Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 09.11.2022

Губернатора, отказавшегося признавать Крым, освистали мобилизованные: Чем закончилась история

«ПолитНавигатор» 

Скандал вокруг выплат мобилизованным гражданам Пермского края, длившийся почти месяц, похоже, наконец, счастливо разрешился. Губернатор края Дмитрий Махонин заявил вчера, что все мобилизованные получат региональную выплату в 100 тыс руб еще до отправки в зону СВО. «Пока наши земляки продолжают обучение и боевое слаживание, дата их отправки не определена. Поэтому считаю правильным не ждать этого,…

Пермский суд отказал в повторной проверки Бекмансурова на вменяемость

Блог сайта «smi.today» 

Просьбу подсудимого Тимура Бекмансотова о повторной экспертизе на вменяемость отклонил Пермский краевой суд 9 ноября. Решение было озвучено в ходе заседания. О повторном психолого-психиатрической экспертизе перед судом попросил адвокат подсудимого, пояснив, что ранее проведенное обследование устроившего стрельбу в Пермском университете Тимура Бекмансутова было проведено с нарушением. Однако, гособвинение выступило против повторной проверки и подложило допросить независимого эксперта-психиатра Аллу Гурину... Читать дальше...



Пермяк, натравивший немецкую овчарку на росгвардейцев, получил условный срок

Ura.news 

В Перми суд Орджоникидзевского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который натравил свою овчарку на сотрудников Росгвардии. Такая информация появилась в СМИ.

Пермяк, натравивший немецкую овчарку на росгвардейцев, получили условный срок

URA.Ru 

В Перми суд Орджоникидзевского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который натравил свою овчарку на сотрудников Росгвардии. Такая информация появилась в СМИ.



В Перми объявлен ежегодный конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году

59i.ru 

В этом году конкурс проводится в 25-й раз. Для участия в конкурсе предприятиям и организациям необходимо подать заявку до 18 декабря в администрацию района города по месту размещения предприятия.

Чайковские кикбоксёры собрали богатый урожай медалей с краевых соревнований

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В первых числах ноября в Пермском муниципальном округе прошли чемпионат и первенство Пермского края по кикбоксингу. Для спортсменов данные соревнования стали отборочными в состав сборной Пермского края, которая будет защищать честь региона на российских и международных соревнованиях в следующем году. В соревнованиях приняли участие более 300 бойцов из 11 территорий, в их числе и чайковские спортсмены, которые показали высокие результаты.

Пермячка избила обидевшего сына школьника и насыпала ему за шиворот снег

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Жительница Перми избила школьника, который якобы обидел ее сына. Инцидент произошел во дворе дома на бульваре Гагарина.

По словам очевидцев, между ребятам действительно завязался конфликт, однако спровоцировал его сын агрессивной женщины. Она не стала разбираться и набросилась на «обидчика».

На глазах у прохожих разъяренная мать душила мальчика, била по голове и насыпала ему за шиворот снег. Родители потерпевшего уже обратились в правоохранительные органы. Читать дальше...

Россиянам предложили варианты зимних путешествий

Газета.kg 

Накануне зимнего сезона туристический портал Russia.Travel составил список путешествий, включающий большое количество различных вариантов. Они охватывают наиболее популярные направления, в которые вошли горнолыжные трассы и экскурсии до мест, где можно увидеть северное сияние. ...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы

В Перми достроили 13-этажный проблемный дом в ЖК «Весна» на Парковом

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске

Новый модульный спортивный зал появится в Забайкалье




В Чувашии прошли Всероссийские юношеские соревнования по парабадминтону

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За звание лучших боролись 20 спортсменов. С каждым годом интерес к этому виду спорта только растёт. Прошедший турнир тому доказательство: это первые всероссийские детско-юношеские соревнования по парабадминтону. ИЛЬЯ БОРОВИКОВ: «Когда начали работать не было никакого методического материала толком. За эти 5 лет разрабатывали сами, который приходилось проверять, на сегодняшний... Читать дальше...

​В Перми возле многоэтажного дома нашли тело мужчины

«Business Class» 

Сегодня днем недалеко от многоэтажного жилого дома в пермском микрорайоне Кислотные дачи обнаружено тело мужчины. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на очевидцев. Трагический инцидент произошел около 16.00 недалеко от здания по ул. Черняховского, 47. По предварительным данным, погибший – это мужчина в возрасте до 35 лет. По факту обнаружения тела под окнами многоквартирного дома проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили изданию в СУ СКР по Пермскому краю.

АО «Пермские моторы» презентовало ПД-14 в рамках Международного двигателестроительного форума

Habr.com 

АО «ОДК-Пермские моторы» в рамках Международного двигателестроительного форума презентовало двигатель ПД-14 для эксплуатантов воздушных судов. В рамках форума представители «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы» ответили на вопросы заказчиков о системе послепродажного обслуживания и обучении персонала, безопасности полетов и серийном производстве силовых установок. 

Просматривали в Перми 09.11.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России