Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 24.11.2022

Псковская школьница стала призером премии Росприроднадзора

«Псковская Лента Новостей» 

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты этого года. Гран-при конкурса от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко удостоен Борис Глушак из Санкт-Петербурга за экологический проект «Фотобиореактор «Каскад-1». В число призеров премии вошла работа школьницы из Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Фото: пресс-центр Международной... Читать дальше...

Центр диагностики и лечения «Лайт»: комплексные услуги

Megamedportal.ru 

Центр диагностики и лечения «Лайт» − многопрофильная клиника, предоставляющая широкий спектр медицинских услуг пациентам. Медицинский центр имеет филиалы в Перми и Кирове, пользуется положительной репутацией на рынке и заслужил доверие среди клиентов. Основные направления деятельности Медцентр «Лайт» использует комплексный подход к пациентам, поэтому пациенты могут воспользоваться услугами поликлиники и процедурного кабинета, без очередей и ожидания…

Читать дальше...

В Перми начали проверять депутата на достоверность сведений о доходах

Ura.news 

В Перми началась проверка в адрес депутата заксобрания от партии «Справедливая Россия — За правду» Ильи Лисняка. Комиссия по контролю за доходами проверит достоверность его сведений об имуществе и расходах. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье», ссылаясь на telegram-канал «СоленыУши».



Гран-при России. «На призы губернатора Пермского края». КМС. Кутовой, Карартынян, Голубев, Кропылев покажут произвольные программы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

25 ноября в Перми на этапе Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров будут разыграны медали в соревнованиях юношей. После короткой программы лидирует Андрей Кутовой. 

Читать дальше...

Гран-при России. «На призы губернатора Пермского края». КМС. Юрова, Щербинина, Лабутина, Петрова, Коробицина выйдут на лед с произвольными программами

Рамблер 

Гран-при России по фигурному катанию-2022/23 6-й этап «На призы губернатора Пермского края» Пермь Юниорки, КМС Произвольная программа Начало — 15:50 по московскому времени.

Автодилеры рассказали о новых иномарках, ввезенных по "серой" схеме

Блог сайта «Газета.ru» 

"Серый" ввоз иномарок, легализованный в России, позволил привезти на рынок довольно редкие модели. Раньше они не могли попасть страну из-за искусственных барьеров, которые правительство создавало ради локализации в России производства иностранных концернов. О том, какие редкие для рынка новинки можно теперь приобрести в стране, и каким стал российский авторынок без официальных поставок иномарок, – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Пермский край выдвинул 5 проектов во Всероссийскую премию «Больших перемен»

Всероссийская Премия «Больших перемен» 

Всероссийская премия «Больших перемен» охватила все регионы Российской Федерации. Летучими команды Пермского края выдвинули в третий тур премии «Больших перемен» пять проектов.  С 28 ноября стартует народное голосование и каждый желающий сможет дать собственную оценку проектам в форме открытого голосования на www.голос.премия.дети. Премия «Больших перемен» продолжает открывать смелые, неожиданные и познавательные проекты, направленные на всестороннее развитие российской молодёжи.

Читать дальше...



В Единый день профилактики скажем дружно: "Не забывайте о правилах пожарной безопасности в отопительный период!"

МЧС России 

Каждую среду для повышения уровня информирования населения о соблюдении требований пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, личный состав Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводит Единый день профилактики.

Зимнее расписание поездов в Крым

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

С 1 декабря в Крым будут курсировать девять поездов «Таврия». Добраться на полуостров на поезде можно будет из Москвы, Санкт-Петербурга (два состава), Перми, Кисловодска, Адлера и Омска.

Читать дальше...

В прокуратуре заявили о плохой охране крупного пермского завода

URA.Ru 

По настоянию прокуратуры суд обязал Чусовской металлургический завод в Пермском крае обеспечить охрану промышленных площадок силами войск нацгвардии. Во время проверки пропускной режим и охрана на предприятии не соответствовали требованиям, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Олин из двоих задержанных в Швеции по подозрению в шпионаже отпущен

Блог сайта «smi.today» 

Один из двух задержанных 22 ноября правоохранителями Швеции по обвинению в пособничестве в незаконной разведывательной деятельности, был выпущен на свободу решением прокуратуры Швеции, заявила пресс-служба шведской прокуратуры в опубликованном 24 ноября пресс-релизе. Однако, как сообщила пресс-служба, подозрения в отношении этого лица остаются. Пресс-служба сообщила, что согласно законам Швеции, прокуратура должна решить не позднее, чем 25 ноября, будет ли она ходатайствовать о взятии под стражу второго человека... Читать дальше...

В Швеции освободили одного из двух задержанных по подозрению в шпионаже россиян

«Взгляд» 

Освобожден один из подозреваемых в шпионаже, которого задержали во вторник, второй задержанный остается под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Швеции.

Сообщается, что подозрения в отношении этого лица остаются и прокурор должен решить, следует ли ходатайствовать о взятии его под стражу, по подозрению в незаконной разведывательной деятельности против королевства и еще одной иностранной державы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Форум молодежных инициатив пройдет в Гордуме Нижнего Новгорода

РИА «Время Н» 

25 ноября в 10:00 в городской Думе Нижнего Новгорода (Кремль, корп. 5) председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев примет участие в открытии Форума молодежных инициатив, приуроченного к 10-летию Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода. В этом году форум приобрел статус межрегионального: в нем запланировано участие представителей молодежных палат (парламентов) из городов Приволжского федерального округа — Перми, Чебоксар, Пензы, Уфы, Ижевска, Оренбурга. В мероприятии также примут участие... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




Жителям Перми сообщили, что нельзя делать во время майских праздников

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Пермский Театр-Театр представляет премьеру спектакля «Коридор»

Пермский подрядчик отремонтирует два корпуса ПГНИУ




Девочка из Крыма — в числе победителей премии Росприроднадзора

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты Премии этого года. Ульяна Чмыхун из села Ароматное Белгородского района Республики Крым заняла первое место в номинации «Экоблогер» с видео «Лайфхаки от дедушки».

Читать дальше...

​Власти Перми ищут частного инвестора для благоустройства кладбища «Восточное»

«Business Class» 

Администрация Перми ведет поиски частного инвестора для завершения благоустройства кладбища «Восточное». Об этом во время прямого эфира «ВКонтакте» заявил глава Перми Алексей Дёмкин. Он рассказал, что с предложением рассмотреть такой путь реализации проекта вышел губернатор региона Дмитрий Махонин. Власти хотят таким образом сохранить бюджетные средства.Само здание крематория будет достроено силами бюджета. По словам градоначальника, стоимость объекта подорожала с 462 млн до 512 млн рублей. На последнем... Читать дальше...

Просматривали в Перми 24.11.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Сохраненное и восстановленное, ч.3


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

Реставрация двух исторических корпусов ПГНИУ начнется в мае



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России