Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 21.11.2022

Интересные факты о вулканах: что нам известно об удивительных "огненных горах"

Popmech.ru 

Вулканы существуют на Земле уже давно, и даже имеет место научная теория, согласно которой массовые извержения могли стать причиной Пермского массового вымирания около 250 миллионов лет назад. Это величайшее массовое вымирание в истории Земли, уничтожившее 90% морских обитателей и 75% наземных видов.

Пермская компания заплатит более 9 млн за незаконную рубку леса

Ura.news 

Арендатор лесного участка в Пермском крае заплатит более 9 млн рублей за незаконную рубку деревьев на территории Кусье-Александровского лесничества. Иск прокурора удовлетворил суд, сообщается на сайте пермской краевой прокуратуры.



Прогулочные маршруты и сервис оценки качества: определены победители ИТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

Mockva News 

К конкурсу присоединились ИТ-специалисты из 70 регионов России и других стран мира. В столице подвели итоги конкурса на соискание премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». В этом году заявки на участие прислали 4,4 тысячи ИТ-специалистов, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Объединившись в команды, на протяжении двух недель они работали в онлайн-формате над технологичными решениями для […]

Читать дальше...

Махонин обсудил с пермскими депутатами бюджет до 2025 года

URA.Ru 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обсудил ряд новых законопроектов с депутатами Заксобрания региона. Многие после утверждения вступят в силу с января следующего года. Основной обсуждаемый документ связан с бюджетом на ближайшую трехлетку, сообщили в пресс-службе правительства края.



Весёлые и находчивые: белгородская команда КВН готовится к выступлению в Высшей Лиге

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНедавно сборная команда клуба весёлых и находчивых Белгородской области «Близкие» стала победителем Кубка мэра Москвы. Это автоматически делает их участниками сезона Высшей Лиги КВН 2023 года. Но до этой поездки у ребят ещё много дел. Уже в конце ноября ребята отправятся в Пермь на финал Первой Лиги. Рассказываем, как белгородская команда готовится к турнирам. 

Для победы волейболистам ЧГАУ не хватило одного очка

«Советская Чувашия» 

Команда «Чувашия-ЧГАУ» приняла участие во втором туре чемпионата России первой лиги — открытого чемпионата ПФО по волейболу. Наша дружина сыграла два матча в Кирове. В первой встрече представители республики в невероятном по накалу матче сошлись с коллективом «Академия» (Пермь). По ходу встречи наши волейболисты вели по партиям со счетом 2:1, но судьба игры определилась в […]

При реконструкции фасада пермского театра обнаружили капсулу времени

ИА REGNUM 

Во время реконструкции Пермского театра оперы и балеты рабочие обнаружили капсулу времени. Бутылка с запиской хранилась в особой нише за облицовочными плитами и слоем штукатурки, сообщают СМИ.

Читать дальше...

Абсолютным победителем CODE PERM стал студент ПГНИУ

Антон Немкин 

В Технопарке Morion Digital прошел финальный этап CODE PERM - I Олимпиады по программированию среди студентов ИТ-факультетов вузов и учреждений среднего профессионального образования, а также школьников 7-11 классов Пермского края. Главная задача открытого соревнования по алгоритмическому программированию - выявление одаренных студентов и школьников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




В Перми достроили 13-этажный проблемный дом в ЖК «Весна» на Парковом

29 апреля в истории Асбеста

​Расходы и последствия. Какие вопросы обсуждали депутаты Пермской гордумы на заседании в апреле

Забайкалец стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою




​В Пермском крае снесли аварийное здание после вмешательства прокуратуры

«Business Class» 

В селе Частые Пермского края сотрудники прокуратуры обнаружили аварийное здание. Оно располагалось рядом с детской площадкой и учреждением здравоохранения. Объект имел существенные дефекты и создавал угрозы для жизни и здоровья окружающих. Об этом сообщили в надзорном органе. Как пояснили в ведомстве, деревянное здание имело изломы кровли, стропил и бревенчатых стен, перекосы дверных и оконных блоков, просадки фундамента. Участок, на котором расположен объект, находится в муниципальной собственности. Читать дальше...

Над пермским оборонным заводом, который посещал Медведев, заметили беспилотники

URA.Ru 

На заседании штаба по теробороне Пермского края 22 ноября рассмотрят вопрос о запрете на полеты беспилотных летательных аппаратов. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах. Решение связано с беспилотниками, замеченными над «Мотовилихинскими заводами». Завод выпускает стратегическое вооружение для армии, которое используется в ходе СВО. Завод в августе посещал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В Прикамье открыли производство параформальдегида

SveticH.info 

18 ноября в Пермском крае, в Губахинском муниципальном округе, на АО «Метафракс Кемикалс» состоялось торжественное открытие нового агрегата параформальдегида. Его продукция будет использоваться, в том числе, при производстве гербицидов в сельском хозяйстве и антисептиков в животноводстве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Просматривали в Перми 21.11.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России