Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 27.08.2022

Самарские «Крылья Советов» в Грозном победили «Ахмат» 27 августа 2022

Yandex.ru

Самарские «Крылья Советов» в субботу, 27 августа, в седьмом туре РПЛ в Грозном играли с «Ахматом». «Крылья» победили со счетом 2:1, это победа стала для самарцев всего второй в сезоне после успеха в Оренбурге в дебютном матче текущего чемпионата.

«Тюмень» обыграла «Оренбург-2» и возглавила таблицу Второй лиги

Блог сайта «smi.today» 

Победу над «Оренбургом-2» дома одержала «Тюмень» 27 августа в футбольном матче, прошедшем в рамках 6 тура Второй лиги. В первом тайме команды играли осторожно. Забитых голов не было. Во втором тайме «Тюмень» смогла склонить чашу весов в свою пользу. На 79 минуте Пасько забил победный для своей команды мяч. 1:0 — домашняя победа «Тюмени». После этого матча «Тюмень» набрала 14 очков и заняла 1 место. «Оренбург-2» с 5 очками идет на 10 строчке.

«Локомотив» показал первый день новичка Митая в клубе (видео)

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Пресс-служба «Локомотива» продемонстрировала первый день нового защитника Марио Митая в расположении клуба. Видеоролик доступен в YouTube-канале москвичей. Албанец перешел в «Локо» из АЕКа, подписав трудовой договор до конца сезона-2026/27. По информации портала Transfermarkt, сумма за переход составила 3 млн евро. 19-летний игрок будет выступать под 12-м номером. В минувшем сезоне в активе футболиста 20 матчей в Суперлиге-2 и шесть результативных передач. Также на его счету два поединка в Лиге Конференций. Читать дальше...



"Крылья Советов" обыграли в Грозном "Ахмат" со счетом 2:1

Блог сайта «Царьград» 

"Крылья Советов" не обыгрывали "Ахмат" с 2016 года ни в каких турнирах. Теперь эта традиция сломана усилиями дружины Игоря Осинькина. Хоть и начиналось все очень даже грустно.

Читать дальше...

Оренбуржцы получат кэшбэк за осенние и зимние туры по России

Блог сайта «56orb» 

Выгодные туры продаются с 25 августа до 10 сентября. Кэшбэк распространяется как за поездки внутри Оренбургской области, так и за её пределами. Отправиться в путешествие вы можете с 1 октября до 25 декабря (в круиз - с 1 сентября до окончания навигации).

Читать дальше...

День города в Оренбурге отгремел праздничным фейерверком

Yandex.ru

В Оренбурге под занавес празднования Дня города прогремел яркий фейерверк. Это стало финальной точкой насыщенного на события дня. Праздничный фейерверк вспыхнул огнями над Оренбургом в субботу вечером.



Карнавальное шествие, яркий праздничный концерт и фейерверк: Орск отметил День города

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Орск сегодня отметил День города. Главные праздничные мероприятия прошли на Комсомольской площади. Начался праздник с большого велопарада, который прошел по проспекту Ленина.

Читать дальше...

День города завершился в Оренбурге праздничным салютом сразу на двух площадках

Yandex.ru

В областном центре отгремели праздничные салюты в честь дня рождения Оренбурга. В 22.00 разноцветные залпы фейерверков раскрасили ночное небо Оренбурга сразу с двух площадок: на площади Ленина и Малой земле.

В «Химках» не исключили отставки Писарева после матча с «Оренбургом»

Блог сайта «smi.today» 

Член наблюдательного совета «Химок», депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков высказался по поводу поражения подмосковной команды в выездном матче седьмого тура чемпионата России от «Сочи» (1:4).

Погиб ребенок: микроавтобус столкнулся с автомобилем в Красноярском крае

Телеканал «Звезда» 

В Абанском районе в Красноярском крае в результате ДТП с участием микроавтобуса погиб ребенок, восемь человек, в том числе двое детей, госпитализированы. По предварительным данным, микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. «Пять из восьми пассажиров автобуса госпитализированы, двое из них несовершеннолетние 2004 и 2012 годов рождения. Еще одна 13-летняя пассажирка погибла на месте. Водитель 2000 г. р. и два пассажира "Приоры" госпитализированы», - говорится в сообщении МВД РФ по Красноярскому краю. Читать дальше...

На улице Родимцева в Оренбурге обнаружили труп женщины

Yandex.ru

В Оренбурге во дворе дома № 22 по улице Родимцева обнаружили труп женщины. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Предварительно установлено, что женщина скончалась в результате падения из окна на 8-9 этаже.

Экс-зенитовец ГАСИЛИН: Матч с «Зенитом», вероятнее всего, только усугубит плачевную ситуацию «Урала»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, - взялся спрогнозировать исход матча 7-го тура РПЛ в Екатеринбурге бывший игрок «Зенита», «Амкара» и «Томи», звезда «Амкала» и чемпион Европы в составе сборной России U-17 Алексей Гасилин. - По первым турам «Урал» является главным аутсайдером РПЛ. В активе команды всего лишь один балл. Отобрать очки удалось только у «Факела», который сумел подняться в элиту российского футбола в прошлом сезоне. В их очном противостоянии зафиксированы скучные нули на табло. Читать дальше...

Реновация оренбургской филармонии выполнена на 80%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 августа. НТА-Приволжье — Реновация оренбургской филармонии выполнена на 80%.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня, 27 августа, в день города Оренбурга губернатор Денис Паслер проехал по знаковым для областного центра объектам культуры                                                                                  

После открытия капитально отремонтированного театра кукол "Пьеро" глава региона посетил Оренбургскую областную филармонию, где с 2021 года проходит масштабная реновация. Читать дальше...

В Оренбургской области ожидается жара до +34 градусов 28 августа

Yandex.ru

По данным синоптиков Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Оренбургский ЦГМС - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»), днем 28 августа в большинстве районов области ожидается жара.

В Оренбурге на улице Родимцева женщина выпала из окна многоэтажки

Yandex.ru

По факту проводят проверку. Предварительно известно, что 27 августа в дневное время поступило сообщение об упавшей с высоты 8-9 этажа женщине. Сообщается, что она выпала из окна многоэтажного дома.

В Оренбургской ракетной армии наградили победителей соревнований «Командирские старты» в масштабе объединения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По итогам соревнований отобрана команда, которая будет представлять Оренбургское ракетное объединение на всеармейском этапе.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Таджики что-то задумали: их МИД рекомендует своим не ездить в РФ

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Оренбургские спасатели дезинфицировали уже более 13 тысяч домов, пострадавших от паводка




Девятилетний мальчик пострадал в смертельном ДТП на трассе в Оренбургской области

Блог сайта «Народные Новости» 

Один человек погиб и двое

пострадали, в том числе ребенок, в массовой аварии на 30-м км автодороги

Беляевка — Оренбург. Об этом сообщили представители областного ГУ МЧС России.

По информации ведомства, в 04:45

по местному времени лоб в лоб столкнулись три легковушки. В результате погиб

мужчина 1979 года рождения, находившийся за рулем Nissan Teana.

Водителя Renault Fluence и

девятилетнего мальчика госпитализировали в клиническую больницу Оренбурга №4. Читать дальше...

Осенью реновацию оренбургской филармонии завершат

Yandex.ru

Глава региона Денис Паслер посетил Оренбургскую областную филармонию, где с 2021 года проходит масштабная реновация. Завершили работу по ремонту, реставрации, а также техническому оснащению большого концертного зала. Проведено переустройство зрительного зала и сцены, ремонт стен и потолков.

В Оренбурге в День города после капремонта состоялось торжественное открытие театра кукол «Пьеро»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге в торжественной обстановке состоялось открытие театра кукол «Пьеро» после проведенного капитального ремонта. Коллектив театра организовал развлекательную программу для гостей праздника, а юные оренбуржцы по достоинству оценили творческие площадки.

Читать дальше...

На улице Родимцева в Оренбурге обнаружен труп

Блог сайта «56orb» 

На улице Родимцева возле дома 22 обнаружен труп. Предположительно, человек выпал из окна. На место выехали сотрудники Следственного комитета, которых правоохранители вызвали в 17:20. Подробная информация появится после проверки сотрудниками СК.

Писарев может покинуть "Химки" после матча с "Оренбургом"

«Газета.Ру»  

Член наблюдательного совета ФК "Химки" Роман Терюшков высказался о перспективах увольнения главного тренера команды Николая Писарева. "Уже третий матч у команды ничего не получается на поле. Непонятно, почему пропала игра, ...

Просматривали в Оренбурге 27.08.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России