Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 10.11.2022

В декабре в Перми начнут продавать электрокары

URA.Ru 

В Перми в декабре откроется дилерский центр электрокаров Skywell Verra. Он расположится в салоне по адресу ул. Героев Хасана, 81а. Об этом сообщила гендиректор Verra Анна Бояршинова, пишет издание «Коммерсант-Прикамье».

В удмуртском Воткинске обезьяна напала на пятилетнюю девочку

ИА REGNUM 

В Удмуртии начали доследственную проверку после сообщений средств массовой информации о нападении животного на ребенка. Об этом сообщает следственное управление СКР по республике.

Читать дальше...



В пермском городе чиновницу осудили за повышенную зарплату

URA.Ru 

Городской суд Кунгура (Пермский край) признал виновной в мошенничестве бывшую главу одного из сельских поселений округа. По данным следствия, осужденная незаконно получила надбавку к окладу в размере 117 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

В пермском городе осудили чиновницу за повышенную зарплату

Ura.news 

Городской суд Кунгура (Пермский край) признал виновной в мошенничестве бывшую главу одного из сельских поселений округа. По данным следствия, осужденная незаконно получила надбавку к окладу в размере 117 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

В Перми ожидаются аномально теплые для ноября дни

Ura.news 

В пятницу, 11 ноября, в Перми ожидается до 7 градусов тепла и дождь. Прогноз опубликован на сайте пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Научно-популярный проект Meteo59 сообщает, что конец этой недели в Пермском крае ожидается теплее на 3 градуса.

На уральском производстве Металл Профиль появилась новая линия профнастила С-21

Компания «Металл Профиль» 

В Верхней Пышме установили линию по производству профнастила С-21.

Производительность составляет 56 000 м2 за смену. На производственной площадке «Металл Профиль» в Верхней Пышме установили линию проката профнастила С-21, позволяющую с идеальным качеством профилировать металл толщиной до 0,7 мм. Оборудование предназначено для производства профнастила из оцинкованного металла, в том числе с полимерным покрытием.

Производительность линии составляет 7 000 м2 в час. Этого достаточно... Читать дальше...



В третьем чтении принят законопроект о предоставлении статуса ветерана боевых действий новым российским героям

Антон Немкин 

На пленарном заседании Государственной Думы Российской Федерации в третьем чтении принят законопроект № 228180-8, предлагающий наделить статусом ветерана боевых действий членов добровольческих формирований, созданных по решению органов государственной власти и содействующих Вооруженным силам РФ в ходе специальной военной операции. Также предусмотрено установление порядка выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца. Законопроект направлен на утверждение Совета Федерации, после... Читать дальше...

Малышам о самом важном

МЧС России 

К воспитанникам детских садов нередко заглядывают в гости сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю, которые проводят демонстрацию пожарной техники и оснащения, напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности.Так, личный состав 67 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда и 98 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Что такое скулшутинг и как предотвратить стрельбу в школе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

За последние годы в России участились вооруженные нападения на детей и учителей в школах. «Стрелков» ловили и в Нижегородской области. Откуда возник феномен так называемого скулшутинга? Почему несовершеннолетние берут в руки оружие? Как распознать потенциальных преступников? На эти и другие вопросы редакции сайта pravda-nn.ru ответил нижегородский психолог Сергей Скуратовский.  Еще свежи в памяти ужасные трагедии, вызвавшие огромный резонанс по всей стране. Бойня, которую студент Росляков устроил... Читать дальше...

Футбольный матч тульского "Арсенала" с "Краснодаром-2" рассудит Михаил Черемных

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Главным судьей на футбольном матче тульского ПФК "Арсенала" и команды "Краснодар-2" назначен Михаил Черемных из Перми. Игра состоится 13 ноября в рамках 18-го тура Первой лиги. Помогать главному судье будут Наиль Сейфетдинов и Андрей Кужелев. Резервный судья – Юрий Матвеев, инспектор – Сергей Хральцов, делегат – Филипп Яковлев. Напомним, продажа билетов на предстоящий матч оружейников уже началась . Читайте также другие спортивные новости Тулы и Тульского региона... Читать дальше...

​В Пермском крае экс-глава сельского поселения осуждена за стотысячную прибавку к окладу

«Business Class» 

Кунгурский городской суд признал экс-главу сельского поселения виновной в мошенничестве при использовании служебного положения (ч. 3 ст.159 УК РФ). Депутат Добрянской Думы лишился мандата за сокрытие доходов.В прокуратуре Пермского края рассказали, что экс-чиновница дала указание подчиненным внести в решение Совета депутатов ложные сведения и установить ей ежемесячную надбавку к окладу в размере до 240 %. По недостоверным бухгалтерским данным осужденная получила дополнительно к окладу 117 тыс. рублей.Бывшей... Читать дальше...

В Пермском крае следователи проводят проверку в связи с ДТП, в результате которого пострадали работники предприятия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту ДТП, во время которого пострадали работники предприятия.

Опубликован окончательный список претендентов на пост декана журфака УРФУ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Как и было заявлено ранее руководством вуза, 10-е ноября стало последним днём, когда желающие могли подать заявку на конкурс, в котором определится новый декан факультета журналистики Уральского Федерального университета. В окончательно сформировавшемся списке 4 фамилии.

​За год посещаемость торговых центров в Перми упала на 13 %

«Business Class» 

Трафик пермских торговых центров продолжает падать. К такому выводу пришли аналитики компании Focus Technologies. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на расчеты компании, в январе – октябре текущего года посещаемость моллов сократилась на 13 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 26 % от показателя этого же периода 2019 года.Причинами снижения посещаемости ТЦ эксперты назвали снижение доходов потребителей, уменьшение числа якорных арендаторов, в том числе и ушедших с рынка международных брендов. Читать дальше...

В Прикамье потепление резко сменится похолоданием

Блог сайта «Царьград» 

Тёплая погода в Прикамье сохранится до воскресенья, 13 ноября.

В пятницу в Пермском крае ожидаются небольшие и умеренные дожди. Температура по краю будет подниматься +2…+6º, в Перми — до +5º. В субботу возможен дождь, на севере — снег с дождем. В воскресенье температура ночью и днём ожидается на уровне −1…+4º, в Перми около +3º.

 Однако в понедельник, 14 ноября похолодает: ожидается снег, температура воздуха понизится до −7…−2º. По предварительным данным, во вторник и среду температура упадёт ещё ниже. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования




СК задержал мужчину, стрелявшего по детям в Чайковском

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Пермский подрядчик отремонтирует два корпуса ПГНИУ

В Пермском крае задержали стрелявшего из страйкбольной винтовки по детям мужчину




В Москве обсудили подготовку к празднованию 300-летия Перми

Рамблер 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и зампред правительства России Дмитрий Чернышенко обсудили подготовку к празднованию 300-летия Перми. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на сайт федерального правительства.

В Перми завод оборонно-промышленного комплекса готов платить рабочим 100 тысяч

URA.Ru 

В Перми предприятие оборонно-промышленного комплекса АО «Сорбент» набирает на свое производство новых сотрудников. Им обещают платить заработную плату от 50 до 100 тысяч рублей, сообщается в объявлениях с описанием вакансий на сервисе Headhunter.

​Штрафы за неоплаченную парковку в Перми превысили 60 млн рублей

«Business Class» 

В Перми поступления в бюджет за добровольную оплату парковок превысили сумму штрафов. В период с 1 января по 30 сентября текущего года бюджет города пополнился на 87 млн рублей от платы за стоянку автомобилей в центре Перми и на 63 млн рублей от штрафов за неоплаченную парковку. В администрации города отметили, что в предыдущие годы статистика была обратной. Ранее Business Class писал о том, что с 1 ноября заработали внеуличные парковки, а с 14 ноября в центре города появится зона со стоимостью стоянки 30 рублей в час.

УрФУ представил всех кандидатов на пост декана журфака

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уральский федеральный университет представил имена всех претендентов на пост главы департамента журналистики. Всего в списке оказалось четыре человека.

Читать дальше...

Группа «СИНКО» купила здание в Москве под первую в городе клинику «Медгард»

Vademec.ru 

Группа «СИНКО» (ОАО «Самарская инновационная компания»), управляющая сетью многопрофильных клиник «Медгард», за 215 млн рублей приобрела ДК железнодорожников «Ховрино» в Москве. Здесь компания планирует открыть первую в столице клинику. Пока сеть представлена в восьми городах Поволжья.

Просматривали в Перми 10.11.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Сохраненное и восстановленное, ч.3


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России