Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 25.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Создание ускорителя для центра протонной терапии НИЦ «Курчатовский институт» в Москве стоимостью 1,83 млрд рублей откладывается. Как следует из документов Минобрнауки, НИЦ предложил перераспределить на 2024 год выделенную из федерального бюджета субсидию в размере 354,9 млн рублей «из-за резко изменившейся геополитической обстановки и связанных с этими изменениями санкциями». Сроки реализации самого проекта пока остаются прежними.

#2 С 1 сентября 2022 года средний... Читать дальше...

Расписание трансляций 7-го тура Мир РПЛ

Rfpl.org 

Смотрите матчи седьмого тура Мир РПЛ на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Пятница, 26 августа «Сочи» – «Химки» 19:55 Комментаторы: Михаил Моссаковский Александр Аксёнов Суббота, 27 августа «Пари НН» – «Динамо» 14:55 Комментаторы: Роман Нагучев Александр Быков «Факел» – «Спартак» 17:25 Комментаторы: Георгий Черданцев Тимур Журавель «Ахмат» – «Крылья Советов» 19:55 Комментаторы... Читать дальше...



Дмитрий Булыкин: «Локомотиву» нужно кровь из носу выигрывать у «Оренбурга», чтобы вернуться в сезон»

Fclmnews.ru 

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин поделился мнением о предстоящем матче московского клуба в рамках 7-го тура Российской Премьер-Лиги против «Оренбурга». «Очень важный матч для «Локомотива». Таких соперников они должны обыгрывать. Сейчас такая ситуация, что нужно кровь из носу выигрывать, чтобы вернуться в сезон и поправить свое психологическое состояние. Если бы была другая ситуация, то «Локомотив» был бы явным фаворитом и обыграл этот «Оренбург», но в сегодняшней ситуации будет тяжеловато. Читать дальше...

В Оренбурге готовится к открытию путепровод по ул. Конституции

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

О том, что в Оренбурге к открытию готовится путепровод, рассказал в прямом эфире «Русского радио» глава областного центра Сергей Салмин, он отметил, что основные работы на объекте завершены, остались небольшие штрихи. Открытие намечено на 31 августа.

Длина путепровода составляет более 100 метров. Он соединит Степной микрорайон и улицу Терешковой, что позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. 

Напомним, работы начались в 2020 году... Читать дальше...



Специалисты компании SIMETRA помогут создать транспортную модель Ташкента

Агентство «iTrend» 

Эксперты SIMETRA, центра компетенций в области транспортного планирования, выступят супервайзерами проекта развития городского общественного транспорта Ташкентской агломерации. В рамках сотрудничества будет создана транспортная модель и выработаны меры по совершенствованию существующей системы передвижения.

Сейчас в Ташкенте пассажиров обслуживает только метро и автобусы, а роль пригородных электричек незначительна. Наблюдается большой дефицит подвижного состава. В планах администрации ... Читать дальше...

В Орске воспитанник центра для несовершеннолетних изнасиловал 12-летнего мальчика

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Несовершеннолетний воспитанник орского центра для несовершеннолетних стал жертвой сексуального насилия со стороны старшего знакомого.

Как пишут местные СМИ, подозреваемым является 17-летний парень. Инцидент произошел еще 7 августа, однако известно обо всем стало только сегодня.

В полиции пока не прокомментировали случившееся. Подробности инцидента станут известны по итогам проверки.

Ранее полицейские задержали 30-летнего жителя Оренбурга по подозрению в изнасиловании женщины... Читать дальше...

В Оренбургской области формируется перечень «Матерей-героинь»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Оренбургской области приступили к формированию списков «Матерей-героинь» для получения денежного поощрения в размере 1 миллиона рублей.

Во все муниципальные образования региона направлены запросы для выявления семей, которые могут претендовать на получение данной государственной выплаты, сообщает сетевое издание «Орендей».

После определения круга получателей орган местного самоуправления подготовит пакет документов, который будет направлен в комиссию при президенте России для последующего рассмотрения. Читать дальше...

В городе пройдет юбилейный фестиваль камерной музыки «Воронежская камерата»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Фестиваль, цель которого приобщить как можно больше людей к камерной музыке, пройдет в пятый раз и будет посвящен 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. О программе предстоящего осеннего события рассказала на пресс-конференции в Доме журналистов в четверг, 25 августа, руководитель Воронежской филармонии Ирина Авралева.

В Оренбурге на молодого врача-терапевта напала женщина, девушке пришлось удалять копчик

Yandex.ru

16 декабря 2021 года 25-летняя участковый врач-терапевт Анна Ноздренко вместе с медсестрой в начале двух часов дня возвращалась на своем автомобиле с вызова пациента. В районе торгового центра «М3» на проспекте Победы их автомобиль неожиданно подрезал Ford Focus.

В республике продолжается уборка урожая — даже в ночное время

«Советская Чувашия» 

Горячая пора — это не только про жаркий август этого года, но и про время уборки урожая. В этом году аграриям Чувашии предстоит убрать более 300 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. На сегодня выполнение — 62% от всех площадей. При этом комбайны работают не просто допоздна, а буквально и ночью. В этом убедился 24 […]

В Оренбурге победитель отборочного этапа фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» разукрасит стену одно из жилых домов города

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Победителем регионального отборочного этапа фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» стал Дмитрий Сумбаев из Оренбурга с работой «Редкий мир».

В этом году главной темой было отражение культурного наследия народов и регионов России, «Сквозь время».

Работа Дмитрия «Редкий мир» направлена на привлечение внимания к редким видам птиц и растений Оренбургской области через классическое граффити.

Дмитрий воплотит свой художественный замысел на стене жилого дома №49 по улице Туркестанской в Оренбурге. Читать дальше...

Российским туристам начали раздавать деньги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 25 августа в России стартовал новый этап туристического кешбэка: продажи по нему начались в ночь на четверг, 25 августа, и продлятся недолго - только до 10 сентября. Фактически россиянам начали раздавать деньги, причём речь идёт о сумме в ₽3 млрд, ведь по этой акции каждый участник может сэкономить на путешествии до 20%. При этом акция действует на туры, начинающиеся не ранее 1 октября, и заканчивающиеся не позже 25 декабря. Круизы можно купить с кешбэком до конца навигации. Туроператоры и туристические... Читать дальше...

Оренбургский мэр хочет больше заместителей

Блог сайта «56orb» 

Сегодня, 25 августа, на очередном заседании горсовета депутатам представили новую структуру городской администрации. Некоторое время назад этот документ уже обсуждался на заседаниях комитетов. Мэр Оренбурга подчеркнул, что изменение структуры не повлияет на дополнительные затраты и не скажется на штатной численности сотрудников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




Перед "Динамо" стоит задача взять медали РПЛ или Кубок России

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

Таджикам запретили въезд в Россию. На границе настоящее столпотворение, сотни машин стоят в три ряда. Видео.




Боевые экзамены. Сегодня прошла аттестация на должность руководителя тушения пожара

МЧС России 

Сегодня в Оренбурге сотрудники и работники ГУ МЧС России по Оренбургской области аттестовались на должность руководителя тушения пожара (РТП). Проверку проходили двенадцать кандидатов из разных уголков региона. Все они – действующие пожарные, представители пожарно-спасательных частей и отрядов, имеющие большой опыт и заслужившие уважение в коллективе. Но одного уважения не достаточно для получения статуса РТП.Руководитель на пожаре должен быть в первую очередь хорошо подкованным в теории и обладать... Читать дальше...

Более 100 медучреждений Оренбургской области отремонтирую до конца года в рамках региональной программы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 25 августа. НТА-Приволжье – Более 100 медучреждений Оренбургской области отремонтирую до конца года в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова посетила поликлинику №1 Новотроицка, где в мае стартовал капремонт. В рамках проекта будет полностью отремонтирован фасад и кровля, заменены инженерные системы... Читать дальше...

На Чемпионате России по дзюдо сборная Оренбургской области выиграла 5 медалей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С 20 по 22 августа в Ульяновске прошел 15 открытый Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов-мастеров.

В соревнованиях приняли участие более 300 дзюдоистов-ветеранов в возрасте 30 лет и старше из 40 регионов России, а также Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Сборная команда Оренбургской области выступала в составе 10 человек из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бугуруслана.

По итогам Чемпионата сборная нашей области выиграла 5 медалей разного... Читать дальше...

Оренбургская область получит более 20 млн рублей на поддержку событийного туризма

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область стала одним из победителей конкурса на получение субсидий на поддержку и продвижение событийных мероприятий, запланированных на 2023 год в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Всего на конкурс поступило 134 заявки от 57 субъектов РФ. Победителями стали 36 регионов, в том числе Оренбургская область. 

В Оренбургской области немало интересных событий, которые могут стать точками притяжения для туристов. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 25.08.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России