Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 28.11.2022

Евгений Пашутин – о «-38» с ЦСКА: «Парме» нужно научиться играть под жестким давлением»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин посетовал на большое количество ошибок из-за прессинга в матче Единой лиги ВТБ против ЦСКА (71:109).

Читать дальше...

Подмосковные спортсмены завоевали серебро этапа Гран-при России по фигурному катанию

360° Подмосковье 

Фигуристы из Московской области завоевали серебряные медали шестого этапа Гран-при России по фигурному катанию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Подмосковья.



С помощью смартфона возможно будет выявить инсульт

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ученые из Пермского Политеха разработали программное обеспечение, которое сможет анализировать состояние лица человека. На основе фотографий и индивидуальных данных программа отследит изменения контура лица и формы отдельных его частей, а также рельефа кожи.

Для анализа человеку необходимо сделать снимки лица на камеру смартфона. Далее программное обеспечение с помощью технологии фотограмметрии строит 3D-модель лица в виртуальной среде и определяет реперные точки на поверхности. На основании... Читать дальше...

В Перми мужчина получил 12 лет колонии за расчленение подруги, не приготовившей ужин

Pressapro. ru 

Индустриальный районный суд Перми приговорил к 12 годам колонии обвиняемого в убийстве и расчленении своей приятельницы, сообщает региональное управление СК РФ. Части тела женщины были обнаружены при ремонтных работах в мае в подпольном помещении под квартирой жилого дома на улице Одоевского в Перми. По данным СК, вечером 11 марта между ранее судимым пермяком и его …

Власти Перми показали план застройки территории бывшего хлебозавода

Ura.news 

Власти Перми представили концепцию застройки территории бывшего хлебозавода №1 по адресу ул. Окулова, 73а. На площадке в 11 тысяч квадратных метров предлагают возвести жилье, сохранив главное здание хлебозавода — объект культурного наследия. План обсудили на заседании градостроительного советета при губернаторе региона.

Первые елки и декор улиц: как Краснодар украшают к Новому году

Ki-news.ru (Краснодар) 

До главного зимнего праздника остается чуть больше месяца, но улицы города уже погружаются в сказочную атмосферу. На площадях и в парках начали устанавливать новогодние елки и фотозоны, а фасады зданий засияли иллюминацией.

Читать дальше...



Объединив усилия с органами местного самоуправления и организациями, мы рассказываем о соблюдении правил безопасности на водных объектах

МЧС России 

26 и 27 ноября на территории Березовского муниципального округа работниками 96 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с представителями администрации округа и службы спасения на водных объектах, расположенных в границах муниципального образования проведен рейд «Тонкий лед».

«Северсталь» отказалась ставить отечественную газовую турбину на свою ТЭЦ

РосТепло.ru 

Компания «Северсталь» отказалась от обкатки первого образца газовой турбины ГТЭ-65, разработанной АО «Силовые машины» на собственной станции. Обосновывается это тем, что проект приостановили из-за санкций, наложенных на «Северсталь» со стороны США и повлёкших снижение доходов корпорации в текущем году. В результате опытный образец турбины может получить ПАО «Т Плюс» для энергоблока по программе модернизации.

Читать дальше...

Финал Гран-при России по фигурному катанию пройдет в марте. Кто возглавляет рейтинги сильнейших российских фигуристов?

«Российская газета» (Digital RG) 

В Перми завершились соревнования шестого этапа Гран-при России по фигурному катанию. Победы одержали одиночники Елизавета Туктамышева и Евгений Семененко, спортивная пара Анастасия Мишина - Александр Галлямов и танцевальный дуэт Софья Тютюнина - Андрей Багин.

Пермский стрелок стрелял по жизни // Тимуру Бекмансурову грозит самое суровое наказание

Коммерсантъ FM 

В Пермском краевом суде состоялись прения по уголовному делу о совершенном в прошлом году вооруженном нападении на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), в ходе которого были убиты шесть человек. Гособвинение потребовало приговорить обвиняемого в этом преступлении Тимура Бекмансурова к пожизненному лишению свободы. Адвокат подсудимого попросил назначить ему менее суровое наказание, сославшись на ряд смягчающих, по мнению защиты, обстоятельств. Суд предоставил... Читать дальше...

Победителями Всероссийского танцевального проекта «В движении» стали студенты из Чувашии

Блог сайта «Газета «Культура»» 

26 ноября в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел финал VIII Всероссийского танцевального проекта «В Движении». В полуфинал вышли шесть команд, а в финал – тройка лучших. Победителями проекта стала студенческая сборная «Let’s Go» (Чувашская Республика). Проект «В Движении» проходит в рамках празднования 30-летия Российской студенческой весны и реализуется Российским союзом молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Читать дальше...

В Тюмени увеличилось число дизайнеров

Riamoda.ru 

Причиной возрастающего количества дизайнеров послужил уход многих брендов с российского рынка, в сиу чего многие люди, ранее остававшиеся в тени из-за высокой конкуренции, вполне успешно осваивают нишу, сообщает tmn.aif.ru.

Читать дальше...

Ученица Плющенко чуть не обыграла Туктамышеву. Итоги Гран-при России

АиФ 

В выходные в Перми завершился шестой этап Гран-при России по фигурному катанию. Главное событие — яркая борьба за победу у женщин, в которой опытная Елизавета Туктамышева всего на 0,79 опередила ученицу Плющенко Софью Муравьеву.

В Пермском крае начался сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом

Блог сайта «Царьград» 

За прошлую неделю заболели более 20 тысяч человек.

В Прикамье начался сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 21 по 27 ноября ОРВИ заболели 20 269 человек. Это на 11,1% выше, чем на прошлой неделе.

47% заболевших — взрослое население. По данным регионального Роспотребнадзора среди больных ОРВИ преимущественно циркулируют вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы, РС-вирусы, а также вирусы группы В.

Для профилактики заболеваний специалисты советуют пройти вакцинацию, чаще мыть руки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




В Пермском крае задержали стрелявшего из страйкбольной винтовки по детям мужчину

СК задержал мужчину, стрелявшего по детям в Чайковском

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




В Свердловском районе Перми снесут 57 незаконно построенных гаражей

Блог сайта «Царьград» 

Основанием для сноса послужило решение Пермской городской Думы.

29 ноября начнется снос 57 незаконно построенных гаражей, а также самовольно установленного ограждения в Свердловском районе Перми. Соответствующее распоряжение подписал глава района Александр Филиппов.

Основанием для сноса послужило решение Пермской городской Думы. Снос будет осуществляться на улицах Академика Курчатова, Яблочкова, Клары Цеткин и Куйбышева. Работы начнутся в 09:00.

Ранее мы рассказывали о том... Читать дальше...

Прокуратура настаивает на пожизненном сроке для Бекмансурова

«Вести» 

Прокуратура настаивает на пожизненном сроке для бывшего студента Пермского государственного университета Тимура Бекмансурова – он устроил в вузе стрельбу, в результате которой погибли 6 человек, а десятки получили травмы. Представитель гособвинения считает, что Бекмансуров представляет исключительную опасность для общества. Первые пять лет он должен провести в тюрьме, а дальнейший срок – в исправительной колонии строгого режима. Когда огласят окончательный приговор?

​В декабре из Перми в Губаху начнет курсировать «Горнолыжный экспресс»

«Business Class» 

«Горнолыжный экспресс» из Перми в Губаху начнет курсировать с 3 декабря. Об этом сообщается на странице всесезонного курорта «Губаха» в соцсети «ВКонтакте».На маршруте вновь будут работать поезда «Ласточка». Они будут курсировать по маршруту Пермь II – Углеуральская в течение всего зимнего сезона по выходным и праздникам, кроме 31 декабря и 1 января. От поезда до Губахи и обратно пассажиров будет перевозить автобус, проезд на нем включен в стоимость билета.Поезда будут отправляться от станции Пермь... Читать дальше...

Марк Лукин покинул академию Плющенко и планирует перейти в группу Буцаевой

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Марк Лукин покинул академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, сообщает «Р-Спорт» 

Читать дальше...

Просматривали в Перми 28.11.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России