Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 06.11.2022

Татарстан уступает Мордовии по производству яиц

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан занимает 2-е место в Приволжском федеральном округе по производству яиц, следует из данных официальной статистики. На первом месте находится Мордовия. За девять месяцев 2022 года в Татарстане произвели 1,185 миллиарда яиц, а в Мордовии — 1,216 миллиарда. Всего в ПФО за первые три квартала произведено более 9 миллиардов куриных яиц. Согласно данным Татарстанстата, в республике яйценоскость кур-несушек по итогам января-сентября 2022 года составила 241 штуку яиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 1,7%.



Стали известны имена погибших в результате несчастного случая на Пермском пороховом заводе

«Business Class» 

На Пермском пороховом заводе назвали имена погибших в результате происшествия 22 октября. Это 35-летний прессовщик Константин Ужегов и два слесаря-ремонтника по обслуживанию оборудования: Александру Гилеву было 44 года, Евгения Чиндимирова не стало на 33-м году жизни. «В кабине пресса № 7 здания производства «Пластмассы» произошла авария. Предположительно, произошло горение в замкнутом объеме остатков блока спецпродукции. Решением генерального директора создана рабочая комиссия, которая устанавливает причины и обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

В Перми произошло ДТП с участием экипажа ДПС. Фото

Ura.news 

В Перми днем 6 ноября произошла авария с участием двух легковых машин и полицейского автомобиля. Об этом рассказали очевидцы произошедшего, выложив фото с места событий в telegram-канале «ЧП Пермь — новости».



170 лет со дня рождения Дмитрия Мамина-Сибиряка

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк родился 6 ноября 1852 года в Пермской губернии. Его по праву можно назвать основоположником «уральской» литературной школы. Написанная им серия очерков «От Урала до Москвы» до сих пор является непревзойдённым образцом описания уральского быта и людей Урала. Но многим из нас он больше знаком по детским произведениям, а также роману «Горное гнездо», который закрепил за ним репутацию выдающегося писателя-реалиста.

Из бюджета Перми выделили 10 млн рублей на оформление новогодних маршрутов

«Business Class» 

Администрация Перми объявила два аукциона по оформлению новогодних маршрутов в городе. В первом случае от подрядчика требуется установить 49 декоративных арт-объектов, 40 элементов нуждаются в ремонте. В рамках второго контракта нужно восстанавливать и монтировать светодиодные гирлянды, растяжки и консоли. Максимальная (начальная) цена договоров составляет 5,12 млн и 5,083 млн рублей. Заявки принимаются до 11 ноября. На выполнение работ у подрядчиков будет 15 дней с момента заключения контракта. Читать дальше...

Пермский пороховой завод обнародовал имена погибших при ЧП на производстве

Ura.news 

На ФКП «Пермский пороховой завод» назвали имена погибших в результате несчастного случая. По предварительной информации, авария, унесшая жизни трех человек, произошла из-за горения остатков спецпродукции в замкнутом пространстве.

Фигуристка Валиева выиграла этап Гран-при России в Казани

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Чемпионка Олимпиады-2022, фигуристка Камила Валиева выиграла третий этап Гран-при РФ, который проходит в Казани. Об этом сообщается в воскресенье, 6 ноября.

Читать дальше...

Ксения Синицына: «Несложно тренировать лутц – риттбергер. Главное – попасть в ритм. Сольно не очень люблю риттбергер, в каскаде даже проще»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигуристка Ксения Синицына прокомментировала свое выступление на этапе Гран-при России в Казани, где она стала третьей.

Читать дальше...

Подмосковные спортсмены завоевали золото на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

360° Подмосковье 

Всероссийские соревнования «Идель-2022» памяти заслуженного тренера России Г. С. Тарасова проходят в Казани со 2 по 7 ноября. Принять участие в турнире приехали сильнейшие спортсмены страны.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске

Новый модульный спортивный зал появится в Забайкалье

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Перми планирую обустроить новый сквер под названием «Райское место»




Торжественный митинг в Перми

КПРФ 

Сегодня, в честь наступающей 105 годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции, Пермский краевой Комитет КПРФ провёл торжественный митинг возле памятника Владимиру Ильичу Ленину. Октябрь — важнейшая часть наследия Советской страны. Долгие годы это был день, когда …

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю ель

Т7-Информ 

В телеграм-канале «Интересная Пермь» появились первые фото новогодней ели. Она традиционно будет размещена возле фонтана у Законодательного собрания. Собранная главная городская ель достигает высоты 30 метров и состоит из 12 сегментов. Конструкция изготовлена по специальному дизайнерскому проекту. По плану объект должен прослужить городу не менее пяти лет. Ее конструкция предполагает возможность наращивания дополнительной высоты. Позже елку окружит ледовый городок. В этом году объекты будут посвящены пермским рекам и истории города. Читать дальше...

На следующей неделе отключат холодную воду в трех районах Перми

«Business Class» 

На предстоящей неделе специалисты «Новогор-Прикамье» проведут работы в трех районах краевой столицы. В понедельник, 7 ноября, с 9.00 на сутки отключат холодную воду в нескольких домах в Дзержинском районе: ул. Академика Вавилова, 9, 11; ул. Малкова, 8, 10, 14, 16; ул. Мильчакова, 32, 34; ул. Челюскинцев, 17, 21, 23. На следующий день масштабное отключение запланировано в Кировском районе. Оно затронет порядка 200 адресов. Список Business Class публиковал ранее. По этой же ссылке – информация об... Читать дальше...

Просматривали в Перми 06.11.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России