлыкском шоссе с начала года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отмечается в сообщении, в июле 2022 года наиболее востребованными услугами стали: государственный кадастровый учёт и регистрация прав собственности – 33 765 заявлений, предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, – 6448, регистрационный учёт граждан – 10 206, выдача, а также замена российских паспортов – 5648 заявлений, получение СНИЛС – 3898. Читать дальше...

Почетные знаки доблести вручили юнармейцам Оренбуржья в День государственного флага

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 22 августа. НТА-Приволжье – Почетные знаки доблести вручили юнармейцам Оренбуржья в День государственного флага.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 22 августа в областном центре перед Домом офицеров прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин и директор... Читать дальше...

В Оренбурге с 23 августа автобусы сокращают свое движение по дачным маршрутам по вечерам

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге автобусы сокращают свое движение по дачным маршрутам по вечерам.

Причиной введения нового расписания называется сокращение светового дня. Нововведение начинается действовать уже с завтрашнего дня, 23 августа.

Это касается маршрутов №№ 91, 98, 99, 110, 166, 180, 181, 188, 199 и 296.

Ознакомиться с новыми графиками можно в салонах автобусов, они будут там размещены. Кроме того, в пресс-службе администрации города сообщают, что новое расписание также доступно на официальном сайте муниципалитета.



В Оренбурге 19-летний парень украл паспорт знакомого и оформил кредит на 100 тысяч рублей

Yandex.ru

В Оренбурге сотрудники полиции задержали 19-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в мошенничестве на 100 тысяч рублей. Он оформил кредит на своего знакомого.

Десять дачных маршрутов Оренбурга будут работать по новому расписанию

Блог сайта «56orb» 

Все очень просто. Долгота светового дня сократилась, а значит, и гонять автобусы без нужды в сады теперь нужно. Количество вечерних рейсов сокращено, и уже во вторник всю прелесть этого дачники ощутят на себе.

Читать дальше...

Пожарным в Орске удалось защитить от огня 23 жилых дома. Ландшафтный пожар локализован

МЧС России 

Ландшафтный пожар в районе улицы Борисоглебская города Орска частично затронул 4 здания (частично кровлю, облицовку, ограждения), но огонь в этом направлении был вовремя ликвидирован, жилые дома остались целыми. Пожарные вели проливку в направлении строений, чтобы предотвратить их воспламенение. Напомним, сообщение о возгорании поступило в 14:08. На борьбу с ландшафтным пожаром выехали расчёты частей 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области. Сухая, жаркая погода и ветер... Читать дальше...

Новочебоксарская школьница стала победительницей Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Cheb.ru

Анастасия Жукова выступила в составе сборной России. Соревнования проходили в белорусском городе Брест. В начале августа Cheb.ru уже рассказывал об успехах ученицы новочебоксарской СОШ № 14. Тогда Анастасия Жукова завоевала золото всероссийского турнира МЧС по пожарно-спасательному спорту в Оренбурге....

Структура РМК оплатила перелет амурского тигра Гектора в Хабаровский край

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Амурский тигр Гектор после лечения в ветеринарной клинике Карена Даллакяна в Челябинске  отправился на Дальний Восток в привычный ареал обитания. Животное будет жить в специальном центре «Утёс» в Хабаровском крае, который специализируется на реабилитации диких животных. Расходы по перевозке, строительству вольера и содержанию Гектора взяла на себя компания «Амур Минералс» (Хабаровский край, входит в «Группу … Структура РМК оплатила перелет амурского тигра Гектора в Хабаровский край Читать полностью... Читать дальше...

Делегация ФНЛ может прибыть в Крым 27 августа

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В понедельник, 22 августа состоялось рабочее заседание Президиума Футбольной национальной лиги. По итогам заседания, специалисты приняли решение создать совместную рабочую группу с целью анализа готовности клубов Крыма к интеграции. Глава Крымского футбольного союза Сергей Бородкин рассказал, когда ждать приезда группы. — Нам сказали, что в ближайшее время будет определен состав и делегация прибудет. Не исключено, что делегация приедет в ближайшую субботу, 27 августа. У нас в этот день открытие чемпионата... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

Перед "Динамо" стоит задача взять медали РПЛ или Кубок России

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео




Гайчанам вручили ленточки триколора

«В ГАЕ РУ» 

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации волонтеры Молодежного центра раздавали на улицах города ленты в цветах российского триколора.

Источник — Администрация Гайского городского округа Оренбургской области
#гай #триколор #волонтеры #флаг #политика #оренбуржье #новости

В Оренбургской области ко Дню российского флага развернули рекордный по размерам триколор

«Клуб Регионов» 

День Государственного флага Российской Федерации жители Оренбургской области отметили масштабным флешмобом. Накануне праздника, 21 августа, в селе Подгородняя Покровка вдоль улицы Российской был развернут рекордный по размерам российский флаг.

В Оренбурге росгвардейцы вернули потерявшегося ребёнка маме

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

В областном центре дежурному экипажу вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» сработавший в одном из магазинов на проспекте Дзержинского.

Читать дальше...

Зловонию в Петрозаводске пытаются поставить «туманный барьер»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Технический директор «ПКС — Водоканал» Виталий Остапчук рассказал 22 августа на планерном совещании в мэрии о работе по устранении неприятного запаха, на который жалуются жители города. Об этом пишет глава Петрозаводска на своей странице в соцсети Владимир Любарский.

Читать дальше...

В Ростовский зоопарк переехали редкие черепахи

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Двух среднеазиатских сухопутных черепах донским зоологам передало Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия. Краснокнижников спасли от контрабандистов.

Просматривали в Оренбурге 22.08.2022



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Где и когда на майские праздники жители Оренбургской области могут пройти вакцинацию от гепатита А? Полный список адресов



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России