Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 30.11.2022

В январе начнется прием заявок по программе «Земский учитель» в Подмосковье

Блог сайта «smi.today» 

Заявку на участие в программе «Земский учитель» могут подать подать педагоги, которые хотят переехать и работать в сельских школах Московской области, Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что в этот раз в рамках программы планируется привлечь 6 учителей. Заявки принимаются с 10 января до 15 апреля 2023 года. Прошедшие конкурсный отбор педагоги получат единовременную выплату в 1 млн рублей для использования по своему усмотрению. Трудоустроившиеся в сельские школы учителя... Читать дальше...



Прокуратура помешала пермским депутатам получать почасовые выплаты

Ura.news 

После вмешательства прокуратуры нормативно-правовой акт о почасовых выплатах депутатам думы Частинского округа (Пермский край) был признан недействительным. Дело рассматривалось в краевом суде, передают СМИ.

Под Екатеринбургом продают железнодорожный комплекс за 75 миллионов рублей. Фото

Ura.news 

Под Екатеринбургом, между Свердловской железной дорогой и Новомосковским трактом, продают железнодорожный комплекс для поставки материалов для строительства трассы Москва — Казань — Екатеринбург и федеральной дороги Пермь — Екатеринбург за 75 миллионов рублей. Объявление размещено на площадке Avito.

В Перми сильнейший пожар на ТЭЦ унес жизнь одного человека

«Узнай Всё» 

О возгорании на теплоэлектроцентрали в Перми стало известно сегодня утром. Напуганные горожане начали делиться в Сети роликами и фото, на которых был запечатлен огромный черный столб дыма, поднимающийся над ТЭЦ-9.

МИД Британии ввел санкции против 22 граждан России, в том числе Мантурова и Памфиловой

«Газета.Ру»  

Великобритания ввела санкции против губернаторов некоторых российских регионов, главы Минпромторга Дениса Мантурова, главы ФСИН Аркадия Гостева и главы ЦИК Эллы Памфиловой. Также в список вошли несколько военных комиссаров и руководитель "Общества Центральной Азии узбеков Пермского края". Попавшим под санкции Лондона лицам запрещено въезжать в Великобританию, а их активы в королевстве (при наличии) будут заморожены. Кто и за что попал в британские списки — в материале "Газеты.Ru".



Пожар как по маслу // Следствие изучает обстоятельства ЧП на крупнейшей ТЭЦ Перми

Коммерсантъ FM 

На Пермской ТЭЦ-9 — крупнейшей электростанции Пермского филиала ПАО «Т Плюс» — произошел пожар. В результате происшествия погиб человек, двое пострадавших госпитализированы с ожогами. Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по этому факту. Прокуратура и трудинспекция проводят проверки. По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание масла при аварийной разгерметизации маслопровода высокого давления.

​В Пермском крае муниципальные депутаты установили для себя почасовые выплаты

«Business Class» 

Пермский краевой суд удовлетворил иск региональной прокуратуры и признал недействующими нормативный правовой акт о выплатах депутатам Думы Частинского муниципального округа.В краевом надзорном ведомстве сообщили, что муниципальные депутаты установили почасовые выплаты парламентариям, работающим на непостоянной основе, за участие в заседаниях Думы.«Компенсация имеет характер оплаты труда и не согласуется с соответствующим статусом депутата», – пояснили в прокуратуре.Принятый депутатами документ противоречит федеральным и региональным нормам... Читать дальше...

Перспективные туристические маршруты презентовала СвЖД на железнодорожной конференции PRO//Движение.Туризм в Екатеринбурге

JustMedia 

30 ноября на железнодорожной конференции PRO//Движение.Туризм СвЖД презентовала перспективные туристические маршруты на базе железнодорожного транспорта. Мероприятие, посвященное развитию внутреннего туризма, привлекло в Екатеринбург экспертов из сферы индустрии гостеприимства со всей страны.   Интерес к путешествиям по железной дороге в России ежегодно растет. Как отметил на пленарной сессии начальник СвЖД Иван Колесников, в регионах Урала есть много уникальных природных и исторических памятников. Читать дальше...

Глава Прикамья поручил «дать пендаля» местным властям и подрядчикам по ремонту Театра драмы и комедии в Чайковском

«NewsKo» 

На заседании регионального правительства губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил минкульту разобраться с ситуацией по ремонту здания Театра драмы и комедии в Чайковском. Видеотрансляция заседания велась на официальной странице краевых властей во «ВКонтакте».

Сравни: 81% жителей Екатеринбурга готовы в режиме онлайн оформить кредит

ИА «Уральский меридиан» 

Маркетплейс Сравни: 81% жителей Екатеринбурга готовы в режиме онлайн оформить кредит. Пользователей привлекает удобство оформления кредитов без посещения офиса, скорость и скидки.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке




Пожар на ТЭЦ-9 в Перми. Ульяновск от ЧП не застрахован

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня в Перми горела крупнейшая в регионе ТЭЦ-9, принадлежащая «Т Плюс» и олигарху Вексельбергу. По Сообщение Пожар на ТЭЦ-9 в Перми. Ульяновск от ЧП не застрахован появились сначала на ULnovosti.ru.

Осенью 2023 года в Перми откроют бесплатный медицинский центр для женщин

Антон Немкин 

Такое решение было принято в ходе рабочей встречи членов правительства Пермского края, депутатов Госдумы РФ, пермских врачей, а также руководства Фонда социальных и культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой. Именно этот фонд является автором проекта по созданию благотворительных центров женского здоровья «Белая роза». Участники совещания также обсудили помещения для размещения медцентра и наличие в регионе необходимых специалистов. Запуск проекта запланирован на осень 2023 года к 300-летию Перми. Читать дальше...

«Цифровая долина Прикамья» поможет пермякам получить ИТ-образование в «Лицее Академии Яндекс»

Антон Немкин 

В Пермском крае, как и по всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии. Одним из первых на площадке Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого в Региональной общественной приемной, с жителями региона встретился депутат Государственной Думы РФ Антон Немкин.

Читать дальше...

​В больнице Пермского края выявили фальсификат сливочного масла

«Business Class» 

Управление Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга проверило продукцию в Частинской центральной районной больнице. В чатсности, специалисты взяли пробы сливочного масла «Крестьянское» производства индивидуального предпринимателя из Чайковского. В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Александра Телепнева.Результаты исследования показали наличие растительных жиров в составе масла. Это нарушение требований технических регламентов таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»... Читать дальше...

Просматривали в Перми 30.11.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России