Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 26.08.2022

«Сочи» одержал победу над «Химками», Нобоа сделал второй дубль в сезоне

Rfpl.org 

Стартовый матч седьмого тура Мир РПЛ между «Сочи» и «Химками» завершился победой сочинцев со счётом 4:1. Хозяева забили три гола в первом тайме: Кристиан Нобоа реализовал два пенальти (11-я минута и 45+3), также отличился Георгий Мелкадзе (45+8). Гости отыграли один мяч благодаря голу Ильи Камышева на 58-й минуте. Сочинцы заработали третий пенальти на 64-й минуте, но Нобоа пробил в перекладину. На 85-й минуте четвёртый мяч «Сочи» забил Владислав Сарвели. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР ... Читать дальше...



В Орске открыли городскую доску почета. Список лучших из лучших

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Большой фотоотчет по ссылке.

Сегодня в Орске, в преддверии главных мероприятий в честь Дня города, состоялось торжественное открытие главной доски почета на Комсомольской площади. 

Список победителей ежегодного конкурса «Человек года» и «Лучшее предприятие (организация) или учреждение года» по номинациям:

 — «Лучшее промышленное (производственное) предприятие города»:

  • Публичное акционерное общество «Орскнефтеоргсинтез» (генеральный директор Кращук Сергей Геннадьевич)... Читать дальше...

1 сентября, в День знаний, в Оренбургской области будет запрещена продажа алкоголя

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

1 сентября, в День знаний, в Оренбургской области будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Такие меры принимаются в соответствии с постановлением правительства региона от 14 сентября 2012 года.

Исключение составляет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.



Почти 2000 оренбуржцев в июле остались без света за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»

Блог сайта «56orb» 

Столь массовые отключения — результат усиленной и систематической работы специалистов компании с неплательщиками. В частности, только в Оренбурге за минувший месяц без света за долги остались почти 800 жителей, в Орске — около 300, в Новотроицке — свыше 100 человек.

Читать дальше...

Циннбауэр о среднем возрасте «Локомотива»: «Мы молоды, но это одна из важных целей клуба. Это никак не мешает показывать хороший футбол»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Локомотива» высказался о среднем возрасте команды.

– Настроение внутри команды очень хорошее. Все максимально сфокусированы на работе, как и на прошлой неделе.

Мы готовимся к «Оренбургу». Это довольно серьезный соперник. Мы проанализировали их игру. Они достаточно опасны, им нужны очки не меньше, чем нам. Мы будем пытаться взламывать их оборону.

Отмечу, что соперник хорошо играет без мяча, грамотно размещается на поле, неплохо действует на контратаках. Надеюсь... Читать дальше...

Суд отправил военного, подозреваемого в изнасиловании женщины в центре Оренбурга, в СИЗО до 21 октября

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня Оренбургский военный гарнизонный суд избрал меру пресечения военнослужащему, подозреваемому в изнасиловании женщины. Мужчина отправится в СИЗО до 21 октября. 

Читать дальше...

Студент Новотроицкого техникума ожидает суда за гибель двух человек в ДТП

Iz.ru 

В Орске Оренбургской области ожидает суда 20-летний студент Новотроицкого техникума, который насмерть сбил двух человек. Об этом 26 августа сообщает УМВД России по региону.

Читать дальше...

Интриги 7-го тура: стандарты «Ростова» против атаки ЦСКА, «Зенит» и «Спартак» против команд без побед

Rfpl.org 

Что нужно знать о матчах седьмого тура Мир РПЛ. Winline Матч тура: чья связка сработает в Ростове? Ростовчане и армейцы сыграют в туре последними, и их встреча может определить нового лидера турнирной таблицы, но только если «Зенит», «Спартак» и «Динамо» потеряют очки. «Ростов» остаётся одной из трёх команд, которые ещё не проигрывали в Мир РПЛ, другие – «Зенит» и «Динамо». ЦСКА потерпел единственное поражение в Петербурге (1:2), да и вообще с двух выездов взял только одно очко за ничью с «Пари НН» (2:2)... Читать дальше...

Врачу-терапевту вырезали копчик после нападения неадекватной женщины в Оренбурге

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by Edwintp form PxHere

Молодая врач-терапевт больницы имени Пирогова в Оренбурге пережила операцию по удалению копчика. На девушку напала незнакомая женщина и жестоко ее избила.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. По предварительной информации, местная жительница возвращалась с медсестрой после вызова медицинское учреждение. Неожиданно дорогу машине перегородил Ford Focus, из которого вышла незнакомка и стала пинать по корпусу транспортного средства.

После этого она накинулась на врача. Читать дальше...

Журналист Андрей Федосов раскритиковал дизайн-проект благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

25 августа в Оренбурге прошло заседание областного архитектурно-градостроительного совета под председательством губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, где обсудили концепцию благоустройства Зауральной рощи и левого берега реки Урал в Оренбурге. Журналист Андрей Федосов дизайн-проект раскритиковал. По его словам, разработчики работали над ним по фотографиям и картам, не удосужившись прогуляться по благоустраиваемой территории.

Читать дальше...

Органы МСУ Оренбуржья призвали обратить внимание на пешеходные переходы у школ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 августа. НТА-Приволжье – Органы МСУ Оренбуржья призвали обратить внимание на пешеходные переходы у школ. Об этом было заявлено в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятие прошло в преддверии нового учебного года под председательством вице-губернатора – заместителя председателя правительства – руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина.

Основной вопрос совещания ... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Глава РПЛ Алаев хочет запретить тренерам возглавлять больше двух клубов за сезон

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко




Матч ФК "Сочи" – ФК "Химки" 26 августа: где смотреть онлайн, трансляция

Блог сайта «Царьград» 

Когда начало трансляции

Игра "Сочи" - "Химки" начнется в 20.00 по московскому времени. Встреча пройдет на стадионе "Фишт".  Начало трансляции в 19.55 (мск)

Где смотреть матч онлайн

Смотреть встречу "Сочи" - "Химки" онлайн можно на сайте match.tv. Стоимость покупки трансляции - 149 рублей. Покажет встречу и кабельный телеканал "Матч Премьер". Прямая трансляция начнется в 19.55 по московскому времени. Комментировать ход игры будут Михаил Моссаковский и Александр Аксёнов.

... Читать дальше...

Строительство второй очереди ЖК в Орске стартовало при содействии "Сельского дома"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 августа. НТА-Приволжье – Строительство второй очереди ЖК в Орске стартовало при содействии "Сельского дома", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Новая девятиэтажка на проспекте Ленина, 116 органично впишется в существующую застройку Орска. Дом расположен в центре города. На первом этаже планируется расположить нежилые помещения коммерческого и бытового назначения. По проекту фасад выполнен из контрастного кирпича, балконные экраны облицованы синим профметаллом. Читать дальше...

В Орске арестовали подростка, обвиняемого в изнасиловании 12-летнего мальчика

Блог сайта «Газета.ru» 

В Орске на два месяца арестовали 17-летнего воспитанника центра для несовершеннолетних, обвиняемого в изнасиловании 12-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда города.

Читать дальше...

Под Оренбургом потушили крупный природный пожар за 2,5 часа

Yandex.ru

В 15:45 открытое горение ликвидировали. Сообщения о природных пожарах в области поступают в МЧС несколько раз в день. Почти сутки тушили пожар в Кувандыкском округе, стихийные пожары потушили под Орском, в Домбаровском районе.

Просматривали в Оренбурге 26.08.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России