Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 05.08.2022

Пассажиров поезда Оренбург – Новый Уренгой эвакуировали из вагонов на станции в ХМАО

Yandex.ru

Пассажиров эвакуировали из поезда Оренбург – Новый Уренгой, сообщают очевидцы в социальных сетях. Людей высадили из поезда на станции Салым в Югре без объяснения причин.



Пассажиров эвакуировали из поезда Оренбург – Новый Уренгой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пассажиров эвакуировали из поезда Оренбург – Новый Уренгой, сообщают очевидцы в социальных сетях. Людей высадили из поезда на станции Салым в Югре без объяснения причин.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Башкирская аптечная сеть «Фармленд» приобрела оренбургскую сеть «ОренЛек» (144 аптеки). Сумма сделки не раскрывается, ранее «ОренЛек» на 100% принадлежала Игорю Черкасову. Выручка «Фармленда» в 2021 году составила 45,2 млрд рублей, «ОренЛек» – 2,58 млрд рублей.

#2 Минздрав намерен сдвинуть срок вступления в силу Порядка медпомощи по детской онкологии и гематологии на два года – на 1 сентября 2024-го. В 2021 году вице-премьер Татьяна Голикова минимум трижды поручала ведомству доработать документ (например... Читать дальше...

Определен возможный мотив убийства терапевта в подъезде в Оренбурге

Rambler.ru (новости) 

Стали известны предварительные причины жестокого убийства в Оренбурге. Согласно результатам допроса подозреваемого в преступлении, 25-летняя врач-терапевт Елена Фёдорова была убита из-за неразделённой любви.



На Всероссийскую Спасскую ярмарку в Елабугу съехались более 600 мастеров со всей страны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Елабуге открылась XV Всероссийская Спасская ярмарка. Шатры и прилавки развернулись почти на всей территории исторической части города – на центральных улицах, стадионе «Молодежный», а также на Шишкинских прудах. Между огромным количеством палаток со всевозможной продукцией жителям и гостям исторического города пришлось потесниться – желающих прикупить себе национальный наряд, кружевные манжеты, посуду ручной работы или валяную игрушку оказалось очень много.

Читать дальше...

Нет Fan ID – на стадион не ходи?

RT-online.ru (sport) 

Закон о введении паспорта болельщика (Fan ID) для посещения спортивных мероприятий в России вступил в силу с 1 июня. Данный электронный документ необходим для идентификации зрителей, участников или других лиц, задействованных в проведении соревнований, и используется для обеспечения безопасности и общественного порядка на спортивных аренах. И непонятны попытки некоторых групп футбольных фанатов разными […]

В Оренбурге 28-летнего мужчину отправили в СИЗО за расправу над врачом-терапевтом

Блог сайта «56orb» 

Поиски ребенка продолжаются

Заканчивается вторая неделя поисков шестилетнего ребенка в Новосергиевском районе. Добровольцы ни на день не прекращают поисковую операцию. Местность рядом с селом Ахмерово, откуда исчез мальчик, проверена на несколько раз. Поисковики, сотрудники полиции, МЧС и спасатели АСС осмотрели, казалось бы, все: заброшенные строения, водоемы, колодцы. Специалисты используют современные устройства для осмотра местности с воздуха. В эти выходные планируется общий сбор для проведения масштабной операции. Читать дальше...

Баскетболистки со Ставрополья откроют сезон кубковыми баталиями

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новый баскетбольный сезон в России откроют матчи группового раунда национального Кубка. «Ставропольчанка-СКФУ» сыграет в группе «Б» с ивановской «Энергией» и «Спартаком» из Ногинска, а также с фарм-клубом выступающей в элитном дивизионе — премьер-лиге, «Надежды» из Оренбурга.

Два месяца в СИЗО: подозреваемому в убийстве медика из Оренбурга избрали меру пресечения

«RT» (Russia Today) 

Дзержинский районный суд 5 августа избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в убийстве медика из Оренбурга. Мужчину отправили в СИЗО до 2 октября. По версии следствия, он нанёс 30 ножевых ранений девушке-терапевту, которая приехала на вызов к пациенту. 28-летний мужчина частично признал вину. Подробнее — в видео RT.

«Спартак» едет добивать разобранный «Урал», «Факел» готовится творить сенсацию с ЦСКА. Открываем 4-й тур РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Завтра стартует 4-й тур РПЛ

Будут ли осечки лидеров?

Появляются матчи с непредсказуемым исходом.

После трех туров становятся видны основные интриги начавшегося розыгрыша Российской Премьер-лиги – сейчас за топ-3 начинают бороться ЦСКА, «Спартак» и «Зенит», боеспособный «Факел» ожидает первой победы в элитном дивизионе, а «Урал» продолжает теряться на поле.

«Урал» — «Спартак»

- Подопечным Игоря Шалимова пора бы остановить падение в пропасть, команда продолжает терпеть разгромные поражения. Читать дальше...

Правоохранители задержали эксгибициониста в кустах возле Пискаревского кладбища

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники

правоохранительных органов задержали мужчину, который снимал штаны и показывал

прохожим свои половые органы на территории Пискаревского парка.

По

предварительной информации, в полицию обратилась женщина и сообщила, что напротив

Пискаревского кладбища в кустах стоял мужчина со спущенными брюками и синей

куртке. Ей показалось, что он собирается на кого-то напасть.

По указанному

адресу прибыли стражи порядка и задержали 47-летнего эксгибициониста. Читать дальше...

Тактический хамелеон. О первом месяце Абаскаля в «Спартаке»

Блог сайта «Не только о футболе» 

Провал в Суперкубке обернулся яркими играми в чемпионате. Две крупных победы не должны кружить голову. Однако факт: при новом тренере «Спартак» действительно интересен.

Читать дальше...

Августовская жара и высокая пожарная опасность: погода в Оренбургской области на ближайшие выходные

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ближайшие дни в Оренбургской области ожидается малооблачная погода без осадков и сильная жара днем. Прогнозируется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Оренбург

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В Оренбурге семья спасла от затопления соседскую лошадь

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»




Агент Джикии рассказал, примет ли участие футболист в матче против «Урала»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы Георгия Джикии рассказал, примет ли футболист участие в игре против «Урала». Джикия пропустил третью игру чемпионата России против «Оренбурга» из-за плохого состояния. — Джикия приехал с командой в Екатеринбург. Он готовился, тренировался. Но мы не можем раскрывать тактические секреты и давать информации команде-противнику. Решение об его участии в матче полностью за клубом и тренерским штабом во главе с Гильермо Абаскалем, — приводит слова Шпинева «Спорт-Экспресс». Читать дальше...

«Расходы на «Локомотив» громадные, но спортивного продвижения вперед не видно». Интервью Юрия Семина

Fclmnews.ru 

Корифей российского тренерского цеха — о старте чемпионата, стратегии железнодорожников и уровне РПЛ. — Многие отмечают: несмотря на международную изоляцию и отъезд легионеров, интерес к первенству России сохраняется, если не растет. Есть в этом что-то неожиданное? — Соглашусь. Чемпионату нас очень эмоциональный, за счет этого много хороших матчей. Наверное, качество футбола можно значительно улучшить, но по накалу российский футбол заслуживает интереса. Особенно если заполнены трибуны, как в Воронеже. Читать дальше...

МФЛ | ПФК ЦСКА — Оренбург – 2:1 | видео

ЦСКАНьюс 

Молодежная команда ПФК ЦСКА одержала волевую победу над сверстниками из «Оренбурга». Голы: Петков, 4 (0:1). Лапинский, 34 (1:1). Калайда, 85 (2:1). ПФК ЦСКА: Цветков, Карпов, Конюхов, Першин (Носков, 84), Ченчиков (Мадорский, 46), Казаков, Кисляк (Пестов, 75), Сливин (Арбузов, 69), Тарба (Калайда, 46), Лапинский (Гайнов, 58), Доль (Хизриев, 87). «Оренбург»: Ходанович, Досковских (Клинов, 56), Лобов, Антонович (Собактин, 53), Капустянский, […]

В Акбулаке состоится чин великого освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы

Яндекс 

7 августа 2022 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Акбулак Акбулакского района Оренбургской состоится чин великого освящения. Богослужение начнется в 9.00 и окончится около 12.30.

Просматривали в Оренбурге 05.08.2022



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России