Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Август
2022

Новости Оренбурга за 23.08.2022

В Оренбургском ракетном объединении завершился второй соревновательный день состязаний «Командирские старты»

Минобороны РФ 

Победившая команда будет представлять Оренбургское ракетное объединение на всеармейском этапе соревнований «Командирские старты» в масштабе Ракетных войск стратегического назначения.

Календарь группового этапа Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России

Rfpl.org 

Российский футбольный союз утвердил календарь группового этапа Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России сезона 2022/23. Матчи стартового тура пройдут 30 и 31 августа. Подробное расписание следующих туров будет опубликовано дополнительно. 1-й тур 30 августа (вторник) Группа B 19:00 «Спартак» – «Крылья Советов» 31 августа (среда) Группа A 16:30 «Химки» – «Краснодар» 18:30 «Пари Нижний Новгород» – «Локомотив» Группа B 19:00 «Зенит» – «Факел» Группа C 20:30 «Ахмат» – «Оренбург» 21:00 «Ростов» – «Динамо» Группа D 15:00 «Урал» ... Читать дальше...

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).



Оренбургская область вошла в ТОП-10 по низкой аварийности на дорогах

Новости пользователей сайта 

В Оренбургской области самая низкая аварийность на дорогах в Приволжском федеральном круге. По России регион вошел в ТОП-10 по низкой аварийности занимает 7 место из 85.

Читать дальше...



Канада вводит санкции против еще 62 российских физлиц и одной организации

Блог сайта «Суть Событий» 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о расширении санкций против физических лиц из России. В санкционный список были включены еще 62 гражданина РФ. В их числе - главы ряда российских регионов.

Читать дальше...

Депутаты оренбургского Заксобрания назначат нового председателя Счетной палаты

Eanews.ru (Екатеринбург) 

На очередном заседании Законодательного собрания Оренбургской области рассмотрят вопрос о назначении нового председателя региональной Счетной палаты. Полномочия действующего руководителя Юрия Просвиркина истекают в августе этого года.

Читать дальше...

На Межведoмственной комиссии под руководством Игоря Паньшина обсудили рост пожаров и происшествий на воде в Приволжском федеральном округе

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.Совещание в режиме видеоконференции открыл заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев, заместитель министра образования региона Марина Царева, начальник регионального управления МЧС Александр Зенов и другие представители... Читать дальше...

На реке, как на дороге — свои правила

ФССП России 

pВ разгар купального сезона государственные инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области совместно с должностными лицами УФССП России по Оренбургской области провели рейд на Черновском водохранилище Илекского района. Целью мероприятия было выявление граждан, имеющих задолженности по административным правонарушениям, а также нарушителей правил пользования водным транспортом. В результате проведения мероприятия посредством электронных сервисов службы судебных приставов удалось проверить 11 человек. Читать дальше...

Масочный режим возвращают в больницы и поликлиники Оренбургской области

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Масочный режим в обязательном порядке вернут в медицинские учреждения Оренбургской области. Об этом рассказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Читать дальше...

Тигр Гектор переехал из Челябинска в центр реабилитации под Хабаровском

Obzor174.ru

Во вторник, 23 августа, челябинский тигр Гектор с ветеринарами и волонтеров центра зоозащиты «Спаси меня» прилетел в Хабаровск. Там он поселится в реабилитационном центре «Утес», где для него уже подготовили просторный вольер среди тайги.

Перспективы Улан-Удэнской ТЭЦ-2 стали предметом внимания членов Совета Федерации

РИА "Восток-Медиа" 

Сегодня, 23 августа, в Бурятию прибыла делегация Совета Федерации. Сенаторы приехали, чтобы на месте обсудить основные проблемы региона — в частности, энергетические и экологические. В столице республики уже состоялось совещание о проекте достройки Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

Туристам ограничили вход в Бузулукский бор

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Оренбургской области на территории национального парка «Бузулукский бор» ограничили вход для туристов. Об этом сообщается на официальной странице национального парка в социальных сетях.

Читать дальше...

Поэт-песенник получил компенсацию за нарушение прав через Бабушкинский суд

Блог сайта «Вестник Бабушкинского района» 

Фото: istockphoto.com

Жителю Оренбургской области удалось отсудить 100 тысяч рублей за украденную песню. Заседание состоялось накануне в зале Бабушкинского суда. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

Читать дальше...

В Саратове стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек

Известия-Саратов 

21 августа в Саратове на лыжном стадионе на 5-ой Дачной состоялось открытие Всероссийских соревнований по летнему биатлону среди юношей и девушек в двух возрастных категориях – 13-14 лет и 11-12 лет. Соревнования организованы Министерством молодежной политики и спорта Саратовской области совместно с «Союзом биатлонистов России» и Федерацией биатлона Саратовской области. В первый день в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 8 регионов страны: Республики Мордовия, Чувашия и Татарстан, Оренбургская... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Семья из Оренбурга приютила соседского коня в своем доме из-за наводнения

Перед "Динамо" стоит задача взять медали РПЛ или Кубок России

Парад в честь Дня Победы отменён в Орске

Начальник управления по правовым вопросам уволился из мэрии Оренбурга




Иркутская область может стать одним из пилотных субъектов РФ, где создают Региональные координационные центры

«НИА-Федерация» 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с руководителем Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константином Калининым. Стороны обсудили создание в Приангарье Регионального координационного центра. Область намерена войти в число пилотных субъектов Российской Федерации, где реализуют этот проект. Региональные координационные центры создают по поручению Правительства РФ. Их задача – на основе первичных данных, собираемых в единую базу, формировать общие подходы к... Читать дальше...

Пять ответов на вопрос о том, как купить машину из Казахстана

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Многие уральские автолюбители с интересом смотрят в сторону соседней страны на предмет того, чтобы именно оттуда привезти себе машину бренда, который ушел из России. Учитывая, что курс рубля к тенге выгоден для россиян как никогда, таможенные пошлины на ввоз машин отсутствуют, до границ соседней страны совсем недалеко, многие начинают изучать вопрос – как купить машину в Казахстане в 2022 году? 

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Шарлыкского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России