Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 22.11.2022

Гран-при России. «На призы губернатора Пермского края». КМС. Пары представят короткие программы

Рамблер 

Гран-при России по фигурному катанию-2022/23 6-й этап «На призы губернатора Пермского края» Пермь Пары, КМС Короткая программа Начало — 18:00 по московскому времени, прямая трансляция — сайт Первого канала.

Гран-при России. «На призы губернатора Пермского края». КМС. Дуэты выступят с ритм-танцами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

23 ноября на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Перми дуэты представят ритм-танцы в соревнованиях КМС.

Читать дальше...

Камчатский самбист стал обладателем Кубка России

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Почётный кубковый трофей Всероссийской федерации самбо Хожиакбар Рахимжанов завоевал в городе Кстово во второй раз,  сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».



В Перми мужчина принял друга за крокодила, а потом попытался его убить

Misanec.ru 

В Перми суд начал рассматривать дело о покушении на убийство в отношении местного жителя, попытавшегося зарезать и задушить приятеля в новогоднюю ночь. Сообщается, что во время застолья хозяину квартиры показалось, что за столом сидит не его близкий друг, а крокодил. Поэтому мужчина попытался обезвредить «рептилию». Сначала он попытался задушить друга, а потерпевший, поскольку не мог […]

Яна Рудковская: «Самое сложное у Муравьевой – это травмы. Я очень верю в ее катание и считаю, что компоненты Сони должны быть выше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Продюсер Яна Рудковская высказалась о фигуристке Софье Муравьевой, которая выступит на этапе Гран-при России в Перми 26-27 ноября.

Читать дальше...

Авербух об этапе Гран-при России в Перми: «Я бы не говорил, что Туктамышева – бесспорный фаворит»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хореограф Илья Авербух рассказал, каких фигуристок считает фаворитками этапа Гран-при России в Перми.

Читать дальше...



Тверская область приняла эстафету Международного туристско-почтового флешмоба «Великая Северная экспедиция»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

22 ноября в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в Твери прошла церемония передачи эстафеты III Международного туристско-почтового флешмоба «Великая Северная экспедиция». Эстафету Верхневолжью передала республика Саха (Якутия). Тверская область стала третьим субъектом России, где пройдут мероприятия, посвященные самому протяженному в мире туристско-почтовому маршруту «Великая Северная экспедиция Беринга».

Читать дальше...

В России разработали протез человеческого уха с функцией восстановления слуха

News 2.ru 

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) совместно с коллегами из Пермской государственной медицинской академии и Московского государственного медико-стоматологического университета разработали бионический протез человеческого уха, способный восстановить костную проводимость звука, а также эстетику утраченного органа. Об этом ТАСС сообщили во вторник в ПНИПУ.

Читать дальше...

По Каме в следующую навигацию могут пойти электросуда

Корабел.ру 

В Перми в 2023 году могут запустить речные электросуда по маршруту Пермь — Закамск — Краснокамск, сообщил министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков на заседании комитета по развитию инфраструктуры законодательного собрания края.

​Суд аннулировал лицензию управляющей компании из Пермского края

«Business Class» 

Арбитражный суд Пермского края аннулировал лицензию управляющей компании из Добрянки по иску региональной инспекции государственного жилищного надзора (ИГЖН). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.ООО УК «Мой город» задолжала поставщику тепловой энергии АО «Интер РАО-Электрогенерация» более 5 миллионов рублей, и была признана банкротом. Это стало основанием для исключения сведений обо всех многоквартирных домах, находящихся в управлении компании. Ранее она оказывала услуги собственникам 18 жилых домов. Читать дальше...

«Комедiя Фест» в Нижнем Новгороде может стать традиционным

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Фестиваль «Комедiя Фест», который впервые проводится в Нижнем Новгороде, может стать ежегодным. Об этом сообщила директор городского департамента культуры Светлана Гуляева на пресс-конференции 22 ноября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




​Расходы и последствия. Какие вопросы обсуждали депутаты Пермской гордумы на заседании в апреле

Забайкалец стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою

Новый модульный спортивный зал появится в Забайкалье

29 апреля в истории Асбеста




В СберСтраховании выяснили, в каком возрасте россияне получают водительские права

PR sber 

Россияне получают водительские права в среднем в 27 лет, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование, опросив жителей городов с населением более 500 тыс. человек.

Читать дальше...

Заброшенные пионерские лагеря Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Пионерские лагеря — это была целая отдельная часть жизни детей в СССР. И назывались они именно в одно быстро произносимое слово «Пионерлагерь», а не какой-то курортный лагерь отдыха.
Вообще, когда вспоминаешь, то почему-то чаще лето, как будто детская жизнь протекала именно в это время года. Мы ездили в пионерлагеря, которые располагались где-то недалеко от родного города, так, что нас везли туда не больше 4-х часов.

Туда ездили по путевке, родители волновались, как мы там будем без них и давали ценные указания... Читать дальше...

В городе Перми местный житель, обвиняемый в похищении беременной женщины и краже денежных средств с ее банковского счета, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Свердловскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего неработающего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г», «е» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. Читать дальше...

В городе Перми местный житель, обвиняемый в похищении беременной женщины и краже денежных средств с ее банковского счета, предстанет перед…

Рамблер 

Следователем следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего неработающего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений…

Просматривали в Перми 22.11.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России