Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 08.08.2022

В соединениях и воинских частях Оренбургского ракетного объединения новобранцы приняли Военную присягу

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Во время торжественной церемонии командиры поздравили воинов-ракетчиков, а военнослужащие старшего призыва наглядно продемонстрировали свою боевую выучку.

Новый портативный ирригатор Revyline RL 610 Very Peri с пятью режимами доступен в Оренбурге

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Оренбурге предлагает новые стильные ирригаторы RL 610 в стильном цвете Very Peri. Модели из ограниченной серии доступны на сайте https://orb.revyline.ru/
Еще 10 лет назад ирригаторы встречались разве что в кабинете стоматолога. Теперь каждый может обзавестись собственным прибором в компактном корпусе, который удобно брать в поездки и использовать в домашней ванной.
Ирригатор служит для дополнительного очищения ротовой полости после использования зубной щетки. Пульсирующая... Читать дальше...

В Оренбургской области задержали мужчину за убийство на частном пруду

Yandex.ru

В понедельник, 8 августа, полиция Оренбургской области сообщила о задержании подозреваемого в убийстве. Мужчину нашли у него же дома в поселке Пригородный. По данным МВД, на прошедших выходных, в ночь на 7 августа, в больницу привезли 55-летнего мужчину.



Подводим итоги 4 тура РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Этот тур получился не таким голевым, как предыдущие, но все равно голов было забито немало и тенденция игры в атаку сохраняется.

Читать дальше...



Все против Слуцкого: и удаления, и штанги, и даже голы «ножницами»! Как «Рубин» упустил победу в Эль-Татарико

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный фаворит турнира дважды выходил вперед, но не смог выиграть у земляков из «Нефтехимика» (2:2). От Леонида Слуцкого ждут в «Рубине» только побед и незамедлительного возвращения в РПЛ. Состав у казанского команды абсолютно лучший в лиге. Достаточно посмотреть на вратарскую бригаду Беленов — Дюпин. Большая часть клубов элиты о таком тандеме может только мечтать. А ведь есть в распоряжении бывшего наставника сборной России привлекавшийся в национальную команду защитник Самошников, есть нападающий Лисакович... Читать дальше...

Экс-министр экономического развития Оренбургской области Денис Гончаров написал прощальный пост в ВК

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Денис Гончаров, который сегодня покинул пост министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, опубликовал прощальный пост в ВК, в которой назвал свою теперь уже бывшую работу непростой, но интересной, поблагодарил Дениса Паслера за доверие и рассказал о планах на ближайшее будущее. 

— Сегодня - последний день моей работы в Правительстве Оренбургской области. Позади два с половиной непростых, но насыщенных и интересных года.

Прежде всего... Читать дальше...

Наставник «Торпедо» Бородюк: «Мне многое непонятно по карте болельщика»

360° Подмосковье 

Наставник московского «Торпедо» Александр Бородюк обратил внимание на то, что после внедрения системы Fan ID посещаемость матчей команды снизилась. Об этом написала «Политика Сегодня».

В Оренбурге в июле 2022 года зафиксирован самый высокий рост цен на жилье в России

Yandex.ru

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье. Самый высокий рост зафиксирован в Оренбурге – 2,81%. Сейчас средняя стоимость жилья в столице Оренбургской области составляет 68,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Глава Оренбургской области в ходе поездки в ЛНР обсудил подготовку к зиме Перевальского района

«Взгляд» 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел совещание по подготовке к зиме Перевальского района ЛНР во время второй рабочей поездки в республику, сообщили в пресс-службе региона.

Паслер обсудил с главой Перевальского района Виталием Михайловым вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду. В планах оренбуржцев – восстановить тепло-, водо- и газоснабжение, канализационные сети важнейших объектов социальной инфраструктуры, сообщается на сайте правительства Оренбургской области.

Читать дальше...

Денис Гончаров покинул пост министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 августа. НТА-Приволжье — Денис Гончаров покинул пост министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Освобождение от должности произошло по собственной инициативе Дениса Гончарова.

По поручению губернатора Дениса Паслера, который работает за пределами региона, соответствующий указ по кадровому вопросу подписан 8 августа первым вице-губернатором Сергеем Балыкиным.

Документ вступил в законную силу.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Оренбургская область передала подшефному району ЛНР школьные автобусы

Блог сайта «56orb» 

Сегодня, 8 августа, глава области направился в Перевальский район с рабочим визитом. В этот день подшефная территория получила больше 40 тонн гуманитарного груза. Также Денис Паслер передал технику – бульдозер и четыре автобуса разной вместимости для перевозки детей.

Читать дальше...

В Оренбурге выявлены грубые нарушения вечернего графика движения автобусов

Yandex.ru

В Оренбурге получают многочисленные жалобы пассажиров на плохую работу общественного транспорта. В администрации провели рейд и выяснили, что перевозчики в реальности пренебрегают правилами движения и распорядка дня. Наиболее частое нарушение – несоблюдение графика в вечернее время суток.

В Москве на ВДНХ 7 августа завершился Российский туристический форум «Путешествуй!»

«Сноб» 

За 4 дня прошло более 100 мероприятий, посвященных развитию туризма в России: деловые сессии с участием представителей власти и туристического бизнеса, презентация национальных туристических маршрутов, отраслевая выставка, знакомящая гостей с потенциалом регионов, а также мастер-классы, дегустации, культурные события. Организатором форума выступил Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму и ВДНХ.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко

Пост №5817054

В Оренбургской области конь 10 дней прожил на балконе второго этажа

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки




В Оренбургской области водянка массово уничтожает многолетние березы

Yandex.ru

На территории Чернореченского лесничества на 26 гектарах наблюдается массовое усыхание берез. Почему это происходит, выяснили лесопатологи. Специалисты осмотрели засохшие деревья, которые в природе живут, 60-100 лет, в среднем.

В ГИБДД по Оренбургской области назвали самые аварийные перекрестки

Блог сайта «56orb» 

Полученные данные сравнивали с прошлогодними. Получилось, что за один и тот же период они существенно разнятся. Если в 2021 году госавтоинспекторы выявили семь наиболее аварийных участков, где чаще всего случались дорожные аварии, то в этом году только три.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 08.08.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России